Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Восстановление амортизаторов GL (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=368108)

Vrubel 08.04.2019 09:08

Восстановление амортизаторов GL
 
кто-то восстанавливал или менять и не выделываться на бильштаин. Есть у кого опыт восстановления?

Vladimir.CDI 08.04.2019 11:50

Цитата:

Сообщение от Vrubel (Сообщение 4298544)
кто-то восстанавливал или менять и не выделываться на бильштаин. Есть у кого опыт восстановления?

есть конечно
там два варианта:
- восстановил
- быстро продал
и тогда рассказ такой: все там ремонтируют, я делал все отлично было

второй
- восстановил
- через месяц приехал к восстановителям и еще раз восстановил (взяли за снять поставить)
- через 2 месяца с руганью приехал еще раз и потребовал деньги обратно был послан нах
- купил родные и рад до сих пор

Mamont543 08.11.2019 00:23

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4298599)
есть конечно
там два варианта:
- восстановил
- быстро продал
и тогда рассказ такой: все там ремонтируют, я делал все отлично было

второй
- восстановил
- через месяц приехал к восстановителям и еще раз восстановил (взяли за снять поставить)
- через 2 месяца с руганью приехал еще раз и потребовал деньги обратно был послан нах
- купил родные и рад до сих пор

Приветствую! Напишите пожалуйста в личку что за контора вам делала?
Сам нахожусь в поиске кому отдать.

550Тый 08.11.2019 00:46

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4298599)
есть конечно
там два варианта:
- восстановил
- быстро продал
и тогда рассказ такой: все там ремонтируют, я делал все отлично было

второй
- восстановил
- через месяц приехал к восстановителям и еще раз восстановил (взяли за снять поставить)
- через 2 месяца с руганью приехал еще раз и потребовал деньги обратно был послан нах
- купил родные и рад до сих пор

а Вы сами то это делали лично или как обычно все по слухам ..?

550Тый 08.11.2019 00:57

Цитата:

Сообщение от Mamont543 (Сообщение 4388584)
Приветствую! Напишите пожалуйста в личку что за контора вам делала?
Сам нахожусь в поиске кому отдать.

100% ничего и не делал?

Вы больно то не верьте, тут много кто по слухам статьи пишет :D

а если хотите получить достоверную инфо. ,езжайте в хороший профильный автосервис , которые это практикуют, у которого есть статистика ,и есть кто это делает и как...

Mamont543 08.11.2019 09:10

Цитата:

Сообщение от 550Тый (Сообщение 4388596)
100% ничего и не делал?

Вы больно то не верьте, тут много кто по слухам статьи пишет :D

а если хотите получить достоверную инфо. ,езжайте в хороший профильный автосервис , которые это практикуют, у которого есть статистика ,и есть кто это делает и как...

Приветствую! Да это понятно, что есть %людей рассказывающий слух как истину.
А у вас был опыт переборки? В Москве как я понял тоже не особо выбор хороших умельцев.

paxa199 08.11.2019 12:17

В Москве кого посоветуете?

paxa199 08.11.2019 12:18

пробег 100000 потек амортизатор...

550Тый 08.11.2019 12:19

Цитата:

Сообщение от Mamont543 (Сообщение 4388663)
А у вас был опыт переборки?

лично я не восстанавливал ,но прф. автосервис ничего плохого об этом не говорит, дак это еще 2 года назад, наверное все конторы под одну гребенку грести не надо ,главное что ; генераторы ,стартеры ,турбины, форсунки и т.п вещи восстанавливают понятно они не ходят как оригинал скорей всего , но покажите мне чела тут пишущего кто пошел и поставил оригинальную турбину за 250 тыс р ,да даже тот же Гарретт который в оригинале идет за 80 тыс р не купит, а пойдет и восстановит за 40 тыс р ...


я на личном опыте не могу сказать поэтому остаюсь в стадии ,"не да -не нет" , а никак не которые только что только бы что написать без конкретной информации и опыта ...я написал выше черпать только из уст "профильных людей" ....

ОПВ 08.11.2019 16:01

Цитата:

Сообщение от Mamont543 (Сообщение 4388663)
Приветствую! Да это понятно, что есть %людей рассказывающий слух как истину.
А у вас был опыт переборки? В Москве как я понял тоже не особо выбор хороших умельцев.

Только Вы, пожалуйста, отпишитесь по результатам, где нашли, сколько стоило, сколько прошли после ремонта...

Mamont543 08.11.2019 16:27

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4388798)
Только Вы, пожалуйста, отпишитесь по результатам, где нашли, сколько стоило, сколько прошли после ремонта...

