Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Куба (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=346877)

keksik678 10.11.2016 23:39

Куба
 
Острова
Что интересного вообще там?
Через 1.5 недели летим с женой.

Переживаю только из-за долгого перелёта :shock:

romshteks 19.11.2016 01:17

Если летите в санаторно-курортную зону Варадеро, то на второй-третий день надоест! Поэтому обязательно надо брать экскурсии по острову либо самостоятельно ездить. Ну и Гаване как минимум день посвятить необходимо. Также летал на вертушке на Карибское побережье.

Если интересно, то могу порекомендовать гида. Очень харизматичная и юморная женщина, которая лет в 20 вышла замуж за кубинца и перебралась жить с ним на этот остров свободы. Примерно лет 30 живет на Кубе.
Брали у нее 3 экскурсии. И благодаря ей очень много интересной информации получили о Кубе.

keksik678 19.11.2016 23:20

На острова летим.
Гид не хочу пока,хочу Релакс и отдых.

m RUS 20.11.2016 22:12

Цитата:

Сообщение от keksik678 (Сообщение 3837127)
На острова летим.
Гид не хочу пока,хочу Релакс и отдых.

черный ром и бабы
всего вдоволь. и релакс и отдых
экскурсии ни о чем
жену отправь на экскурсии

sarah61 21.11.2016 20:26

куба далеко куба далеко куба рядом) не парьтесь из за перелета. отличные виды и сигары. только старайтесь одни там не лезить далеко от центра

keksik678 21.11.2016 21:45

Цитата:

Сообщение от sarah61 (Сообщение 3838129)
куба далеко куба далеко куба рядом) не парьтесь из за перелета. отличные виды и сигары. только старайтесь одни там не лезить далеко от центра

По Гаване хочу полазить,думаю в центре.
Далеко-не)

KAY_AMG 21.11.2016 22:26

La Bodeguita del Media посети и самую известную дайкирийную, забыл название, но там все ее знают:smiley5:


пс

А вообще там клево

Санитар Леса 24.11.2016 11:33

Жил на Кубе,ну что сказать,страна контрастов)Перелет достаточно тяжелый особенно обратно с учетом убожества гаванского аэропорта. Гавана,харизматичный ,необычный и очень запущенный город,хотя возможно это и составная часть харизмы. Отель приличный в Гаване,имхо один,в самом центре,напротив Капитолия,с бассейном на крыше,название не помню.) Так что 2 дня будет более чем достаточно,тем более что кафешки и рестораны отсутствует как класс,а то что есть окунает вас в СССР.
Варадеро... потрясающая по красоте природа творит чудеса,но и она не в состоянии покрыть полное отсутствие сервиса и приличного питания и нормального уровня отелей,если вы когда то были в Доминикане,вас постигнет глубокое разочарование.
Кубинцы,очень позитивные и добродушные люди,но...я не представляю сколько времени должно пройти и что должно произойти,чтобы они начали работать,а пока...фиеста длинною в жизнь.
Итого,наверное стоит посетить Кубу хотя бы один раз в жизни,но я бы порекомендовал совместить с чем то еще,Ямайка,доминикана,вариантов тьма на любой кошелек.

sparce 14.06.2020 00:12

Цитата:

Сообщение от Санитар Леса (Сообщение 3839793)
Жил на Кубе,ну что сказать,страна контрастов)Перелет достаточно тяжелый особенно обратно с учетом убожества гаванского аэропорта. Гавана,харизматичный ,необычный и очень запущенный город,хотя возможно это и составная часть харизмы. Отель приличный в Гаване,имхо один,в самом центре,напротив Капитолия,с бассейном на крыше,название не помню.) Так что 2 дня будет более чем достаточно,тем более что кафешки и рестораны отсутствует как класс,а то что есть окунает вас в СССР.
Варадеро... потрясающая по красоте природа творит чудеса,но и она не в состоянии покрыть полное отсутствие сервиса и приличного питания и нормального уровня отелей,если вы когда то были в Доминикане,вас постигнет глубокое разочарование.
Кубинцы,очень позитивные и добродушные люди,но...я не представляю сколько времени должно пройти и что должно произойти,чтобы они начали работать,а пока...фиеста длинною в жизнь.
Итого,наверное стоит посетить Кубу хотя бы один раз в жизни,но я бы порекомендовал совместить с чем то еще,Ямайка,доминикана,вариантов тьма на любой кошелек.

