Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Омыватель фар, W164 американец. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=311432)

mirrik 08.02.2014 15:58

Омыватель фар, W164 американец.
 
Друзья,
прошерстил все доки на тачку (2010 г.) - не пойму, как же омывать фары. Экспериментально выяснил, что ВРОДЕ КАК нужно 4 раза подряд нажать на омыватель стекол - тогда омоются фары. Так ли это? У меня получается не всегда.

Если на а скорости хочется 2-3 раза брызнуть на фары, чтож, придется 12 раз жать на омыватель стекол? Жуть.

Еще очень плохо, что нет НИКАКОЙ индикации - часто я не могу понять моются фары или нет. Проблемка, но быть может я чего-то не знаю?

Kharkov 08.02.2014 18:42

Почему подряд? Можно и с паузами. Просто подразумевается что каждый четвертый раз омываются и фары ну и этого должно хватить чтобы фары были постоянно чистые.

Павел Шолтыш 08.02.2014 20:49

Цитата:

Сообщение от mirrik (Сообщение 3168612)
Друзья,
прошерстил все доки на тачку (2010 г.) - не пойму, как же омывать фары. Экспериментально выяснил, что ВРОДЕ КАК нужно 4 раза подряд нажать на омыватель стекол - тогда омоются фары. Так ли это? У меня получается не всегда.

8-12 раз, при условии включенных фар.:smiley5:

johnny 08.02.2014 22:33

В инструкции написано каждый пятый раз. И вообще, вроде бы количество раз через стар можно поменять.
Мне тоже не удобно. На 211 была отдельная кнопка. Хотя, надо признать, если сам забудешь нажать на омыватель, грязь присыхает и потом уже ничего не помогает, кроме тряпки. А на 164 и правда работает.

гримм 08.02.2014 22:49

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 3168987)
В инструкции написано каждый пятый раз. И вообще, вроде бы количество раз через стар можно поменять.
Мне тоже не удобно. На 211 была отдельная кнопка. Хотя, надо признать, если сам забудешь нажать на омыватель, грязь присыхает и потом уже ничего не помогает, кроме тряпки. А на 164 и правда работает.

а у меня на 164-ом кнопка есть и один хрен на пятый раз автоматом срабатывает омыватель фар и меня это жутко раздражает. Интересно, СТАРом можно вообще отключить и оставить омыватель только с кнопки? Или хотя бы сделать раза с двадцатого :shock:

mirrik 08.02.2014 23:46

Хм, то есть вы утверждаете, следующее:

1. Омыватель фар (ОФ) срабатывает только при включенных фарах?
2. Омыватель фар срабатывает после 4/5 омываний стекла, независимо от пауз между омываниями?

Нужно проверить, мне казалось, что ОФ работает только если я 4-5 раз кратко нажму на омыватель стекол ПОДРЯД.

Павел Шолтыш 08.02.2014 23:50

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 3168987)
В инструкции написано каждый пятый раз. И вообще, вроде бы количество раз через стар можно поменять.

Можно.

Павел Шолтыш 08.02.2014 23:51

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 3168987)
Хм, то есть вы утверждаете, следующее:

Омыватель фар (ОФ) срабатывает только при включенных фарах.

Обязательное условие.

antonanton 09.02.2014 03:04

Господа а что может быть..... при омывании фар один сосок вылазит так как надо а второй только на половину.......Пробовал помочь руками не хрена не лезет дальше.....Может что то подмерзло?? Хотя вода вылетает из форсунки так как надо в смысле давление в обоих одинаково Может попробовать теплой водой полить??? Оно вроде бы как не мешает но осознание того что что то не так работает меня гнетет

Павел Шолтыш 09.02.2014 03:40

Цитата:

Сообщение от antonanton (Сообщение 3169262)
Господа а что может быть..... при омывании фар один сосок вылазит так как надо а второй только на половину.Может что то подмерзло?? Хотя вода вылетает из форсунки так как надо в смысле давление в обоих одинаково

Вы правы, немного подмерзло. Оттает и работа омывателя нормализуется.

vinitto 09.02.2014 11:29

это на американце 4-5 раз только? на европейце 11 м года на 10-ый раз фары моет. тут вообще пока намоешься, и жидкость закончится. С другой стороны, если фары помыть и поехать в ночное время, на десятый раз вполне нормально, чаще и не нужно. Если фары грязные засохшей грязью, никакой их омыватель без тряпочки не отмоет до чиста.

Емеля163 09.02.2014 13:21

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 3169341)
это на американце 4-5 раз только? на европейце 11 м года на 10-ый раз фары моет. тут вообще пока намоешься, и жидкость закончится. С другой стороны, если фары помыть и поехать в ночное время, на десятый раз вполне нормально, чаще и не нужно. Если фары грязные засохшей грязью, никакой их омыватель без тряпочки не отмоет до чиста.

