Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   w203 не крутит стартер, не загорается дисплей (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=335014)

hunter_lv 01.11.2015 23:12

w203 не крутит стартер, не загорается дисплей
 
Всем привет!
Сегодня столкнулся с неприятной ситуацией, догло гуглил, но ничего по теме не нашёл...

При вставлении ключа в слот зажигания не загорается дисплей (хотя точно помню, что всегда загорался), при этом руль разблокируется (слышно характерный звук). Поворот на 1 позцию - включается дисплей. Поворот на 2 позицию - включается зажигание (свечи накала, насосы и остальные характерные события происходят). При повороте на 3 позицию - тишина, стартер не крутит и никаких звуков реле не слышно.

Скидывал клемму аккумулятора, пробовал "прикурить" (было подозрение на низкий заряд) - безрезультатно.

Прошу помочь советом, что можно проверить своими силами?

Сразу второй вопрос, вытекающий из сложившейся ситуации - как буксировать автомат, если с паркинга он не снимается? Можно ли разблокировать селектор при незаведённом двигателе?

w203, C200 CDI, 2002 год
VIN: WDB2032041F268509

ryi11rus 01.11.2015 23:48

Зажигание включается а коробка не переключается?

hunter_lv 02.11.2015 00:04

1. зажигание включается, но не крутит статер
2. коробка не переключается, потому что незаведён двигатель (на сколько я понимаю, это нормально), но можно ли это обойти?

ryi11rus 02.11.2015 00:07

При включённом зажигании коробка должна переключатся.

hunter_lv 02.11.2015 00:14

в общем то, вопрос по разблокированию коробки второстепенный, больше беспокоит тот факт, что дисплей включается только в положении 1, а не при вставлении ключа, и не крутит стартер

ryi11rus 02.11.2015 01:23

На беспокоящий вопрос ответить может только диагностика.Желательно старом.Тыкать пальцем в небо-пустая трата времени.Не верится, что где живёте нет Star diagnosis.И цена думается не космическая

просто Гоша 02.11.2015 10:33

По моему про вставлении ключа и незажигании табло вы накручиваете. У меня тоже 203 и тоже не зажигается в этом положении.

А при зажигании тормоз нажимаете перед переводом селектора? Должна переключаться и без заводки двигателя.

Буксировка возможна при 50/50. Не более 50 км/ч и не далее 50 километров. (Это можно было и у яндекса узнать).

hunter_lv 02.11.2015 10:55

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 3607762)
По моему про вставлении ключа и незажигании табло вы накручиваете. У меня тоже 203 и тоже не зажигается в этом положении.

А при зажигании тормоз нажимаете перед переводом селектора? Должна переключаться и без заводки двигателя.

Буксировка возможна при 50/50. Не более 50 км/ч и не далее 50 километров. (Это можно было и у яндекса узнать).

Пробовал и с тормозом и без, при разных положениях ключа... с "P" никуда не идёт.

Ладно, спасибо за моральную поддержку, настало утро, буду звонить диагностам.

просто Гоша 02.11.2015 11:06

Вы, как и большинство других новичков, не указываете город проживания. А у нашего дилера, например, вызов эвакуатора бесплатен.

hunter_lv 02.11.2015 11:21

Боюсь, вызов в Латвию окажется платным :)
Наши местные форумы вымерли, поэтому пишу тут.

hunter_lv 02.11.2015 11:25

По поводу перевода селектора действительно странно. Только что позвонил местным сервисникам, они тоже очень сильно были удивлены таким поведением.

Однако точно помню такую ситуацию (это ещё когда он заводился): первые 1-2 секунды после заводки селектор стоит мёртво, потом его отпускает, соответственно только при включённом зажигании он заблокирован. Может быть существуют различные варианты поведения (типа разные версии прошивки)?

Comanche 02.11.2015 15:18

А стопы работают? Может кнопка умерла под педалью тормоза .

hunter_lv 02.11.2015 15:44

Цитата:

Сообщение от Comanche (Сообщение 3607949)
А стопы работают? Может кнопка умерла под педалью тормоза .

Спасибо за подсказку, проверю.

Кстати, мне подсказали, что под чехлом селектора КПП должна быть кнопка для разблокировки. Вечером поищу её и выложу фото (может кому-то пригодится).

SERGEY 212 02.11.2015 22:22

[QUOTE=hunter_lv;3607792]По поводу перевода селектора действительно странно. Только что позвонил местным сервисникам, они тоже очень сильно были удивлены таким поведением.

Чего тут странного??? по всему похоже на отсутствие связи по кану с коробкой вот и нет разрешения на старт и селектор коробки не разблокируется - проверьте в каком состоянии шина

hunter_lv 03.11.2015 00:13

Вложений: 3
Всем спасибо за помощь. Проблему нашёл и устранил. На фото предохранитель под номером 52:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

По поводу блокировки, действительно был неправ: при включённом зажигании и нажатом тормозе селектор замечательно разблокировался.. в общем, ударился в панику :rolleyes:

Кстати, кнопку для разблокировки я всё-равно решил найти. Может кому-то пригодится: доступна она из подстаканника.
Снимаем держатель для мелочи и открывается секретный лючёк, в котором находится податливая пластинка, при нажатии на которую любым предметом типа отвёртки, селектор разблокируется.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Вид со стороны селектора:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Серго В 16.01.2016 02:27

Доброго времени суток форуму.
Автомобиль у меня другой, но проблема такая же как в топе.
Зажигание включается, селектор переключается, катушка на стартере несколько раз щелкает и потом перестает, стартер молчит. Запитывал катушку от плюса стартера также щелкает, стартер молчит. Вот и думаю контакты на втягивающем или щетки на стартере. Запитываю ведь напрямую или опять какие-то датчики?
Диагност (к которому обращаюсь) будет только к концу месяца.

leshikov 16.01.2016 02:34

Бензонасос качает?

aliaksandr 16.01.2016 02:48

Цитата:

Сообщение от leshikov (Сообщение 3654604)
Бензонасос качает?

Бензонасос накачает солярки в стартер?:(:shock:

leshikov 16.01.2016 02:51

Просто вспомнил, что когда насос умирал, то все щелкало, работало, а заводить не заводило))

aliaksandr 16.01.2016 02:53

Цитата:

Сообщение от Серго В (Сообщение 3654600)
... Запитывал катушку от плюса стартера также щелкает, стартер молчит. Вот и думаю контакты на втягивающем или щетки на стартере. ...

Да. Слегка "отдубасить" втигивающее длинной палочкой. может появиться контакт на пятаках. или на щетках.


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.