Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   G-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Подскажите по G270CDI (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=191123)

Монтигомо 04.09.2009 21:40

Подскажите по G270CDI
 
Если не сложно расскажите про 2.7 дизель, какова динамика, хватает ли на трассе скорости и есть ли резерв для обгона, и как по городу? Гонять на нем не собираюсь но нужно чтобы на трасе мог стабильно 140-150 держать ибо часто бывают длинные перегоны. Сначала думал МЛ брать, но посмотрел на Г-шку и очень сильно понравилась машина. Могу и Г 500 взять но возник вопрос нужен ли он такой, возможно 2.7 для моих нужд хватит. Машина в семье не единственная. Поезкди город-трасса примерно 20% на 70% оставшиеся 10% рыбалка охота.

романофф 04.09.2009 21:55

держать будет, но жрать будет при этом нормально. у него аэродинамика кирпича... у 2.7 момент на низах почти как на 500... хороший мотор.

Victoris 04.09.2009 22:29

немножечко неверно- 140-150- практически предельная скорость на 270-м и поэтому нужно спрашивать у конкретных владельцев данного авто. ехали с другом я на своем 300-м и он на 2.7. обратно поменялись. скажу- практически машины на трассе эдентичны- практически!,машина не заточена на трассовые пробеги. при скорости 110-120- обгон очень проблематичен. поэтому если жэксплуатация трассовая- смысла покупать гелен- не вижу. он хорош в другом.

Монтигомо 04.09.2009 22:37

Цитата:

Сообщение от Victoris (Сообщение 781507)
немножечко неверно- 140-150- практически предельная скорость на 270-м и поэтому нужно спрашивать у конкретных владельцев данного авто. ехали с другом я на своем 300-м и он на 2.7. обратно поменялись. скажу- практически машины на трассе эдентичны- практически!,машина не заточена на трассовые пробеги. при скорости 110-120- обгон очень проблематичен. поэтому если жэксплуатация трассовая- смысла покупать гелен- не вижу. он хорош в другом.

Прошу прощения, процентовку не правильно расположил 70% это город, только что исправил. А вообще какой двигатель на взгляд владельцев оптимальный для этого авто если не отжигать, а спокойно передвигаться в пространстве, временами ускоряясь до 150 примерно какраз во время перегонов.

Victoris 04.09.2009 22:52

для 2.7- максималка всего 160- а это при высоком центре и своеобразной обтекаемости нехило.вообще вам следует прокатиться на таком авто. он явно не для города, если не ставите во главу растопырку пальцев. по поводу Момента- действительно близки 2.7- около 400,5.0-456. казалось бы близко. но на деле- у 2.7- неплохой старт. но потом скисает, и держит момент в очень узком дапазоне- всего лишь вполке 800 об. т.е. с 1800 до 2600. далее сдыхает- что присуще керосинкам, а не дизелям( вот здесь минус коммона), а 5.0 держит момент в полке 1200 т.е. с 2800 по 4000. поэтому разгон более паровозный.посмотрите на другие авто- гелен повторюсь хорош как раз в том, что вы небудете использовать. есть масса машин более скоростных и комфортабельных, менее прожорливых. а гелен всетаки именно неубиваемогрузовой. хорош своим кубовым салоном, прекрассной проходимостью, возможностью тягать груз, брутальностью, неспешным владением. просто неэстетично будет скакать на таком авто как заяц по капусте. Поймите, я не отговариваю- просто повторяю- прокатитесь прежде чем покупать, не слушая никого. к нему нужно проникнуться душой-понравитсся- ваш, нет- ищите другое авто. машина очень своеобразна

Монтигомо 04.09.2009 23:14

Цитата:

