Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Свет галогеновых фар в GL166 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366836)

Feshik 28.01.2019 22:03

Свет галогеновых фар в GL166
 
Всем доброго времени суток, есть вопрос к тем, у кого был опыт езды на x166 с галогеновым светом.
Приобрел авто после незначительного ДТП, одна фара под замену, фары галогеновые, стою перед выбором - купить одну фару как была или заменить на ксеноновые, разница в цене около 80 тыс руб. Хотел поинтересоваться у тех, у кого на x166 стоит галоген, как свет? Знаю, что на x164 был совсем никакой, решили ли эту проблему в x166?

Feshik 29.01.2019 23:17

ап

андрюхин 30.01.2019 10:16

Вложений: 1
Ксенон лучше...
В Х166 эта проблема решена, свет намного лучше..

Vladimir.CDI 30.01.2019 11:40

Цитата:

Сообщение от Feshik (Сообщение 4259495)
Всем доброго времени суток, есть вопрос к тем, у кого был опыт езды на x166 с галогеновым светом.
Приобрел авто после незначительного ДТП, одна фара под замену, фары галогеновые, стою перед выбором - купить одну фару как была или заменить на ксеноновые, разница в цене около 80 тыс руб. Хотел поинтересоваться у тех, у кого на x166 стоит галоген, как свет? Знаю, что на x164 был совсем никакой, решили ли эту проблему в x166?

не знаете - 164 светил шодурной, просто фары надо мыть хоть иногда

с завода свет везде суперский хоть галоген хоть ксенон

утилизатор 30.01.2019 12:34

и настройки шодурные ,слепит встречку

GLT 30.01.2019 12:51

Цитата:

Сообщение от Feshik (Сообщение 4259495)
Всем доброго времени суток, есть вопрос к тем, у кого был опыт езды на x166 с галогеновым светом.
Приобрел авто после незначительного ДТП, одна фара под замену, фары галогеновые, стою перед выбором - купить одну фару как была или заменить на ксеноновые, разница в цене около 80 тыс руб. Хотел поинтересоваться у тех, у кого на x166 стоит галоген, как свет? Знаю, что на x164 был совсем никакой, решили ли эту проблему в x166?

Поправьте меня, владельцы 166, но у него в базе был ксенон и фары ILS.
Во всяком случае я не помню, чтоб выбирал эту опцию-она вроде шла как базовая. Но заказывал авто под себя-возможно ОС продавалась с галогеном, хотя очень сомневаюсь...
Как у Вас в фарах оказался галоген-так и не понял.
Ксенон в 166 светит так, что мысль о диодах никогда не появляется-это самый лучший свет, что я видел, а видел немало.
80к стоит точно.

Haba_Evo 30.01.2019 12:53

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 4260563)
Поправьте меня, владельцы 166, но у него в базе был ксенон и фары ILS.
.

Это если ты нормальный человек. Но были люди, которые думали что нае*али систему купив пустой гл из Америки. И ездят такие барабаны с галогеном и жёлтыми габаритами.
А у всех остальных ILS

Feshik 30.01.2019 22:38

Да, авто из США, не сказать, что пустой, мониторы в подголовниках, камера 360, всякие системы активной парковки и прочее, а вот фары галогенки.
Повторюсь, интересует мнение, кто ездил на галогене на 166, есть ли свет?
По 164 - дело не в мытье фар, а в отражателях, которые через определенное время выгорают. Мой, не мой, не поможет, надо менять линзы и отражатели. Но все равно свет не вау.

Feshik 30.01.2019 22:39

Цитата:

Сообщение от андрюхин (Сообщение 4260514)
Ксенон лучше...
В Х166 эта проблема решена, свет намного лучше..

решена на галогеновых фарах?

Vladimir.CDI 30.01.2019 23:10

Цитата:

Сообщение от Feshik (Сообщение 4260923)
Да, авто из США, не сказать, что пустой, мониторы в подголовниках, камера 360, всякие системы активной парковки и прочее, а вот фары галогенки.
Повторюсь, интересует мнение, кто ездил на галогене на 166, есть ли свет?
По 164 - дело не в мытье фар, а в отражателях, которые через определенное время выгорают. Мой, не мой, не поможет, надо менять линзы и отражатели. Но все равно свет не вау.

