Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   ПОМОГИТЕ проблема с АКП А-140 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=16344)

Helenka 24.06.2008 12:33

ПОМОГИТЕ проблема с АКП А-140
 
Плиз, подскажите что делать. Авто 2000 года выпуска. Недавно в коробке автомат появились странные звуки. При переключении в положение драйв и задняя скорость в машине появляется непонятное громкое жужжание. Поменяли масло, фильтр и прокладку - не прошло. Сейчас мастера предлагают поменять электронный съемный клапан, а если не поможет, то электронный блок АКП. Подскажите, что правильно сделать?

albatros 24.06.2008 13:34

Цитата:

Сообщение от Helenka (Сообщение 219639)
Плиз, подскажите что делать. Авто 2000 года выпуска. Недавно в коробке автомат появились странные звуки. При переключении в положение драйв и задняя скорость в машине появляется непонятное громкое жужжание. Поменяли масло, фильтр и прокладку - не прошло. Сейчас мастера предлагают поменять электронный съемный клапан, а если не поможет, то электронный блок АКП. Подскажите, что правильно сделать?

...
жужжание,это не клапана а вращающиеся механизмы...коробку на переборку...:nod:

Helenka 24.06.2008 14:46

спасибо за совет. Дело в том, что мне делали полную комп диагностику. Выдало заменить масло, поменять фильтр и прокладку. Я всё сделала, но звук не пропал. Раньше был толчок при включении задней. После замены перечисленного - пропал. А должна ли комп диагностика показывать, что в коробке неисправность?

Johnson_new 24.06.2008 16:12

Цитата:

Сообщение от Helenka (Сообщение 219681)
спасибо за совет. Дело в том, что мне делали полную комп диагностику. Выдало заменить масло, поменять фильтр и прокладку. Я всё сделала, но звук не пропал. Раньше был толчок при включении задней. После замены перечисленного - пропал. А должна ли комп диагностика показывать, что в коробке неисправность?

для этого нужно что бы ты выложила вин своей машинки ) а так вроде бы на твоей машинке можно почитать ошибки с коробки....:smiley5:

Helenka 24.06.2008 16:20

вот мой VIN WDB1680311J411255
еСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ ИЛИ ЧТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТОВ. СТО-шники требуют 1800 евро за запчасть, и то толком не знают в ней ли проблема.

Johnson_new 24.06.2008 16:41

Цитата:

Сообщение от Helenka (Сообщение 219711)
вот мой VIN WDB1680311J411255
еСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ ИЛИ ЧТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТОВ. СТО-шники требуют 1800 евро за запчасть, и то толком не знают в ней ли проблема.

еще не плохо бы город узнать )
смотри ПС ;)

Helenka 24.06.2008 16:44

подскажи новичку, что такое ПС?
А я не "местная", т.е. от вас далеко - Украина

Вадимыч 24.06.2008 16:45

Персональное Сообщение.:smiley5:

Helenka 24.06.2008 16:56

теперь поняла, спасибо за помощь новичку:)

abutuzov 25.06.2008 01:08

Если они просят 1800Е за "электронный блок АКП", то имеет смысл обратиться к другим мастерам. Цена этого блока, запрограмированного под Вашу машину, ~1100Е

mizter 25.06.2008 02:07

Цитата:

Сообщение от Helenka (Сообщение 219639)
Плиз, подскажите что делать. Авто 2000 года выпуска. Недавно в коробке автомат появились странные звуки. При переключении в положение драйв и задняя скорость в машине появляется непонятное громкое жужжание. Поменяли масло, фильтр и прокладку - не прошло. Сейчас мастера предлагают поменять электронный съемный клапан, а если не поможет, то электронный блок АКП. Подскажите, что правильно сделать?

