Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Не видит ключ (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=313304)

Мишо007 18.03.2014 19:23

Не видит ключ
 
Ml-350 cdi2009 рестайл, периодически не видит ключ зажигания, открывается всегда норм, заводится не всегда, когда стоит в теплом гараже заводится с первого раза, оба ключа, батарейки гуд.Может как-то перепрограммировать не меняя замок?Всем спасибо:)

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 18.03.2014 23:05

видимо начать с ремонта замка зажигания, на рестайловых МЛках 2009 года была такая проблема

романофф 19.03.2014 00:18

Цитата:

Сообщение от Мишо007 (Сообщение 3209061)
Ml-350 cdi2009 рестайл, периодически не видит ключ зажигания, открывается всегда норм, заводится не всегда, когда стоит в теплом гараже заводится с первого раза, оба ключа, батарейки гуд.Может как-то перепрограммировать не меняя замок?Всем спасибо:)

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

едьте в сервис пока не поздно.

п.с. у дилеров может быть сервисное, но вы-то к дилерам не ездили :D

Лексури 20.03.2014 22:42

Цитата:

Сообщение от Мишо007 (Сообщение 3209061)
Ml-350 cdi2009 рестайл, периодически не видит ключ зажигания, открывается всегда норм, заводится не всегда, когда стоит в теплом гараже заводится с первого раза, оба ключа, батарейки гуд.Может как-то перепрограммировать не меняя замок?Всем спасибо:)

Нужно разобрать замок и пропаять разъем,соединяющий основную плату с исполнительным механизмом.
Люди рукастые сами делают,мне у ОД в СПБ сделали за 7 тр
А батарейка на заводку не влияет,только на открывание

Мишо007 21.03.2014 10:02

Всем спасибо!!!Буду ремонтировать.:)

романофф 21.03.2014 12:02

смотрите, есть экономные счастливчики, что начитавшись форумов потом в десять раз больше платили :)

Владимир UVI 01.04.2014 17:43

МЛ 350СиДиАЙ 2011
 
Коллеги, та же проблема с ключом (замком зажигания), при повороте ключа в замке ничего не происходит - панель приборов не включается, зажигание не включается.
Подскажите, плс, где в СПб можно починить замок.
Буду признателен)

Владимир UVI 02.04.2014 23:45

РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!
 
романофф - профи!!!!!!!!
:thumbup:

KVG 07.05.2014 03:18

А если периодически машина теряет брелок? Система Keyless стоит, ключ лежит в кармане. Иногда загорается красная надпись на табло, говорящая о том, что потеряна связь с брелоком.
Как открыть ключик, чтоб поменять батарейку?

Оргазм Робокопа 08.05.2014 23:58

Вот так они разбираются:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

романофф 09.05.2014 00:26

не в тему.

Kharkov 12.05.2014 06:28

Цитата:

Сообщение от KVG (Сообщение 3254872)
А если периодически машина теряет брелок? Система Keyless стоит, ключ лежит в кармане. Иногда загорается красная надпись на табло, говорящая о том, что потеряна связь с брелоком.
Как открыть ключик, чтоб поменять батарейку?

Потянуть, за колечко....

mishagin 30.05.2014 18:49

Похожая проблема. Машина открывается, заводится. Но на панели пишет что ключ не мой...
Key doesn't belongs to this vehicle. Со вторым ключем таже история. Может кто сталкивался?

романофф 30.05.2014 19:25

видимо последствие скручивания пробега :)

mishagin 30.05.2014 19:32

нет-нет. история чистая. 2 года езжу без проблем. сейчас 117 т. до очередного ТО меньше 1000. поеду пораньше - видимо сама на ТО просится.

романофф 30.05.2014 20:03

ну, так проверьте с другим ключем!

ваааще - есть тема про вопросы О КЛЮЧАХ.

Liberiya 23.01.2016 14:58

Здравствуйте! Нужна помощь! У меня время от времени машинка заводилась со 2-3го раза, а сейчас на парковке Меги белая дача вообще не заводится, кто-нибудь подскажите, к кому можно обратиться, чтобы вызвать мастера сюда, и можно ли починить это на месте? Выручайте, полная машина продуктов!! :)

Liberiya 23.01.2016 15:20

Ой забыла, машина МЛ 164 2010 года.

