Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Садится аккумулятор, вылазиют ошибки (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=373160)

Mamont543 07.04.2020 11:10

Садится аккумулятор, вылазиют ошибки
 
Друзья, приветствую!
Что надо сделать чтобы ошибки убрать?
Предохранитель какой либо сгорает при этом?
GL350 x166
Подскажите пожалуйста

vinitto 07.04.2020 19:56

В чем суть проблемы? какие ошибки? Если снять и поставить на место основной АКБ, ошибок никаких нет.

Mamont543 07.04.2020 21:48

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4452518)
В чем суть проблемы? какие ошибки? Если снять и поставить на место основной АКБ, ошибок никаких нет.

Все контрольные лампы на панели горят, все мигает, пищит.
На gl чтобы вынуть основной Аккум, надо снимать переднее пассажирское сиденье. И зачем его снимать то?

Mamont543 07.04.2020 21:49

Цитата:

Сообщение от Mamont543 (Сообщение 4452402)
Друзья, приветствую!
Что надо сделать чтобы ошибки убрать?
Предохранитель какой либо сгорает при этом?
GL350 x166
Подскажите пожалуйста

Предохранители все целые. Смотрел в трёх местах.

vinitto 07.04.2020 21:59

Не понятна суть вопроса. Что происходит то? Садится со временем акб и появляются ошибки? Как садится? Я же написал, что если вы снимаете клемму акб основного, при подключении ошибок нет. Возможно наелся второй акб... Возможно...
Предохранители здесь вряд ли причем.

deepus 07.04.2020 22:00

Так может все ошибки от дохлого акб, напряжение мало, для работы датчиков,
вот они и сыпят ошибки.
АКБ по какой причине дохлый?

Mamont543 07.04.2020 22:03

Цитата:

Сообщение от deepus (Сообщение 4452557)
Так может все ошибки от дохлого акб, напряжение мало, для работы датчиков,
вот они и сыпят ошибки.
АКБ по какой причине дохлый?

Ошибки наверняка от дохлого Аккума.
Я через клеммы под капотом подзарядил, авто заводится, едет как надо, пневматик не заблокирована, но ошибка и по ней есть, спидометр и тахометр не работает, на брелок не реагирует.
Я думаю поставить заряжать аккумулятор, а вот как ошибки убрать?

Mamont543 07.04.2020 22:05

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4452555)
Не понятна суть вопроса. Что происходит то? Садится со временем акб и появляются ошибки? Как садится? Я же написал, что если вы снимаете клемму акб основного, при подключении ошибок нет. Возможно наелся второй акб... Возможно...
Предохранители здесь вряд ли причем.

Машина неделю стояла, да ночью морозы, аккум старый. Стал заводить, не получилось и все ошибки вылезли. Зарядником через капот подзарядил и завёл

Mamont543 07.04.2020 22:06

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4452555)
Не понятна суть вопроса. Что происходит то? Садится со временем акб и появляются ошибки? Как садится? Я же написал, что если вы снимаете клемму акб основного, при подключении ошибок нет. Возможно наелся второй акб... Возможно...
Предохранители здесь вряд ли причем.

Немногим не понял про снятие клеммы. Попробовать снять на время?

Mamont543 07.04.2020 22:07

Цитата:

Сообщение от deepus (Сообщение 4452557)
Так может все ошибки от дохлого акб, напряжение мало, для работы датчиков,
вот они и сыпят ошибки.
АКБ по какой причине дохлый?

Старый наверное.
И он до кучи не AGM

vinitto 07.04.2020 22:08

Вложений: 1
Нет. это уже не поможет думаю. Хотя попробуйте зарядиться и подождать. Ошибки сбрасывать в сервисе. Я не знаю, как в 166 реализовано, просто в 164 был второй акб как раз для памяти блоков. Возможно, в 166 для этого служит второй акб , который справа кажется внизу в багажнике для системы ЭКО

gesha 07.04.2020 22:29

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4452563)
в 164 был второй акб как раз для памяти блоков.

это кто такое сказал?

gesha 07.04.2020 22:32

если горят ошибки на щитке, значит есть неисправности, хотя на современных машинах, частенько бывает, что горит ошибка, и никак ее не стереть, даже диагностикой, помогает обесточивание соответствующего блока и потом ошибка удаляется через диагностику

Mamont543 07.04.2020 22:44

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4452574)
если горят ошибки на щитке, значит есть неисправности, хотя на современных машинах, частенько бывает, что горит ошибка, и никак ее не стереть, даже диагностикой, помогает обесточивание соответствующего блока и потом ошибка удаляется через диагностику

То есть все таки попробовать скинуть клемму?
Сейчас поставил на ночь заряжать через подкапотные клеммы.

Mamont543 07.04.2020 22:45

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4452574)
если горят ошибки на щитке, значит есть неисправности, хотя на современных машинах, частенько бывает, что горит ошибка, и никак ее не стереть, даже диагностикой, помогает обесточивание соответствующего блока и потом ошибка удаляется через диагностику

Ошибки загорелись после попытки завести, а заряда не хватило.

Kotofei 08.04.2020 00:32

Все равно мне кажется странно.
Соглашусь, когда аккум дохлый и не крутит - возможны ошибки. Но если новый поставить и завестись, если все системы норм, то и ошибок быть не должно.
Ну и если старый подзарядить и он схватит и заведёт...
Просто у меня было 2 раза подобное на Мерседесах. Никогда не подзаряжал. Сразу менял. И ни каких ошибок...
Разве не так?

Mamont543 08.04.2020 00:42

Цитата:

Сообщение от Kotofei (Сообщение 4452633)
Все равно мне кажется странно.
Соглашусь, когда аккум дохлый и не крутит - возможны ошибки. Но если новый поставить и завестись, если все системы норм, то и ошибок быть не должно.
Ну и если старый подзарядить и он схватит и заведёт...
Просто у меня было 2 раза подобное на Мерседесах. Никогда не подзаряжал. Сразу менял. И ни каких ошибок...
Разве не так?

Я вас правильно понял, что у вас тоже выскакивали ошибки из за слабого аккумулятора, вы их не тёрли, а установив новый аккумулятор они сами исчезали?

ATol 08.04.2020 08:50

Цитата:

Сообщение от Mamont543 (Сообщение 4452578)
Ошибки загорелись после попытки завести, а заряда не хватило.

Не паникуйте. Это нормально. Даже на машинах , напичканных электроникой меньше чем МВ и то выскакивают ошибки в ЭБУ и могут храниться там, пока не почистят.

Kotofei 08.04.2020 09:36

Цитата:

Сообщение от Mamont543 (Сообщение 4452638)
Я вас правильно понял, что у вас тоже выскакивали ошибки из за слабого аккумулятора, вы их не тёрли, а установив новый аккумулятор они сами исчезали?

В том то и дело, что в блоках - да, почти во всех прописывалось малое напряжение.
А вот на приборной панели кроме соответствующей индикации по акб ничего не появлялось.


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.