Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Курилка (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Топливо (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=341358)

Вадим*** 01.05.2016 15:51

Топливо
 
Сегодня первый раз заправился вот этим топливом
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Удивлён:smiley7:
У кого какие мнения?
Я пока в ауте.:thumbup:
Честно удивлен.Буду тестить дальше.

Andry67 01.05.2016 23:59

Написано чудесно но, изначально противоизносная защита топливной системы происходила за счет серы. Если там серы 3 единицы, за счет чего уменьшение износа будет? У Лукойла Дт Экто перекрывает Евро5, но серу они не убирают. Почему?

vinitto 02.05.2016 11:04

где-то был тест, что у летнего тат нефти самый лучший показатель по цетану. Если топливо уже соответствует ЕВРО-6, наверняка там уже все правильно добавлено. Но в какой состоянии заправки, к ним пока страшно подъезжать. все чумазые какие-то...мож мне такие только встречаются...

Вадим*** 02.05.2016 16:35

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 3733619)
где-то был тест, что у летнего тат нефти самый лучший показатель по цетану. Если топливо уже соответствует ЕВРО-6, наверняка там уже все правильно добавлено. Но в какой состоянии заправки, к ним пока страшно подъезжать. все чумазые какие-то...мож мне такие только встречаются...

У нас в Новой Москве,приличную сделали.Но без сервиса, типа сосисек и прочей херни.
По мне топливо ОТЛИЧНОЕ!
Проехал сегодня 200км, город-трасса!
Как будто другую машину дали,с движком более мощным!
Меня трудно обмануть.ВСЮ жизнь на дизелях...
Такое топливо было только в начале у Лукойла.Потом забили они на это.
Пипл хавает.Мавр-сделал своё дело и удалился....
Меня заколебал монополизм у нас в стране.:mad:
Как только начинают.Все хорошо.Как захватили рынок...ДА ЖРИТЕ,что дают холопы!
Короче я пока осяду на ТАНЕКО!:thumbup:
Посмотрим на сколько их хватит...:rolleyes:

Вадим*** 02.05.2016 16:42

Цитата:

Сообщение от Andry67 (Сообщение 3733554)
Написано чудесно но, изначально противоизносная защита топливной системы происходила за счет серы. Если там серы 3 единицы, за счет чего уменьшение износа будет? У Лукойла Дт Экто перекрывает Евро5, но серу они не убирают. Почему?

Надо проверить.Тоже смотрел этот параметр.
Но сажевый фильтр скажет спасибо.
Тут компромисс.
Думаю так.У меня два варианта заправки, бак большой 80литров.
Так как больше заправок Лукойла и мне удобно.Можно лить 50/50
Лукойл-Танеко.
Думаю будет оптимум.
Но чисто лукойл так теперь не ПРЁТ, по приемистости как Танеко.Мне трудно теперь себя заставить лить чисто его...

_Artem 02.05.2016 16:51

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 3733413)
Сегодня первый раз заправился вот этим топливом
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Удивлён:smiley7:....

для себя, возьму на заметку! дизель не пользую - но буду в теме ;)

shell попробуйте :smiley5: главное, не бойтесь переплатить !!

Вадим*** 02.05.2016 16:52

Цитата:

Сообщение от _Artem (Сообщение 3733717)
для себя, возьму на заметку! дизель не пользую - но буду в теме ;)

shell попробуйте :smiley5: главное, не бойтесь переплатить !!

Пробовал.
Танеко-ЛУЧШЕ!:thumbup:

Вадим*** 02.05.2016 18:22

Хм...проверил расход.:shock:
Меньше на О.5л\100км.Это реальный показатель при моей манере езды.
Итак.Лукойл 34.42руб\литр- расход 7-8л/100км
Танеко 33.70руб\литр= расход 6.5-7.5\100км.

Andry67 02.05.2016 20:34

Цитата:

Сообщение от _Artem (Сообщение 3733717)
для себя, возьму на заметку! дизель не пользую - но буду в теме ;)

shell попробуйте :smiley5: главное, не бойтесь переплатить !!