Сообщение от Victoris (Сообщение 781532)
для 2.7- максималка всего 160- а это при высоком центре и своеобразной обтекаемости нехило.вообще вам следует прокатиться на таком авто. он явно не для города, если не ставите во главу растопырку пальцев. по поводу Момента- действительно близки 2.7- около 400,5.0-456. казалось бы близко. но на деле- у 2.7- неплохой старт. но потом скисает, и держит момент в очень узком дапазоне- всего лишь вполке 800 об. т.е. с 1800 до 2600. далее сдыхает- что присуще керосинкам, а не дизелям( вот здесь минус коммона), а 5.0 держит момент в полке 1200 т.е. с 2800 по 4000. поэтому разгон более паровозный.посмотрите на другие авто- гелен повторюсь хорош как раз в том, что вы небудете использовать. есть масса машин более скоростных и комфортабельных, менее прожорливых. а гелен всетаки именно неубиваемогрузовой. хорош своим кубовым салоном, прекрассной проходимостью, возможностью тягать груз, брутальностью, неспешным владением. просто неэстетично будет скакать на таком авто как заяц по капусте. Поймите, я не отговариваю- просто повторяю- прокатитесь прежде чем покупать, не слушая никого. к нему нужно проникнуться душой-понравитсся- ваш, нет- ищите другое авто. машина очень своеобразна

Пальцы тут ни причем, харизма у машинки просто отличная, хочется авто на котором можно и по городу и с дороги съехать ( рыбалка, охота ).Для быстрого передвижения у меня есть бмв, а Г-шку хочу да потому что просто хочу. Могу и 500 взять, налоги не пугают , просто не уверен что для моих вполне скромных нужд мне нужен такой двигатель. Это же джип он по определению не предназначен для гонок, но в тоже время может доставить довольно быстро из пункта А в пункт Б. Можно подумать о двигателе 3.2 дизеле, будет дороже но возможно он окажется золотой серединой. Как сильно он от 2.7 отличается?

Burgman 04.09.2009 23:24

Ну тогда смотри 320CDI.

Мотор-так мотор.

Монтигомо 05.09.2009 02:18

Цитата:

Сообщение от Burgman (Сообщение 781582)
Ну тогда смотри 320CDI.

Мотор-так мотор.

Да уж сильно развернутый ответ :)

Victoris 05.09.2009 08:50

еще раз напишу- покатайтесь, чтоб не получить разочарования. машина НЕ ДЛЯ ГОРОДА. сам использую уже 2-й , так я живу за городом и пользуюсь на 90% зимой, когда и дороги нечищены, и ямки занесены-а использовать в городе- по меньшей мере неразумно. повторюсь- попробуйте.

Admin 05.09.2009 10:30

А мне наоборот для города супер, в пробках удобно, кушает очень мало, на трассе нереально сложно, боковые ветка, расход возрастает, шумно очень, совсем не то, что в городе!

Victoris 05.09.2009 13:15

никто не спорит, что на машине с большим клиренсом и полноприводностью удобно, да и обзорность лучше, да и дизель при кондее не греется, а по поводу шумности- так у вас мягкий верх, но согласитесь- сейчас масса авто более комфортныех. если использовать по городу, поэтому нужно четко определиться - нужно ли это авто для такой эксплуатации. знаю массу людей, обалдевающих- почему такие деньги за такие условия.(хотя сам эту точку зрения не разделяю) поэтому, чтоб небыло мучительно больно- примерьтесь

Монтигомо 05.09.2009 16:06

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 781839)
А мне наоборот для города супер, в пробках удобно, кушает очень мало, на трассе нереально сложно, боковые ветка, расход возрастает, шумно очень, совсем не то, что в городе!

Двигатель 2.7 ? Если все так то для поездок в другие города бмв, а так г-шка.

Монтигомо 05.09.2009 16:08

Цитата:

Сообщение от Victoris (Сообщение 781927)
никто не спорит, что на машине с большим клиренсом и полноприводностью удобно, да и обзорность лучше, да и дизель при кондее не греется, а по поводу шумности- так у вас мягкий верх, но согласитесь- сейчас масса авто более комфортныех. если использовать по городу, поэтому нужно четко определиться - нужно ли это авто для такой эксплуатации. знаю массу людей, обалдевающих- почему такие деньги за такие условия.(хотя сам эту точку зрения не разделяю) поэтому, чтоб небыло мучительно больно- примерьтесь

Завтра поеду, тестить дизельный 2.7 и 3.2 хочу понять что мне больше подойдет.