На самом деле на АКПП 722.7 на А-классе при включении драйва и реверса всегда появляется жужащий звук -это работает электромагнитный клапан
Снаружи его слышно если прислушаться но в салоне ни разу не слышал
Мастер скорее всего прав-надо менять клапан

Helenka 25.06.2008 10:21

Цитата:

Сообщение от mizter (Сообщение 219914)
На самом деле на АКПП 722.7 на А-классе при включении драйва и реверса всегда появляется жужащий звук -это работает электромагнитный клапан
Снаружи его слышно если прислушаться но в салоне ни разу не слышал
Мастер скорее всего прав-надо менять клапан

У меня тоже его раньше не было слышно, а сейчас и снаружи громко жужжит при переключении скоростей, и внутри сама коробка жужжит при переключении в положения R и D. А мастера говорят ремонт возможен только методом подбора, сначала клапан, потом электронный блок и так пока не исчезнет жужжание...

mizter 25.06.2008 12:59

Цитата:

Сообщение от Helenka (Сообщение 219970)
У меня тоже его раньше не было слышно, а сейчас и снаружи громко жужжит при переключении скоростей, и внутри сама коробка жужжит при переключении в положения R и D. А мастера говорят ремонт возможен только методом подбора, сначала клапан, потом электронный блок и так пока не исчезнет жужжание...

Правильно говорят-клапан стоит недорого -надо менять

Helenka 25.06.2008 15:08

Я сегодня поеду на фирменную мерсовскую станцию. Может там, сделав комп диагностику, посоветуют что-то дельное. Может, хоть реальную причину выявят. Не хочется пономенять всё в коробке, методом подбора СТО-шников

Helenka 26.06.2008 11:28

УРА! УРА! УРА!
Вчера наконец-то мне всё объяснили на нормальной станции! Автомат у меня в полном порядке! А, жужжание быть и должно. Просто там какая-то запчасть (сорри, не запомнила название) при маленьком пробеге выдает звук частотой 20 гц, а при большем - 50 гц. А, я зря так перепугалась. И на станциях меня просто пытались развести на бабки, рассказывая, что у меня проблемы с коробкой. Ух и намотали мне нервы:help:

IZAIR 26.06.2008 14:48

Цитата:

Сообщение от Helenka (Сообщение 220466)
УРА! УРА! УРА!
Вчера наконец-то мне всё объяснили на нормальной станции! Автомат у меня в полном порядке! А, жужжание быть и должно. Просто там какая-то запчасть (сорри, не запомнила название) при маленьком пробеге выдает звук частотой 20 гц, а при большем - 50 гц. А, я зря так перепугалась. И на станциях меня просто пытались развести на бабки, рассказывая, что у меня проблемы с коробкой. Ух и намотали мне нервы:help:

На моем w211 абсолютно то же самое :nod: все ОК :thumbup:

Helenka 26.06.2008 15:28

Цитата:

Сообщение от IZAIR (Сообщение 220532)
На моем w211 абсолютно то же самое :nod: все ОК :thumbup:

Тебе, наверное, тоже пытались подрассказать, что это поломка? Ух, и разводяги, наши специалисты-ремонтники! Хорошо, хоть среди них есть нормальные люди, которые честно говорят есть проблема или её нет

IZAIR 26.06.2008 17:30

Цитата:

Сообщение от Helenka (Сообщение 220543)
Тебе, наверное, тоже пытались подрассказать, что это поломка?

Мне сначала говорили, что надо менять бачок ГУРа вместе со шлангами и прокладками :D я их послал подальше :nod: в итоге вердикт - "в коробке металлическая стружка, которая постепенно сточит все зубцы на шестеренках и машина вообще не поедет" :shocked: а на самом деле ничего страшного тут нет, и об этом сказали спецы из MB RUS, что на Ленинградском пр-те :thumbup:

Helenka 26.06.2008 18:22

Цитата:

Сообщение от IZAIR (Сообщение 220599)
Мне сначала говорили, что надо менять бачок ГУРа вместе со шлангами и прокладками :D я их послал подальше :nod: в итоге вердикт - "в коробке металлическая стружка, которая постепенно сточит все зубцы на шестеренках и машина вообще не поедет" :shocked: а на самом деле ничего страшного тут нет, и об этом сказали спецы из MB RUS, что на Ленинградском пр-те :thumbup:

А мне предлогали поменять электронный блок клапанов, который стоит 1800 евро. Я была в таком шоке!:mad:
Таким "спецам" нужно в дворники идти, а не машины типа ремонтировать....


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.