Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   R-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Полный ахтунг! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=376292)

Sergkuzm 26.01.2021 15:29

Полный ахтунг!
 
Добрый день. Вопрос по электронике R300 cdi w251 2009 года. началось все с того, что вытащив ключ, двигатель продолжал работать, и так пару раз. Потом авто выключилось, но после двух синут поездки и остановки уже больше на ключ не реагировало. Все приборы показывает, но зажигания нет. Вскрыл крышку где аккум и увидел лужу воды, реально сантиметра два, которая мочила блок с клемами плюса и предохранителями. Вытащил аккум, зарядил его и поставив опять зажигания нет и даже без вставленного ключ горят все фары одновременно, даже поворотники немигая, авто на зажигание не реагирует, опять все приборы на щитке работают. Поставили комп, выдает ошибки в том числе и sam. Подскажите пожалуйста, что это может быть и сто мне делать ? Заранее спасибо за ответы.
ошибки: C326, 9025, 9106, 9104, 9103, 9703, 6001. wdc2510261A105857

Алекс 76 26.01.2021 18:38

Думаю, что, что-то где-то окислилось, и замыкает

AndreyVK 26.01.2021 18:47

я в такой ситуации менял передний Sam. На сервисе плохо закрыли крышку предохранителей и туда попадала вода. Машина чудила вообще не по детски. В боксе ни с того ни с сего включила омывайку фар и обрызгала всех сервисменов например.

снимали, мыли спиртом, сушили, но не помогло

550Тый 28.01.2021 12:03

Цитата:

Сообщение от Sergkuzm (Сообщение 4568210)
Добрый день. Вопрос по электронике R300 cdi w251 2009 года. началось все с того, что вытащив ключ, двигатель продолжал работать, и так пару раз. Потом авто выключилось, но после двух синут поездки и остановки уже больше на ключ не реагировало. Все приборы показывает, но зажигания нет. Вскрыл крышку где аккум и увидел лужу воды, реально сантиметра два, которая мочила блок с клемами плюса и предохранителями. Вытащил аккум, зарядил его и поставив опять зажигания нет и даже без вставленного ключ горят все фары одновременно, даже поворотники немигая, авто на зажигание не реагирует, опять все приборы на щитке работают.

Поставили комп, выдает ошибки в том числе и sam. Подскажите пожалуйста, что это может быть и сто мне делать ? Заранее спасибо за ответы.
ошибки: C326, 9025, 9106, 9104, 9103, 9703, 6001. wdc2510261A105857

для начала откройте капот в районе заборника воздуха печки и с водительской стороны в районе слива с капота ...там если дренажи засраны воды будет много и она пойдет в салон как раз в нишу где акб и передний САМ как раз как выше писали у Вас походу его залило ,чистить дренажи ,сушить и чистить блок САМ может и прокатит ..[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
чистил не раз их уже , сливы маленькие отверстия у крыльев , со временем забиваются песком ,нужно промывать и продувать как следует а то опять не надолго ...


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.