shpikoza 05.09.2009 16:59

Г у меня 2.7 (2.5 года) - для города лучше не придумаешь (10.5л по пробкам, прием как у мыла 163 с 320 бензинкой - один в один), но по трассе дальше чем на 300- 400 км тяжеловато ( управляемость все же не седановская, колейность чувствует, да и центр тяжести высок), что касается 320 дизеля он хорош, у меня на Р-ке такой, но опять же конструкции и аэродинамики Гелена сей двигатель не изменит (хоть 500 будет - руля еще тяжелей держать станет)
Вывод:
ГЕЛЕНВАГЕН хорош с любым двигателем (опа это было и понятно), поэтому выбирай тот который удобен, а не ради понтов (расход, налоги, износ с мощным двигателем ходовки и карданов значительно быстрей)- но для дальней трассы он не подходит с ни каким двиглом.
А для трассы 320 дизель в любом новом кузове (замечательнейший двигатель), хоть в 211, хоть 221 -короче чего деньги позволяют МЕРИНЫ все отличные.
Все выше написанное является личным мнением основанным на долгой эксплуатации практически всех кузовов Меринов. В семье (считая женщин в том числе) сейчас 5 разных кузовов.
З.Ы. ГЕЛИК - люблю и продовать не собираюсь, но если менять то поменяю на более новый Г320 только из-за того, что с двигателем 270 и 300 не выпускается.

shpikoza 05.09.2009 17:07

Самое главное забыл чем он ХОРОШ, когда у тебя Геленваген то вроде бы как сантиметра на 3-4 длиней становиться, (к девушкам владельцам Г - это не относиться):smiley5:, а за это согласитесь ни каких денег не жалко.
З.Ы. 221 по опыту 1,5-2 только добавляет. Вот и решай САМ

Монтигомо 06.09.2009 19:27

Цитата:

Сообщение от shpikoza (Сообщение 782094)
Самое главное забыл чем он ХОРОШ, когда у тебя Геленваген то вроде бы как сантиметра на 3-4 длиней становиться, (к девушкам владельцам Г - это не относиться):smiley5:, а за это согласитесь ни каких денег не жалко.
З.Ы. 221 по опыту 1,5-2 только добавляет. Вот и решай САМ

Улыбнуло. Буду потихоньку подбирать стоящий экземпляр.

shpikoza 06.09.2009 21:25

Слишком уж все серьёзно подошли к вопросу:)

Монтигомо 24.09.2009 03:27

Народ, ситуёвина такова, за прошедшие 2 недели посмотрел несколько машин, одна понравилась но есть сомнения G 270 2004 года за 1300 кило рублей , и пробег 115 т.км.. Не думайте про диагностику не забыл просто никак не могу с хозяином пересечся, а без него и доков на сервис не доехать, машину показывает брат, и это смущает неужели чел доверив брату показ не мог дать доки и доверку на авто. И еще вопрос на сколько реален пробег у такого авто и почему такая цена ? За все дельные мысли буду благодарен.

shpikoza 24.09.2009 04:00

Надо глянуть скаким пробегом он от туда прилетел+в Росии пару лет (тыщ 60), а вообще в Германии на них не особо по автобанам шпилят, поэтому и пробег может быть не очень большой в самом деле.

Gogen 24.09.2009 10:48

Я бы посоветовался при выборе G с сервисами, которые их годами обслуживают, а там скажут что надо брать Г500 со 113 двигателем, это оптимальный двигатель для такого авто и для города и для трассы подходит, впечатления от вождения не сравнимы ни с одним дизелем. Динамика отличная, двигатель проверенный годами, практически неубиваем, а что самое главное практически без нареканий в конструкции. Расход в городе в зависимости от пробок от 19 до 25 литров, по трассе в зависимости от скорости от 16 до 20 литров, расход глобально от дизеля не отличается, экономия на дизеле будет нулевой, т.к. его расходники и различные проблемы в эксплуатации будут сводить экономию к нулю. Хотя я не претендую на исключительность своего мнения.

Victoris 24.09.2009 13:47

ну это по расходам вы конечно преувеличили, 2.7 в разы экономичнее, предпочтительнее в городе( мотор не перегревается в пробках с кондеем,) по трассе отлично держит 130-140 а, быстрее на гелене ездитьт не серьезно. на одном баке проходишь в межгороде в 2 раза большее расстояние, чем на 5.0. почему сервис мены склонны к 5.0?= да потому что двигатель более распространен и изучен.по вопросам обслуги- современный коммон мало чем отличается от бензина. форсунки, если не лить что попало- менять где то в 100т.км,масло- каждые 10-12т.км, динамика( подхват) неплохой- не говорю что аховый. жалко то, что сейчас дизелей уже нет. а то что выпускают- это сродни бензинке-тяги нет- диапазон очень узок, нет того паровоза, да и на бездорожье зарываются враз.остались лишь патролы-я имею в виду цивильных авто:smiley5:

Монтигомо 24.09.2009 14:38

Цитата:

Сообщение от Gogen (Сообщение 803104)
Я бы посоветовался при выборе G с сервисами, которые их годами обслуживают, а там скажут что надо брать Г500 со 113 двигателем, это оптимальный двигатель для такого авто и для города и для трассы подходит, впечатления от вождения не сравнимы ни с одним дизелем. Динамика отличная, двигатель проверенный годами, практически неубиваем, а что самое главное практически без нареканий в конструкции. Расход в городе в зависимости от пробок от 19 до 25 литров, по трассе в зависимости от скорости от 16 до 20 литров, расход глобально от дизеля не отличается, экономия на дизеле будет нулевой, т.к. его расходники и различные проблемы в эксплуатации будут сводить экономию к нулю. Хотя я не претендую на исключительность своего мнения.

По поводу дизеля и бензина все это предрасудки. Прокатитесь на G 320 турбодизеле, и поемете что машина валит только дым стоит. Да и машина нужна не для покатушек а для передвижения из пункта А в пункт Б за частую без сильно хороших дорог. Да и Крутящий момент, Нм/об. в мин. 400 / 1800 у 270 тд против, Крутящий момент, Нм/об. в мин. 456 / 2800 у 500 не такая уж большая разница. Понимаю что по скорости гдето после 120-140 G270 останется позади 500-ки но по мне для подобной машины 140 вполне достаточно дальше приходится напрягаться за рулем.

Монтигомо 24.09.2009 14:41

Цитата:

Сообщение от Victoris (Сообщение 803329)
ну это по расходам вы конечно преувеличили, 2.7 в разы экономичнее, предпочтительнее в городе( мотор не перегревается в пробках с кондеем,) по трассе отлично держит 130-140 а, быстрее на гелене ездитьт не серьезно. на одном баке проходишь в межгороде в 2 раза большее расстояние, чем на 5.0. почему сервис мены склонны к 5.0?= да потому что двигатель более распространен и изучен.по вопросам обслуги- современный коммон мало чем отличается от бензина. форсунки, если не лить что попало- менять где то в 100т.км,масло- каждые 10-12т.км, динамика( подхват) неплохой- не говорю что аховый. жалко то, что сейчас дизелей уже нет. а то что выпускают- это сродни бензинке-тяги нет- диапазон очень узок, нет того паровоза, да и на бездорожье зарываются враз.остались лишь патролы-я имею в виду цивильных авто:smiley5:

Спасибо. Получил очередное подтверждение своим выводам. Патрол тоже рассматривал как вариант, но уж очень он бегемотистый.

Монтигомо 24.09.2009 14:44

Есть еще один вопрос, если брать до рестайленговую машину, на сколько сложно в ней поменять панель приборов на рестайлинговую и оптику на биксенон?

Gogen 24.09.2009 15:28

Вы какие рестайлинги панели имеете ввиду с до 2000 на 2001 или с до 2007 на 2008???

Gogen 24.09.2009 15:34

Если до 2000 на 2001, цена замены панели приборов будет зависеть от цели этой замены, если вы хотите чтобы работало все также как и на рестайлинге (включая мультируль и комманд, электронные замеры уровня масла, расход топлива и т.д. и т.п.) то стоимость такой замены будет сопоставима со стоимостью рестайлингового авто целиком (практически, если все покупать новое). А если просто для красоты, то недорого, но работать ничего не будет). Если рестайл 2001 на рестайл 2008 то заменить можно, но проблематично, чтобы все работало. Подробно замену пошагово можно почитать на г-класс.ру, могу дать ссылки если сами найти не сможете, но менять надо вместе с коммандом, что тоже не дешево.
Рестайл 2001 года и дорестайл - это совершенно разные авто.

Gogen 24.09.2009 15:35

А про биксенон ветка рядом, я там все ссылки выложил.