Хороший отзыв. :thumbup: Спасибо. Что у автора темы, какие впечатления остались от посещения острова свободы? ;)

Roma One 21.06.2020 12:40

В 2014 году втроём с приятелями летали на Кубу, когда Фидель был ещё жив. Для холостых молодых парней это был незабываемый отдых. Дискотеки в Гаване, пляжи Варадеро, нескончаемый ром)) поехал бы я сейчас туда с женой - ни за что, там туалетная бумага только в более менее приличных отелях, по крайней мере в 2014

Плюс вроде сейчас машину хрен арендуешь, машин мало, ценник запредельный (от 100$ сутки)

Хача 21.06.2020 14:19

Учитывайте только, что на Кубе до сих пор совок...


[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...][Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...][Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

keksik678 12.01.2021 15:43

Цитата:

Сообщение от sparce (Сообщение 4479047)
Хороший отзыв. :thumbup: Спасибо. Что у автора темы, какие впечатления остались от посещения острова свободы? ;)

Отличное ощущение, влажность и воздух просто целительные.Дубай и Куба вот они :thumbup:.

twovlad 12.01.2021 16:34

Цитата:

Сообщение от keksik678 (Сообщение 3837127)
На острова летим.
Гид не хочу пока,хочу Релакс и отдых.

Куда именно? Если Кайо Коко , то про Гавану лучше не вспоминать. Далеко. Ближайшее место Санта-Клара. Машину там взять на прокат проблематично. Отели даже пятерки немного уже изношены. Но в целом мне на Кубе нравится. Отлично отдыхать. Был и на Варадеро и в Гаване и на Кайо Коко. Пейте , купайтесь, загорайте. Если Варадеро, то Гавана 120 км. Абсолютно реально. Но по моему туда сейчас не летают.

keksik678 12.01.2021 16:51

Цитата:

Сообщение от twovlad (Сообщение 4562227)
Куда именно? Если Кайо Коко , то про Гавану лучше не вспоминать. Далеко. Ближайшее место Санта-Клара. Машину там взять на прокат проблематично. Отели даже пятерки немного уже изношены. Но в целом мне на Кубе нравится. Отлично отдыхать. Был и на Варадеро и в Гаване и на Кайо Коко. Пейте , купайтесь, загорайте. Если Варадеро, то Гавана 120 км. Абсолютно реально. Но по моему туда сейчас не летают.

Уже слетал в 2016м).БЫл на острове ,и больше нигде)).

twovlad 13.01.2021 11:09

Цитата:

Сообщение от keksik678 (Сообщение 4562241)
Уже слетал в 2016м).БЫл на острове ,и больше нигде)).

НУ собственно тогда только на Варадеро нужно лететь. Оттуда можно маршрут реальный сформировать и самостоятельно на машине.

keksik678 14.01.2021 15:10

Цитата:

Сообщение от twovlad (Сообщение 4562570)
НУ собственно тогда только на Варадеро нужно лететь. Оттуда можно маршрут реальный сформировать и самостоятельно на машине.

ДА,в следущий раз в вылазками.

twovlad 14.01.2021 15:15

Цитата:

Сообщение от keksik678 (Сообщение 4563114)
ДА,в следущий раз в вылазками.

мне на кайо коко очень понравилось, был в марте 20 года
жил 12 дней в Иберостар Плайя Пилар
12 дней пролетело быстро под коктейли и в хорошей компании

Корень 17.01.2021 22:25

Цитата:

Сообщение от keksik678 (Сообщение 3831738)
Острова
Что интересного вообще там?
Через 1.5 недели летим с женой.

Переживаю только из-за долгого перелёта :shock:

За тест на Ковид, по прилету еще начинайте переживать...

Novik74 17.01.2021 23:09

Цитата:

Сообщение от Корень (Сообщение 4564527)
За тест на Ковид, по прилету еще начинайте переживать...

В 2016 не было ни тестов, ни Ковида,ни тестов на Ковид ...)))

Alex550 20.01.2021 04:41

Цитата:

Сообщение от Novik74 (Сообщение 4564550)
В 2016 не было ни тестов, ни Ковида,ни тестов на Ковид ...)))

Другое было ))))


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.