Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Официальные дилеры Mercedes-Benz: Обслуживание и отзывы (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Поцарапали авто у дилера на Ленинградском проспекте, 39а (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=371820)

biomaks 18.12.2019 13:42

Поцарапали авто у дилера на Ленинградском проспекте, 39а
 
Вложений: 1
Сдал авто 03122019 в сервис на Ленинградском проспекте, 39а на сервисные работы по отзывной компании.
При получении машины обнаружил свежие повреждения на крышке багажника!
Данных повреждений не было когда я сдавал машину в сервис.
Копию заказ наряда выдать отказались!
Ответ дилера:
"Подтверждаем, что видеозаписи просматривались по времени нахождения Вашего автомобиля на территории СТОА, а именно с 03.12.2019 по 04.12.2019.
Запрос на выгрузку видеозаписей с сервера и на просмотр в Вашем присутствии направлен на согласование в службу безопасности.
Как только от них будет получена информация, мы незамедлительно Вас проинформируем."
Второй ответ дилера:
"Ваша просьба о предоставлении видеоматериалов, фиксирующих нахождения автомобиля на станции технического обслуживания за период с 03.12.19 по 04.12.2019, к нашему сожалению не может быть удовлетворена.
Просим Вашего понимания в том, что видеоматериалы содержат в себе данные, в том числе персональные, которые могут быть переданы только уполномоченным органам государственной власти при предъявлении соответствующего запроса."

Что делать?Как получить записи с видеокамер?
Видимо им есть что скрывать.
Осматривайте ваши авто при получении у данного дилера с особой тщательностью!

Admin 18.12.2019 14:39

Цитата:

Сообщение от biomaks (Сообщение 4402965)
Сдал авто 03122019 в сервис на Ленинградском проспекте, 39а на сервисные работы по отзывной компании.
При получении машины обнаружил свежие повреждения на крышке багажника!
Данных повреждений не было когда я сдавал машину в сервис.
Копию заказ наряда выдать отказались!
Ответ дилера:
"Подтверждаем, что видеозаписи просматривались по времени нахождения Вашего автомобиля на территории СТОА, а именно с 03.12.2019 по 04.12.2019.
Запрос на выгрузку видеозаписей с сервера и на просмотр в Вашем присутствии направлен на согласование в службу безопасности.
Как только от них будет получена информация, мы незамедлительно Вас проинформируем."
Второй ответ дилера:
"Ваша просьба о предоставлении видеоматериалов, фиксирующих нахождения автомобиля на станции технического обслуживания за период с 03.12.19 по 04.12.2019, к нашему сожалению не может быть удовлетворена.
Просим Вашего понимания в том, что видеоматериалы содержат в себе данные, в том числе персональные, которые могут быть переданы только уполномоченным органам государственной власти при предъявлении соответствующего запроса."

Что делать?Как получить записи с видеокамер?
Видимо им есть что скрывать.
Осматривайте ваши авто при получении у данного дилера с особой тщательностью!

Добрый день.
Чт то запутали, а зачем их смотреть? Вы же сдавали авто и отмечали его по листу повреждения, если есть. А когда принимали они появились? ну сравнить нужно с листом приема и передачи, зачем какие то камеры смотреть? :shock::shock::shock:

biomaks 18.12.2019 14:47

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4402996)
Добрый день.
Чт то запутали, а зачем их смотреть? Вы же сдавали авто и отмечали его по листу повреждения, если есть. А когда принимали они появились? ну сравнить нужно с листом приема и передачи, зачем какие то камеры смотреть? :shock::shock::shock:

Повреждений никаких не было.
Лист приема-передачи мне отказались выдавать.
Записи с видеокамер не показывают.

Sergeevich 18.12.2019 15:01

У другого дилера, выдают всегда копию акта осмотра при приеме + делают фото авто по кругу. Если в акте при приеме повреждение не отмечено, а при выдачи есть, то устраняют косяк без особых вопросов.

что-то мне подсказывает что в данной истории мы знаем не все данные.

biomaks 18.12.2019 15:06

Цитата:

Сообщение от Sergeevich (Сообщение 4403007)
У другого дилера, выдают всегда копию акта осмотра при приеме + делают фото авто по кругу. Если в акте при приеме повреждение не отмечено, а при выдачи есть, то устраняют косяк без особых вопросов.

что-то мне подсказывает что в данной истории мы знаем не все данные.

Все как написал так и есть
Когда я приехал 4 декабря и попросил акт приема авто , мне сказали что он где то у гарантийщиков и мне не могут сделать копию.
Фото машины не делали ,повреждений на авто не было 100 проц.

Admin 18.12.2019 15:25

Цитата:

Сообщение от biomaks (Сообщение 4403001)
Повреждений никаких не было.
Лист приема-передачи мне отказались выдавать.
Записи с видеокамер не показывают.

номер заказа и фамилия мастера приемщика?
у Вас же отношение с дилером чисто документальные, зачем что то смотреть, машину Вы приняли? или нет? если есть царапина, а ее не было в акте приема, зачем подписывать?

