Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   W210 вибрация (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=373082)

vtlbauer 29.03.2020 17:21

W210 вибрация
 
Доброго времени суток всем. Машина w210 3.2 4matic . Недели 2 назад начал ощущать вибрацию, начинается примерно на 65 км/ч и идёт до 75км/ч примерно, при дальнейшем разгоне вроде пропадает. Причём заметил что на холодной машине проявляется сильнее, на прогретой вчера практически не заметно. Недели 2 назад поменял масло в коробке, и вроде с того момента началось. Может совпадение? До этого меняли пыльники на полуоси с правой стороны. Колёса в норме.

dezmand07 30.03.2020 09:53

вибрация от полуоси.
пройденный этап на 4matic'ах..
езжайте туда, где меняли пыльники, пускай разбираются.

vtlbauer 30.03.2020 10:18

А в чём конкретно проблема может быть? Маркировок вроде никаких на полуоси не было.

vtlbauer 30.03.2020 10:19

И как это может быть связано с температурой?

dezmand07 30.03.2020 10:31

Цитата:

Сообщение от vtlbauer (Сообщение 4448913)
А в чём конкретно проблема может быть?

пыльник меняли значит вытаскивали полуось.
как они её вытаскивали, и что они там дальше делали непонятно.
возможно после снятия появился люфт в шлейцах (очистили слой ржавчины например), возможно просто некачественная работа (тяп ляп как говорится).

Цитата:

Сообщение от vtlbauer (Сообщение 4448914)
И как это может быть связано с температурой?

особенность мерсов.
на моём GLK точно также - поставил левую полуось не оригинал, теперь мучаюсь с утренними вибрациями пока машина не прогреется на скорости от 5 км/ч до 15 км/ч (особенно если немного в горку на холостых с поворотом влево или вправо).

vtlbauer 30.03.2020 10:35

А люфт заметно будет на подъёмнике?

dezmand07 30.03.2020 10:39

Цитата:

Сообщение от vtlbauer (Сообщение 4448918)
А люфт заметно будет на подъёмнике?

да, только пускай вывесят колёса (т.е. поднимают не на платформе прямо на колёсах, а на подъемнике с хватом под порогами).
нужно проверить соединение вала с внутренним шрусом.

vtlbauer 30.03.2020 10:59

Цитата:

Сообщение от dezmand07 (Сообщение 4448920)
да, только пускай вывесят колёса (т.е. поднимают не на платформе прямо на колёсах, а на подъемнике с хватом под порогами).
нужно проверить соединение вала с внутренним шрусом.

Постараюсь сегодня попасть к ним. Потом отпишусь

vtlbauer 30.03.2020 19:36

В общем был на сервисе, глянули, говорят с их стороны всё было сделано нормально. Но выявили люфт на внутреннем кулаке. Говорят из-за этого вибрация может быть

dezmand07 31.03.2020 09:59

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vtlbauer (Сообщение 4449132)
выявили люфт на внутреннем кулаке

вы имеете ввиду внутренний шрус?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

я о чём и говорил - раз снимешь, всё люфтить будет постоянно.
плюс большая вероятность, что не правильно собрали трипойд (тришип) - тройной подшипник внутри внутреннего шруса, как раз он вибрацию и создаёт.
у меня левая люфтит в шлейцах жесть как.
но правую я ни разу не снимал, и она жестко стоит в шлейцах.

для себя уже давно сделал вывод - хочешь качественно, покупай оригинал.
будут свободные деньги куплю и полуось оригинальную и пром.вал оригинальный.

vtlbauer 31.03.2020 10:11

Да, внутренний шрус. Но вроде его не разбирали как мне объяснили, наружний снимали. Теперь думаю полуось поменять. Но хочу на другом сервисе посоветоваться еще

dezmand07 31.03.2020 12:27

Цитата:

Сообщение от vtlbauer (Сообщение 4449403)
вроде его не разбирали как мне объяснили, наружний снимали

это гон чистой воды)
во-первых, меняли два пыльника?
даже если один, то разбирается именно внутренний шрус - снимается пыльник и вытаскивается вал с трипойдом.
вытащить вал из внешнего шруса.. ну это так себе занятие :D [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

vtlbauer 22.04.2020 14:53

В общем был на другом сервисе. На подъёмнике определили вибрацию правой полуоси, плюс подушка коробки и одна подушка двигателя. Подушки поменяли все 3. Разбирали полуось, ничего не нашли в ней, сказали всё в порядке. После того как всё собрали, прокатились вибрации не было. Но дело в том что машина прогреется была и на улице тепло. С утра выехал и таже байда началась. Вибрация осталась, ощущение будто колесо овальное. Как машина прогревается, вибрации нет. Даже не знаю где дальше рыть. Может заменить сайлентблоки? Может ли из-за них быть если изношены? На вид целые.

Ниший студент 22.04.2020 18:41

Резина прогревается, не? Прогрелась и не колбасит.

vtlbauer 22.04.2020 19:06

Резина falken всесезонка . Не старая . Не думаю что в ней дело. Балансировку 2 раза делал, всё в норме.

Владимир Ш 23.04.2020 05:55

Подвесной подшипник на заднем кардане

vtlbauer 23.04.2020 09:06

Цитата:

Сообщение от Владимир Ш (Сообщение 4460005)
Подвесной подшипник на заднем кардане

Если подвесной, при езде накатом тоже будет тряпка, или только при нагрузке?

vtlbauer 23.04.2020 09:06

Цитата:

Сообщение от vtlbauer (Сообщение 4460014)
Если подвесной, при езде накатом тоже будет тряпка, или только при нагрузке?

Тряска а не тряпка

vtlbauer 23.04.2020 19:12

В общем не знаю что и думать. Сегодня утром выехал на работу, температура с утра была 6 градусов, как всегда началась вибрация, пока до места доехал(минут 15-20) ее почти не стало. Машина стояла 9 часов(солнце грело, температура поднялась до 22 градусов) С работы выезжаю, вибрации нет. Как это связано с температурой не пойму. Может в резине дело? Резину новую ставили в прошлом году, всесезонка Falken. Но машина потом стояла долго пока я ее купил, месяцев 5 точно, иногда на ней только выезжали на тест драйв. Сейчас накачал колёса до 3.2 атмосфер, посмотрю с утра насчёт вибрации. Может резина продавливается за ночь и при прохладной температуре жёсткая.

Edd.Re 24.04.2020 15:56

У меня была вибрация от резины на диско 3, на нем же была вибрация от бублика. По мерсу пока ттт.


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.