Не знаю как в Москве, но у нас Шелл закупается на Роснефти и гонит уже под своим именем.

screem 03.05.2016 10:07

Заправляюсь на ТНК, к жопомерам отношусь скептически, но судя по выхлопу у меня ощущение, что сажевик постоянно в регенерации.
Бензин у них был отличный, уже сколько лет.... Проверился на стенде на соляре ТНК 209 лошадей и 570 Нм вместо 204/500

vinitto 03.05.2016 10:38

тнк, газпром, роснефть не хвалят для сажевых. грязное топливо у них. хотя, особенно зимой, и на лукойле очень частые регенерации. Летом должно быть лучше. на шел иногда заправляюсь, но по цетану, оно не лучше лукойла. так как постоянно лукойл. надо спецом попробовать татнефть на своей шкуре, да и посмотреть спецификацию топлива.

Серега23rus 09.09.2016 10:04

Неделю назад залил в самом г. Ростове-на-Дону на Лукойл ЭКТО- ужас!!! Мотор шумно застрекотал и на другой день при резком старте черное облако выкинул !!! Долил на Роснефть 40 л до полного с присадкой ликви-моли и на море через перевал в сторону Джубги. За 240 км -24 л- охринеть ( 10 л на 100 км). Такого никогда не было. А обратно в том же режиме на те же 240 км 16 л! Это как обычно . Соответствует показанию на приборке( 6.8 л на 100 км) .Что это было? Заметил что по трассе Армавир- Ростов (бывает езжу) на Лукойл нет экто - висит только реклама на него. Жаль нет Татнефти у нас , сравнить бы. Шелл не понравился.

vinitto 09.09.2016 10:12

Зимой ездил в сочи из мск. На границе с Ростовом заканчивается экто в сторону сочи. На заправки сказали, что типа летнее евро, а зимнее экто.... Как на самом деле?...

mbvol 09.09.2016 11:38

Цитата:

Сообщение от Andry67 (Сообщение 3733794)
Не знаю как в Москве, но у нас Шелл закупается на Роснефти и гонит уже под своим именем.

У нас Шелл на Лукойле закупается....:D

Цены в Вологде 92 - 37.90 р. 95 - 41.50 р. ДТ - 38.50 р......отъехал на 85 км в Ярославскую область и на тебе 92 - 32.50 р.

ЗZaur156 09.09.2016 14:31

У нас Шелл закупается на Роснефте, по крайней мере так было раньше, я всегда лил только Шелл, но вот уже трейтий бак Татнефти, двигатель явно работает с меньшей вибрацией, тянет по мне так же, ну и черный дым при тапке в пол точно такой же))))) но повторюсь намного приятней и тише работает двигатель и намного меньше вибраций, это всё про дизель, на бензине разницы вообще никакой не чувствую.

Boccia 07.01.2018 14:48

У Татнефти новая бонусная программа. Скидка на топливо до 8%.

Корень 08.01.2018 02:19

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 3733712)
Надо проверить.Тоже смотрел этот параметр.
Но сажевый фильтр скажет спасибо.
Тут компромисс.
Думаю так.У меня два варианта заправки, бак большой 80литров.
Так как больше заправок Лукойла и мне удобно.Можно лить 50/50
Лукойл-Танеко.
Думаю будет оптимум.
Но чисто лукойл так теперь не ПРЁТ, по приемистости как Танеко.Мне трудно теперь себя заставить лить чисто его...

С чего ж такие муки выбора в топливе у трактористов и почему у меня на бензине нет такого головняка? :D А ведь, кто то писАл недавно, в ветке "бензин или дизель" что мерс на соляре в нашей стране лучше бензинового во всем :D

senad 08.01.2018 11:01

Мерс на соляре это фольксваген.
БМВ на соляре это опель.
Ауди на соляре это солярис.

Санитар Леса 08.01.2018 14:37

Цитата:

Сообщение от senad (Сообщение 4065348)
Мерс на соляре это фольксваген.
БМВ на соляре это опель.
Ауди на соляре это солярис.

Не пишите больше таких глупостей,дизельные движки немецкой тройки самые добротные и надёжные из их же двигателей.

Polynin 08.01.2018 14:58

Цитата:

Сообщение от Корень (Сообщение 4065302)
С чего ж такие муки выбора в топливе у трактористов и почему у меня на бензине нет такого головняка? :D А ведь, кто то писАл недавно, в ветке "бензин или дизель" что мерс на соляре в нашей стране лучше бензинового во всем :D

Бензиновые двигателя не менее требовательны к качеству топлива,я думаю что и вы не заправляетесь на каких попало заправках


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.