Slogan 18.12.2019 15:33

Цитата:

Сообщение от biomaks (Сообщение 4403011)
Все как написал так и есть
Когда я приехал 4 декабря и попросил акт приема авто , мне сказали что он где то у гарантийщиков и мне не могут сделать копию.
Фото машины не делали ,повреждений на авто не было 100 проц.

ну и вы не заметили этого при приёме автомобиля от них. значит и тогда повреждений не было 100%?
судя по фотографии повреждений, кто-то открыл крышку багажника в паркинге где низкий потолок. вряд ли такое место есть в МБ РУС

ATol 18.12.2019 16:25

Давно как то из гаража выезжал с поднятой « крышкой 5 двери.»
Результат такой же. Самиободрал.

biomaks 18.12.2019 17:46

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4403028)
номер заказа и фамилия мастера приемщика?
у Вас же отношение с дилером чисто документальные, зачем что то смотреть, машину Вы приняли? или нет? если есть царапина, а ее не было в акте приема, зачем подписывать?

Номер заказа 02W910388

biomaks 18.12.2019 17:47

Цитата:

Сообщение от Slogan (Сообщение 4403036)
ну и вы не заметили этого при приёме автомобиля от них. значит и тогда повреждений не было 100%?
судя по фотографии повреждений, кто-то открыл крышку багажника в паркинге где низкий потолок. вряд ли такое место есть в МБ РУС

Так в том то и дело никто не открывал нигде крышку багажника.
Данного повреждения не было.На дилере могли ударить шлагбаумом или воротами.

biomaks 18.12.2019 17:51

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4403028)
номер заказа и фамилия мастера приемщика?
у Вас же отношение с дилером чисто документальные, зачем что то смотреть, машину Вы приняли? или нет? если есть царапина, а ее не было в акте приема, зачем подписывать?

Мне всучили акт на ресепшн,все делалось очень быстро.
Я тогда еще попросил копию,мне ответили что она вам не нужна и хранится у нас и вы всегда можете ее получить.Когда на следующий день я попросил ее мне сказали что она у "гарантийщиков" как я ранее и писал.Мне не дают возможность лично просмотреть видео запись прибывания авто у них. Возможно кто то не хочет лишних проблем перед новогодней премией.

Slogan 18.12.2019 18:18

Цитата:

Сообщение от biomaks (Сообщение 4403107)
Так в том то и дело никто не открывал нигде крышку багажника.
Данного повреждения не было.На дилере могли ударить шлагбаумом или воротами.

мысль интересная, но больше похоже на открывание крышки багажника с низким потолком, ни шлагбаум ни ворота так значок не обдерут.

biomaks 18.12.2019 18:30

Цитата:

Сообщение от Slogan (Сообщение 4403126)
мысль интересная, но больше похоже на открывание крышки багажника с низким потолком, ни шлагбаум ни ворота так значок не обдерут.

Не открывал нигде, поэтому уверен в своих словах.

Андрей Рублёв 18.12.2019 18:36

если сразу при возврате автомобиля не заметили повреждения и уехали , то теперь всё ваши действия, по желанию получить решение этого вопроса от дилера ,будут “мартышкиным трудом”.

biomaks 18.12.2019 18:39

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 4403135)
если сразу при возврате автомобиля не заметили повреждения и уехали , то теперь всё ваши действия будут “мартышкиным трудом”.

Так и я прошу их дать посмотреть видео где все будет видно.
Думаю если бы все было чисто с их стороны, то дали бы без проблем.
Я живу напротив,от момента когда я сел в авто и доехал до дома прошло 7 минут.

Sergeevich 18.12.2019 18:41

Цитата:

Сообщение от biomaks (Сообщение 4403138)
Так и я прошу их дать посмотреть видео где все будет видно.
Думаю если бы все было чисто с их стороны, то дали бы без проблем.
Я живу напротив,от момента когда я сел в авто и доехал до дома прошло 7 минут.

был случай, клиент забрал авто у дилера после окраса заднего бампера. Разворачивался у ворот, чтобы уехать, и всадил опять этот бампер:D:D:D. А вы говорите 7 мин, он управился за 30 секунд:faceoff:

Sergeevich 18.12.2019 18:43

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 4403135)
если сразу при возврате автомобиля не заметили повреждения и уехали , то теперь всё ваши действия, по желанию получить решение этого вопроса от дилера ,будут “мартышкиным трудом”.

все правильно, разбираться надо было до того, как выехал за ворота.

biomaks 18.12.2019 18:46

Цитата:

Сообщение от Sergeevich (Сообщение 4403140)
все правильно, разбираться надо было до того, как выехал за ворота.

Я не понимаю почему они не могут показать видео?)

Sergeevich 18.12.2019 18:48

Цитата:

Сообщение от biomaks (Сообщение 4403142)
Я не понимаю почему они не могут показать видео?)

а вот это хороший вопрос.

Slogan 18.12.2019 18:50

Цитата:

Сообщение от biomaks (Сообщение 4403133)
Не открывал нигде, поэтому уверен в своих словах.

в смысле, вы вообще ни разу не открывали багажник?


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.