Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   GLC вопросы по эксплуатации (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=375083)

Po_trebovaniu 02.10.2020 16:23

GLC вопросы по эксплуатации
 
Всех приветствую. Являюсь обладателем GLC 300 2020 года 1,5 мес.
В ходе эксплуатации возникли ряд вопросов, спасибо если кто поможет в ответе на них.
Не порадовала подвеска на трассе. Видимо перед покупкой надо было читать отзывы. При покупке акцентировала внимание что дача находится далеко и поездки частые. В итоге даже на малейших неровностях на скорости пробой по подвеске. Скорее всего такая тема было,буду благодарна есть ткнете в ссылку. Что теперь с этим делать? Влияют ли шины в ран флэт на эти пробои?
Второе, как заблокировать двери где сидит ребенок. Был случай на перекрестке ребенок открыл сзади дверь (был пристегнут тем не менее опасно)?
Далее, есть зимний пакет для России (подогревается омывающая жидкость так сказал менеджер). Надо ли включать данную функцию или она всегда теплая?
Ну пока все.
Спасибо если кто поделится опытом в данных вопросах.

Алекс 62 02.10.2020 16:51

1. Ранфлет жесткие сами по себе.
2.[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
3. Включается автоматически, при понижении температуры до ... не помню сколько градусов, кажется +5.

Po_trebovaniu 02.10.2020 16:56

не поняла про двери. Там написано про удерживающее устройство только. А про двери не нашла. Или они впринципе не блокируются?

Алекс 62 02.10.2020 16:58

Пролистайте ниже

Алекс 62 02.10.2020 16:59

Блокируются поворотом винта на торце двери

Po_trebovaniu 02.10.2020 17:02

Цитата:

Сообщение от Алекс 62 (Сообщение 4524197)
Блокируются поворотом винта на торце двери

спасибо.

а у вас подвеска не пробивает?

Алекс 62 02.10.2020 17:07

Цитата:

Сообщение от Po_trebivaniu (Сообщение 4524198)
а у вас подвеска не пробивает?

Смотря на какой скорости и по каким кочкам ехать :)
И у меня не ранфлет, хотя и 19.

Po_trebovaniu 02.10.2020 17:10

Цитата:

Сообщение от Алекс 62 (Сообщение 4524200)
Смотря на какой скорости и по каким кочкам ехать :)
И у меня не ранфлет, хотя и 19.

да в том то и дело, что по небольшим, это не ямы. Это деревенские дороги где немного например асфальт приподнят. Я знаю как на машине попадать в ямы, реальные, даже было грыжа один раз выступила. Так вот на глц такой же звук как будто ты в такую яму наехал, но на сам деле это просто неровность. Мы по этой дороге ездим летом чуть ли не каждые выходные, и наизусь каждый поворот знаешь и ямку. И там где прежняя машина пролетала на ура, то тут пробой

Алекс 62 02.10.2020 17:15

Ну не знаю. В сентябре ездил в горы, там то уж точно бы заметил пробои.

Po_trebovaniu 02.10.2020 17:18

А может быть у нас с вами подвеска разная?
Цитата:

Сообщение от Алекс 62 (Сообщение 4524205)
Ну не знаю. В сентябре ездил в горы, там то уж точно бы заметил пробои.


Алекс 62 02.10.2020 17:21

Цитата:

Сообщение от Po_trebivaniu (Сообщение 4524207)
А может быть у нас с вами подвеска разная?

Сомневаюсь. Но по сравнению с предыдущим, с внедорожным пакетом, да , эта помягче будет.

dimonker 02.10.2020 17:37

Цитата:

Сообщение от Po_trebivaniu (Сообщение 4524181)
Всех приветствую. Являюсь обладателем GLC 300 2020 года 1,5 мес.
В ходе эксплуатации возникли ряд вопросов, спасибо если кто поможет в ответе на них.
Не порадовала подвеска на трассе. Видимо перед покупкой надо было читать отзывы. При покупке акцентировала внимание что дача находится далеко и поездки частые. В итоге даже на малейших неровностях на скорости пробой по подвеске. Скорее всего такая тема было,буду благодарна есть ткнете в ссылку. Что теперь с этим делать? Влияют ли шины в ран флэт на эти пробои?
Второе, как заблокировать двери где сидит ребенок. Был случай на перекрестке ребенок открыл сзади дверь (был пристегнут тем не менее опасно)?
Далее, есть зимний пакет для России (подогревается омывающая жидкость так сказал менеджер). Надо ли включать данную функцию или она всегда теплая?
Ну пока все.
Спасибо если кто поделится опытом в данных вопросах.

что за подвеска? или комплектация?
отказавшись от ранфлет( что в принципе разумно) необходимо приобрести запаску.
блокировка дверей поворотом винта на торце, в инструкции есть.
подогрев автоматом.:super:

Po_trebovaniu 02.10.2020 18:58

Цитата:

Сообщение от dimonker (Сообщение 4524221)
что за подвеска? или комплектация?
отказавшись от ранфлет( что в принципе разумно) необходимо приобрести запаску.
блокировка дверей поворотом винта на торце, в инструкции есть.
подогрев автоматом.:super:

Mercedes-Benz GLC 300 4MATIC Sport Plus. Запаска есть, докатка

Leery 02.10.2020 23:41

Ранфлет очень жёсткие сами по себе, да ещё комплектация Sport. Поменяйте шины на обычные, тем более, что докатка есть.
Но перед этим на приборке посмотрите на всякий случай давление в шинах на соответствие номинальному. Был тут на форуме случай, когда от дилера машина была с колёсами, накаченными до 3.0 атм!

Po_trebovaniu 03.10.2020 08:28

Цитата:

Сообщение от Leery (Сообщение 4524354)
Ранфлет очень жёсткие сами по себе, да ещё комплектация Sport. Поменяйте шины на обычные, тем более, что докатка есть.
Но перед этим на приборке посмотрите на всякий случай давление в шинах на соответствие номинальному. Был тут на форуме случай, когда от дилера машина была с колёсами, накаченными до 3.0 атм!

Да забрали от дилера с 3 атмосферами. Сейчас 2.2

glmrvn 03.10.2020 08:40

Проблема с подвеской известная, вот тут большая тема с обсуждением:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

porogy 15.10.2020 15:57

Да с подвеской беда. Тоже пробивает, но у меня диски 20.

Warlock1979 15.10.2020 18:14

У меня пробивает даже с 17-дюймовыми "бубликами". Не так, чтобы часто, но бывает.

Vladimir.CDI 15.10.2020 18:30

Цитата:

Сообщение от Po_trebovaniu (Сообщение 4524195)
не поняла про двери. Там написано про удерживающее устройство только. А про двери не нашла. Или они впринципе не блокируются?

на торце двери (это где запорным механизм расположен) есть маленький рычаг

если его переключить то дверь открывается ТОЛЬКО снаружи

Sergvp 16.10.2020 10:24

Цитата:

Сообщение от Po_trebovaniu (Сообщение 4524198)
спасибо.

а у вас подвеска не пробивает?

Сам напрягся этим, хоть и резина 18 и не ранфлэт, но подвеска г....., в общем не комфортно было....., сейчас или что то адаптировалось или привык, уже не обращаю внимание


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.