Я склоняюсь доехать к zolotatev avto. В инете есть положительные отзывы. 26 с работой ща два передних амортизатора

paxa199 08.11.2019 17:37

Цитата:

Сообщение от Mamont543 (Сообщение 4388804)
доехать к zolotatev avto

у них подушки китайские... они этого и не скрывают

Mamont543 08.11.2019 17:40

Цитата:

Сообщение от paxa199 (Сообщение 4388826)
у них подушки китайские... они этого и не скрывают

Мне подушка не нужна. И нет ничего плохого в китайщине. Ставил, ездил, без вопросов. Китай китаю рознь.

AlexandrP 08.11.2019 20:36

Всем привет!
Может быть кому-то будет полезен мой опыт. Два с половиной года назад на очередном ТО, пробег около 100 тыс, была обозначена необходимость замены амортизаторов. Изучив что по чем, я оказался не готов платить за новые, оригинальные. Подвернулась реклама, мол чиним, гарантия год! Без ограничения пробега! Приехал, поговорил, посмотрел и решил отремонтировать задние, так сказать, на поробу. Утром отдал машину, вечером забрал. Покатался, понравилось! Да, показания к замене были следующие, потёки и по ощущениям держали плохо, вибростенд подтвердил ощущения. Стоимость ремонта 12 тыс с снять - поставить, каждый! Через месяц поехал ремонтировать передние, 13 тыс за шт. подушки не менялись. Дело было в июне, а с приходом морозов спустил передний правый пневмобаллон. И вот после замены передних баллонов стойки передние застучали! В инете много информации об стуке металлической части подушки об стойку, при этом сами стойки работают. Ездить стало ну крайне не комфортно. В итоге куплены передние новые оригинальные стойки в сборе с подушками за 58 тыс шт, и снова счастье! Мои выводы: задние починить можно, мои ходят уже 30 тыс после ремонта. А вот передние, ну не знаю, мне не повезло!

ОПВ 09.11.2019 00:07

Цитата:

Сообщение от AlexandrP (Сообщение 4388873)
Всем привет!
Может быть кому-то будет полезен мой опыт. Два с половиной года назад на очередном ТО, пробег около 100 тыс, была обозначена необходимость замены амортизаторов. Изучив что по чем, я оказался не готов платить за новые, оригинальные. Подвернулась реклама, мол чиним, гарантия год! Без ограничения пробега! Приехал, поговорил, посмотрел и решил отремонтировать задние, так сказать, на поробу. Утром отдал машину, вечером забрал. Покатался, понравилось! Да, показания к замене были следующие, потёки и по ощущениям держали плохо, вибростенд подтвердил ощущения. Стоимость ремонта 12 тыс с снять - поставить, каждый! Через месяц поехал ремонтировать передние, 13 тыс за шт. подушки не менялись. Дело было в июне, а с приходом морозов спустил передний правый пневмобаллон. И вот после замены передних баллонов стойки передние застучали! В инете много информации об стуке металлической части подушки об стойку, при этом сами стойки работают. Ездить стало ну крайне не комфортно. В итоге куплены передние новые оригинальные стойки в сборе с подушками за 58 тыс шт, и снова счастье! Мои выводы: задние починить можно, мои ходят уже 30 тыс после ремонта. А вот передние, ну не знаю, мне не повезло!

Почти по по всем пунктам прошли от VladimirCDI... Ждем результатов следующих экспериментаторов...

550Тый 09.11.2019 00:28

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4388927)
Почти по по всем пунктам прошли от VladimirCDI... Ждем результатов следующих экспериментаторов...

Ваш Владимир ЦДИ - много чего несёт и в попал и нет ......да ,вон там турбины восстанавливают кто ездит, а кто мучается , так что х..ня это все ...форум не даст ответ ...

Mamont543 09.11.2019 12:04

Цитата:

Сообщение от AlexandrP (Сообщение 4388873)
Всем привет!
Может быть кому-то будет полезен мой опыт. Два с половиной года назад на очередном ТО, пробег около 100 тыс, была обозначена необходимость замены амортизаторов. Изучив что по чем, я оказался не готов платить за новые, оригинальные. Подвернулась реклама, мол чиним, гарантия год! Без ограничения пробега! Приехал, поговорил, посмотрел и решил отремонтировать задние, так сказать, на поробу. Утром отдал машину, вечером забрал. Покатался, понравилось! Да, показания к замене были следующие, потёки и по ощущениям держали плохо, вибростенд подтвердил ощущения. Стоимость ремонта 12 тыс с снять - поставить, каждый! Через месяц поехал ремонтировать передние, 13 тыс за шт. подушки не менялись. Дело было в июне, а с приходом морозов спустил передний правый пневмобаллон. И вот после замены передних баллонов стойки передние застучали! В инете много информации об стуке металлической части подушки об стойку, при этом сами стойки работают. Ездить стало ну крайне не комфортно. В итоге куплены передние новые оригинальные стойки в сборе с подушками за 58 тыс шт, и снова счастье! Мои выводы: задние починить можно, мои ходят уже 30 тыс после ремонта. А вот передние, ну не знаю, мне не повезло!