D BASS 23.01.2016 20:44

Видимо в этом году морозы добили. Та же хрень.
Как долбанули морозы - машина начала не сразу заводится.
Я обычно всега вставлял ключ и сразу крутил до упора, но тут появился лаг в 1-2 секунды.
Потом перестал работать автозапуск и после этого перестала заводится машина. Начал грешить на блок автозапуска - перевел в валет - вроде стала заводится. Но это была моя ошибка.
История с тем, что машина не включала зажигание с первого прокрута начала расти.
В итоге у работы на паркове минут 10 пытался стартануть не получалось. Вынул блок автозапуска иииии машина так же не заводится. Тут я понял, что баг с замком. Сегодня так же долго заводился, что б доехать до сервиса. Заехал - глянули и сказали приезжать в понедельник на 1-2 дня на ремонт замка зажигания. По словам мастера там внутри есть некая стекляшка (то ли от ИК приемника, толи еще какая). Они снимут замок - передадут спецам и они его причапурят. Говорят на рыбках частая проблема. В мороз обнаруживается особенно часто.

Пока что б реще заводится нужно в момент поворота ключа попробовать тянуть ключ вверх-вниз-влево-вправо. Там где лучше срабатывает - туда и тяните.

Liberiya 23.01.2016 23:51

Цитата:

Сообщение от D BASS (Сообщение 3659522)
Видимо в этом году морозы добили. Та же хрень.
Как долбанули морозы - машина начала не сразу заводится.
Я обычно всега вставлял ключ и сразу крутил до упора, но тут появился лаг в 1-2 секунды.
Потом перестал работать автозапуск и после этого перестала заводится машина. Начал грешить на блок автозапуска - перевел в валет - вроде стала заводится. Но это была моя ошибка.
История с тем, что машина не включала зажигание с первого прокрута начала расти.
В итоге у работы на паркове минут 10 пытался стартануть не получалось. Вынул блок автозапуска иииии машина так же не заводится. Тут я понял, что баг с замком. Сегодня так же долго заводился, что б доехать до сервиса. Заехал - глянули и сказали приезжать в понедельник на 1-2 дня на ремонт замка зажигания. По словам мастера там внутри есть некая стекляшка (то ли от ИК приемника, толи еще какая). Они снимут замок - передадут спецам и они его причапурят. Говорят на рыбках частая проблема. В мороз обнаруживается особенно часто.

Пока что б реще заводится нужно в момент поворота ключа попробовать тянуть ключ вверх-вниз-влево-вправо. Там где лучше срабатывает - туда и тяните.

И так, мой день сегодня прошел очень весело!) Прихожу я на парковку Меги с тележкой, полной продуктов, пытаюсь завести машину, а она не завелась с первого раза, ну такое бывало последнее время часто. Не особо придав этому значение, я начала разгружать тележку, продуктов было очень много, я даже подустала! :) Ух, все тележка разобрана, пора бы и домой, но ни со 2го, ни с 3го, ни с 20го раза мой красавец не завелся! Паника что делать.... Купила себе колу и картошку фри в макдаке, ну и давай лазать по форумам, в итоге мне дали номер человека, кто занимается этими замками. Я позвонила, рассказала ситуацию, в ответ оптимистичным голосом сказали, что все сделают, единственное придется подождать, т.к. он занят был и освобождался к вечеру. Пошла я в кино... Фильм Омерзительная восьмерка ( восьмой фильм Квентина Тарантино) фильм супер, всем советую!!!! Приехал приятный парень, за пол часа разобрал, собрал, ковырял, что то там паял и т.д. в итоге я счастливая поехала домой забыв о проблеме. Оооочень давно я в кино не была, а эта ситуация помогла!) Ремонт обошелся 5000 + 1000 за выезд. На радостях забыла, как его зовут, но могу поделиться телефоном 8(985)6259265, надеюсь мой опыт будет полезен! ;)

Да и вы не поверите, когда он приехал, сел в машину, повернул ключ, и с 1го же раза мой жучара завелся....:mad::faceoff::D


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.