Gogen 24.09.2009 15:40

Цитата:

Сообщение от Victoris (Сообщение 803329)
да и на бездорожье зарываются враз.остались лишь патролы-я имею в виду цивильных авто:smiley5:

Ну патрол я бы с геликом даже и сравнивать не стал... Совершенно разные авто, а проходимость гелена лично меня удивляет до сих пор, да и всех остальных кто видит где можно проехать на таком авто, иногда правда жалко его просто загонять даже туда где он может проехать...:smiley5:

Монтигомо 24.09.2009 15:44

Цитата:

Сообщение от Gogen (Сообщение 803453)
Вы какие рестайлинги панели имеете ввиду с до 2000 на 2001 или с до 2007 на 2008???

C 2000 на 2001 которая просто предложили машину 98 го года с пробегом 75 тысяч , пробег реальный ее все время на знакомом сервисе обслуживали вот и задумался
.

Gogen 24.09.2009 15:57

Тогда Ваша затея бессмысленна, просто забудьте о ней... Или купите себе рестайлинговое авто...

Gogen 24.09.2009 15:58

Цитата:

Сообщение от Монтигомо (Сообщение 803477)
C 2000 на 2001 которая просто предложили машину 98 го года с пробегом 75 тысяч , пробег реальный ее все время на знакомом сервисе обслуживали вот и задумался
.

А предложили 300 тд? С 606 дизелем?

Монтигомо 24.09.2009 16:10

Цитата:

Сообщение от Gogen (Сообщение 803498)
А предложили 300 тд? С 606 дизелем?

Да, по словам ребят с сервиса машина в идеале, пробег реальный. Вечером поеду смотреть. А это ваш знакомый продает или вы просто догадались?

Монтигомо 24.09.2009 16:15

Цитата:

Сообщение от Gogen (Сообщение 803496)
Тогда Ваша затея бессмысленна, просто забудьте о ней... Или купите себе рестайлинговое авто...

Уже понял , просто старая панель ну совсем некозисто выглядит, отсюда и мысли по смене панели.

shpikoza 24.09.2009 16:19

2000г и 2002грейсталинг совершенно разные машины (боюсь что от ДО рейсталингово совсем не получишь удовольствия)

Монтигомо 24.09.2009 16:24

Цитата:

Сообщение от shpikoza (Сообщение 803527)
2000г и 2002грейсталинг совершенно разные машины (боюсь что от ДО рейсталингово совсем не получишь удовольствия)

Сначала потестирую, а потом уже буду решать, в омут с головой из за малого пробега кидаться не буду, да и 1100 килорублей за 98 год помоему перебор. Но посмотрю , пощупаю и буду неспешно решать. Надеюсь найду достойный экземпляр в ближайшее время.

D-Ortega 24.09.2009 19:25

Если действительно такой пробег, + скинуть сотню, то этот автомобиль того стоит!!! Самый практичный гелик.

shpikoza 24.09.2009 19:58

Цитата:

Сообщение от D-Ortega (Сообщение 803694)
Если действительно такой пробег, + скинуть сотню, то этот автомобиль того стоит!!! Самый практичный гелик.

Для офф-роада (коробка, понижайка и т.д.);)

D-Ortega 24.09.2009 23:20

Цитата:

Сообщение от shpikoza (Сообщение 803723)
Для офф-роада (коробка, понижайка и т.д.);)

Для ОН-роада тоже :nod::nod::nod: (коробок давно уже не сыскать, понижайка присутствует и на новом). Дорестайловый салон мне более просторным кажется - если не убитый, то очень даже ничего, как раз харизма там есть (может от настальгии по моему первому гелику).

Монтигомо, тебе действительно на г-класс.ру на недельку-другую нужно засесть, там эти темы изъезжены

Gogen 24.09.2009 23:27

Цитата:

Сообщение от Монтигомо (Сообщение 803517)
Да, по словам ребят с сервиса машина в идеале, пробег реальный. Вечером поеду смотреть. А это ваш знакомый продает или вы просто догадались?

Это я просто догадался, потому как вы хотите дизель, а в этом годе шел 606, самый удачный дизель на гелене за всю историю. Если пробег реальный, берите не прогадаете.:)

Gogen 24.09.2009 23:31

Цитата:

Сообщение от D-Ortega (Сообщение 804056)
Монтигомо, тебе действительно на г-класс.ру на недельку-другую нужно засесть, там эти темы изъезжены

+1 и народу там больше тусит постоянно, знающего, правда на выходные большинство на валдай стартануло:)


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.