Хм, полезный отзыв. Так может у меня баллоны китайские стоят и просто стучат... морда не качается в движении, раскачивая руками и подтёков не видно.

Mamont543 09.11.2019 12:05

Цитата:

Сообщение от AlexandrP (Сообщение 4388873)
Всем привет!
Может быть кому-то будет полезен мой опыт. Два с половиной года назад на очередном ТО, пробег около 100 тыс, была обозначена необходимость замены амортизаторов. Изучив что по чем, я оказался не готов платить за новые, оригинальные. Подвернулась реклама, мол чиним, гарантия год! Без ограничения пробега! Приехал, поговорил, посмотрел и решил отремонтировать задние, так сказать, на поробу. Утром отдал машину, вечером забрал. Покатался, понравилось! Да, показания к замене были следующие, потёки и по ощущениям держали плохо, вибростенд подтвердил ощущения. Стоимость ремонта 12 тыс с снять - поставить, каждый! Через месяц поехал ремонтировать передние, 13 тыс за шт. подушки не менялись. Дело было в июне, а с приходом морозов спустил передний правый пневмобаллон. И вот после замены передних баллонов стойки передние застучали! В инете много информации об стуке металлической части подушки об стойку, при этом сами стойки работают. Ездить стало ну крайне не комфортно. В итоге куплены передние новые оригинальные стойки в сборе с подушками за 58 тыс шт, и снова счастье! Мои выводы: задние починить можно, мои ходят уже 30 тыс после ремонта. А вот передние, ну не знаю, мне не повезло!

Я так понял вы в золотарёв Авто делали? Они даже гарантию дают на свои изделия.не стали повторно обращаться?

Mamont543 09.11.2019 12:08

Цитата:

Сообщение от AlexandrP (Сообщение 4388873)
Всем привет!
Может быть кому-то будет полезен мой опыт. Два с половиной года назад на очередном ТО, пробег около 100 тыс, была обозначена необходимость замены амортизаторов. Изучив что по чем, я оказался не готов платить за новые, оригинальные. Подвернулась реклама, мол чиним, гарантия год! Без ограничения пробега! Приехал, поговорил, посмотрел и решил отремонтировать задние, так сказать, на поробу. Утром отдал машину, вечером забрал. Покатался, понравилось! Да, показания к замене были следующие, потёки и по ощущениям держали плохо, вибростенд подтвердил ощущения. Стоимость ремонта 12 тыс с снять - поставить, каждый! Через месяц поехал ремонтировать передние, 13 тыс за шт. подушки не менялись. Дело было в июне, а с приходом морозов спустил передний правый пневмобаллон. И вот после замены передних баллонов стойки передние застучали! В инете много информации об стуке металлической части подушки об стойку, при этом сами стойки работают. Ездить стало ну крайне не комфортно. В итоге куплены передние новые оригинальные стойки в сборе с подушками за 58 тыс шт, и снова счастье! Мои выводы: задние починить можно, мои ходят уже 30 тыс после ремонта. А вот передние, ну не знаю, мне не повезло!

Вы на передней стойке когда баллон спустил, китайский ставили? Если да, то как правила как повезёт, может появится стук, а может и нет. Меня на 164 предупреждали об этом когда менял, тогда повезло

AlexandrP 09.11.2019 14:32

Цитата:

Сообщение от Mamont543 (Сообщение 4389009)
Я так понял вы в золотарёв Авто делали? Они даже гарантию дают на свои изделия.не стали повторно обращаться?

Нет, мы в Сибири живём, мастера и тут водятся! Обращался конечно, так и выяснили где и кто стучит, претензий к гидравлике не было. Там стоят два кольца, уплотнение и ещё такая шайба, которая собственно и не даёт стучать, так вот то-ли износ появляется там, то-ли размер металлической части подушки не в допуске? Вот она по тихому и стучит. Я так же уверен, что любой мастер с руками и оборудованием может эту проблему решить, я решил дальше не экспериментировать.


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.