меня тоже нервирует отсутствие кнопки ))) полезу в DAS искать, как заставить мыть хотя бы на 4-5-й раз, а не на 10-й, как сейчас. Зачем было убирать кнопку - не пойму, почему водитель не может сам принять решение на мытьё фар?? может это немецкий водитель настолько глуп? :-) Прешь ночью по автостраде, дождь закончился, дорога подсохла, а фары в говне, которое еще и моментально сохнет на скорости. Раньше два раза тиснул кнопку - и езжай себе, теперь надо на паркинг заруливать и влажной тряпочкой протирать :-(

antonanton 09.02.2014 17:25

Цитата:

Сообщение от Емеля163 (Сообщение 3169396)
меня тоже нервирует отсутствие кнопки ))) полезу в DAS искать, как заставить мыть хотя бы на 4-5-й раз, а не на 10-й, как сейчас. Зачем было убирать кнопку - не пойму, почему водитель не может сам принять решение на мытьё фар?? может это немецкий водитель настолько глуп? :-) Прешь ночью по автостраде, дождь закончился, дорога подсохла, а фары в говне, которое еще и моментально сохнет на скорости. Раньше два раза тиснул кнопку - и езжай себе, теперь надо на паркинг заруливать и влажной тряпочкой протирать :-(

Уважаемый Емеля .......... Не стоит валить с больной головы на здоровую....:smiley7::smiley7:
Не обижайте немецких водителей они далеко не глупее белорусских это факт;););)
Вам просто надо отрегулировать или отремонтировать (не знаю как правильнее сказать ) ваши брызгалги и кнопки вам не понадобятся....
4 раза на стекло а пятый раз стекло плюс фары и только при включенном свете........ Если будет чаще то устанете водой бочек заправлять А если зимой незамерзайкой то вообще накладно

igor605 09.02.2014 18:02

У меня на дорестайле штатная кнопка. Это я к тому, что и на рестайл видимо тоже можно заколхозить данный гаджет)))

Емеля163 15.02.2014 20:38

Цитата:

Сообщение от igor605 (Сообщение 3169611)
У меня на дорестайле штатная кнопка. Это я к тому, что и на рестайл видимо тоже можно заколхозить данный гаджет)))

можно, но если прошивка САМа не предполагает кнопку - только реально через колхоз, напрямую, может быть через реле.

у меня моет на 10-й раз, это жесть конечно ((( на 5-й раз было бы не так катастрофично

Kharkov 16.02.2014 02:01

А не проще 1 раз в час заезжать на заправку попить кофе, а в это время вам за 0,5$ (можно и даром) протрут и фары и стопсигналы...:thumbup:

antonanton 16.02.2014 02:32

Цитата:

Сообщение от Kharkov (Сообщение 3176197)
А не проще 1 раз в час заезжать на заправку попить кофе, а в это время вам за 0,5$ (можно и даром) протрут и фары и стопсигналы...:thumbup:

И это правильно !!! только есть риск обоссаться от такого количества кофе и второе . что через какое то время на заправке начнут посылать на хрен.....
А так вообще идея хорошая:rolleyes:;);)

Kharkov 16.02.2014 03:57

Цитата:

Сообщение от antonanton (Сообщение 3176206)
И это правильно !!! только есть риск обоссаться от такого количества кофе и второе . что через какое то время на заправке начнут посылать на хрен.....
А так вообще идея хорошая:rolleyes:;);)

Можно через раз зайти пописать и не по городу же кататься всю ночь и промывать фары (не пошлют - заправки разные), чаще отдыхаешь - меньше вероятность заснуть - мы ведь о дальней ночной дороге говорим?:smiley5:

vinitto 16.02.2014 12:16

Лазил как-то в настройках, не нашел темпы омывания фар. Мож плохо искал, мож от кодировки страны зависит, на гарантийной в тот момент авто не стал городить.

Емеля163 16.02.2014 15:56

Цитата:

Сообщение от Kharkov (Сообщение 3176238)
Можно через раз зайти пописать и не по городу же кататься всю ночь и промывать фары (не пошлют - заправки разные), чаще отдыхаешь - меньше вероятность заснуть - мы ведь о дальней ночной дороге говорим?:smiley5:

Особенно если едешь ночью между Задрыщенском и Зажопинском, каких-нибудь 500 км, где на заправках не только кофе и воды нет. Это не выход, выход для меня с частыми ночными поездками - хотя бы на 5-й раз перевести мойку фар, я перелопатил свой ДАС - нет настройки такой, кто только придумал немецкий язык :-) активации все в порядке, а периодичности сработки нет, кроме того, мне кажется, что и время сработки механизма мойки фар стало короче, на прошлой лило секунды 2, на этой максимум секунду.


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.