твоя просто не знать, моя видеть - ВАУ как светят, листья на деревьях загораются

чтобы выгорели отражатели на 166м надо чтобы там был пробег 450 тыр - таких пока еще нету в природе

просто обычно тем у кого галоген на 166м заправить полный бак уже надо брать ипотеку не говоря уж про фары исправить - это люди очень экономные. им когда говоришь про 100 долларов у них давление скачет - вот и пошел миф "не светят"

а если я не прав - то выкладывайте фото как вы разобрали фары потратили денег помыли отражатели и у вас все равно не светят

GLT 31.01.2019 11:43

Цитата:

Сообщение от Haba_Evo (Сообщение 4260564)
Это если ты нормальный человек. Но были люди, которые думали что нае*али систему купив пустой гл из Америки. И ездят такие барабаны с галогеном и жёлтыми габаритами.
А у всех остальных ILS

Помню в 2013 товарищи предлагали мне притащить амера, мол за те же деньги, что вышел GL 350, который я наконфигурировал-можно привезти 500 в "бохатой" комплектации.
500 был нафиг не нужен, но видимо многие на эти привозы повелись...
Уже не удивлюсь, что 166 с МКПП и на велюре можно было заказать:D

Sunrise034 31.01.2019 20:58

откуда в 166 галоген??? ксенон был в 166 , диоды в рестайл вроде. это что за антитюнинг???
по себе скажу , ездил на х166 с ксеноном, сейчас GLS с диодами... выглядят они бомба, но ксен больше нравился. и омыватели убрали , бегаешь с тряпкой

vinitto 31.01.2019 21:35

Цитата:

Сообщение от Sunrise034 (Сообщение 4261546)
откуда в 166 галоген??? ксенон был в 166 , диоды в рестайл вроде. это что за антитюнинг???
по себе скажу , ездил на х166 с ксеноном, сейчас GLS с диодами... выглядят они бомба, но ксен больше нравился. и омыватели убрали , бегаешь с тряпкой

американцы практически поголовно на галогене. Ксенон на 166 светит круче ледов в GLS. полностью согласен. и про омывайку также. Пятилетка с новыми лампами светит лучше нового леда...

Haba_Evo 31.01.2019 23:00

Я кстати тоже заметил, лед на ГЛС не светил лучше чем ILS на ГЛ. Но выглядит конечно лучше. Моднее. Имхо.

Simon 31.01.2019 23:05

Так леды должны быть адаптивными и фары всегда должны быть чистыми.

Vrubel 02.02.2019 11:32

Новые лампы поставте в 164, не много помогает.
Новый 164 светил очень хорошо, со временем стал говно.
Через 5 лет любая машина это дрыщ от которого можно ждать чего угодно.

Haba_Evo 02.02.2019 13:05

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4261686)
Так леды должны быть адаптивными и фары всегда должны быть чистыми.

Не разу не встречал заводской лед не адаптивным. К чему было ваше уточнение?
А чистыми должны быть вообще любые фары, чтобы нормально светить.

Можно написать что шины должны быть накачаны, чтобы ехать.)))) 😆

Vladimir.CDI 02.02.2019 14:23

Цитата:

Сообщение от Vrubel (Сообщение 4262310)
Новые лампы поставте в 164, не много помогает.
Новый 164 светил очень хорошо, со временем стал говно.
Через 5 лет любая машина это дрыщ от которого можно ждать чего угодно.

у вас может и так, у меня на 13 летнем R251 свет такой что птицы падают с неба получив ожоги 1-й степени. Но фары я мыл и на линзах у меня не было "полосочки" не говоря уж про отражатели в прожекторах

если кто сам безрукий - можно заплатить денег и фары помоют изнутри за копейки либо если там мыть нечего уже - заменят внутрянку

если безрукий и без денег (жена не дает тратить например) - то тогда да, только стонать на форумах

Vrubel 02.02.2019 23:02

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4262380)
у вас может и так, у меня на 13 летнем R251 свет такой что птицы падают с неба получив ожоги 1-й степени. Но фары я мыл и на линзах у меня не было "полосочки" не говоря уж про отражатели в прожекторах

если кто сам безрукий - можно заплатить денег и фары помоют изнутри за копейки либо если там мыть нечего уже - заменят внутрянку

если безрукий и без денег (жена не дает тратить например) - то тогда да, только стонать на форумах

про 13 летнюю машину повеселило )))
Пойду мыть фары чтобы жена давала :D:D:D:thumbup:

vinitto 03.02.2019 09:51

Цитата:

Сообщение от Vrubel (Сообщение 4262596)
про 13 летнюю машину повеселило )))
Пойду мыть фары чтобы жена давала :D:D:D:thumbup:

Мой- не мой фары. Если не давала, то и не даст. :D

Ну а что Вас повеселило? Все так и есть.Какая разница, сколько авто лет? Если при потускнении менять все и чистить, будет светить как новое всегда.

На новом 164 не увидел прям ах света. Те кто меняют отражатели, говорят, том отражатели стояли не зеркальные и типа от того светили так себе. Качественный свет по моему мнению появился на 166, если мы говорим про мл,гл. Раньше глядя в окно вечером на дорогу, из толпы авто выделялись вольвы своим ярким светом, сейчас все мерсы сияют да и многие авто в том числе.


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.