Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кто нибудь выпрямлял вмятины без покраски? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=8233)

Troy-oy 15.11.2007 01:56

Кто нибудь выпрямлял вмятины без покраски?
 
Заинтересовала широко разрекламированная в инете услуга.
Кто нибудь реально юзал? А то по фоткам на их сайтах - выглядит лучше чем было :)
А то есть пара вмятин, перекрашивать из-за них не хочется (не особо заметны), а вот без покраски - с удовольствием далил бы.
В итоге вопрос - реально убирают или "почти" убирают?

ALTIU 15.11.2007 04:31

Полностью можно и не убрать, смотря какой сложности вмятина !!! И это ещё и зависит от того делался на машине жестянной ремонт или нет !!! А если не сильно заметные вмятины, то лучше и не лазить !!!

PowerWheels 15.11.2007 13:10

Плохо это... микротрещины образуются и потом все поотлетает... без такого рода вмешательства краска дольше прослужит! Так что если вмятинки не значительные, стоит не парится...

Troy-oy 15.11.2007 23:09

Решено - до весны точно трогать не буду, ма морозе точно микротрещин не обнрешься, да и плюс видно их только летом на свежемытом авто...
просто защитную полировку сделаю на зиму (кажется её тефлоновой зовут что ли...) и душе будет спокойно до лета. :)

WDB124 16.11.2007 00:46

имхо такие вещи делают перед продажей авто.. дабы "улучшить" состояние авто хотя бы внешний вид... =)

Ромео 16.11.2007 01:55

Цитата:

Сообщение от Troy-oy
Заинтересовала широко разрекламированная в инете услуга.
Кто нибудь реально юзал? А то по фоткам на их сайтах - выглядит лучше чем было :)
А то есть пара вмятин, перекрашивать из-за них не хочется (не особо заметны), а вот без покраски - с удовольствием далил бы.
В итоге вопрос - реально убирают или "почти" убирают?

Я с этим работал реально выпремляется одна вмятина из десяти.
данная вмятина должна соответствовать ......"Н" показателям.
одним словим "Шляпа"
верный способ подшпаклявать и покрасить локально!!!
если, что обращайтесь.

Кирыч 16.11.2007 10:59

Мне убрали две вмятины, получилось идеально

Ромео 16.11.2007 11:07

Цитата:

Сообщение от Кирыч
Мне убрали две вмятины, получилось идеально

Идеально не бывает.
посмотри на туже плоскость под углом :nod:

Troy-oy 16.11.2007 17:34

Цитата:

Сообщение от Ромео
Идеально не бывает.
посмотри на туже плоскость под углом :nod:

именно этого я и опасаюсь...

Кирыч 16.11.2007 20:33

Цитата:

Сообщение от Ромео
Идеально не бывает.
посмотри на туже плоскость под углом :nod:

Если говорю идеально, значит идеально

Troy-oy 17.11.2007 01:24

Цитата:

Сообщение от Кирыч
Если говорю идеально, значит идеально

а каково рода были вмятины?
у меня - одна вмятина - предыдущий хозяин прочертил по динне двери как подножкой маршрутки например, но краска цела (ниже молдинга)

а на крыле - как будто кто-то ногой стукнул было...
я сам от чего то присоску взял и выпрямил так что почти не видно... но под углами видать...

Ромео 17.11.2007 01:35

Цитата:

Сообщение от Кирыч
Если говорю идеально, значит идеально

рад за тебя ;)

k-real 17.11.2007 12:08

Если вмятина на ребре жесткости, то бесполезно что то делать, видно все равно будет... Что касается так называемых точек, тоже ничего особенного - все равно будет видно...

LuckyLife 17.11.2007 12:17

В деревне перепились, капот выпрямляли.. Показалось, что он выпучен немного, а у меня друг кулибин, взяли полено, толстую тряпку ииии... А потом, когда вместо выпученности образовалась вмятина, отверткой ее пытались выпрямить изнутри обратно... Результат получился отменный, на сервисе потом поржали все, фотографировали даже... Так что, имхо, не делайте ничего самостоятельно :D

Ромео 17.11.2007 17:25

Цитата:

Сообщение от Lasdex
Если вмятина на ребре жесткости, то бесполезно что то делать, видно все равно будет... Что касается так называемых точек, тоже ничего особенного - все равно будет видно...

Сразу видно, что человек знает о чём говорит +1 :thumbup:

GAZ52 18.11.2007 17:47

Цитата:

Сообщение от i1713
В деревне перепились, капот выпрямляли.. Показалось, что он выпучен немного, а у меня друг кулибин, взяли полено, толстую тряпку ииии... А потом, когда вместо выпученности образовалась вмятина, отверткой ее пытались выпрямить изнутри обратно... Результат получился отменный, на сервисе потом поржали все, фотографировали даже... Так что, имхо, не делайте ничего самостоятельно :D

Вы фсе неправельно делали! :) Када вмятина - надо было через выхлопную трубу надувать! Только пирит этим надо плотно закрыть стекла и двери. Попробуйте :smiley5:

Ромео 18.11.2007 21:55

:D
Цитата:

Сообщение от GAZ52
Вы фсе неправельно делали! :) Када вмятина - надо было через выхлопную трубу надувать! Только пирит этим надо плотно закрыть стекла и двери. Попробуйте :smiley5:


саша72 29.08.2009 00:03

удаление вмятин без покраски
 
кто, что слышал про технологию удаления вмятин без покраски?

SERGA 29.08.2009 00:38

я слышал. туфта это. Присоски и все такое. Когда есть мятина это значит метал вытянулся. а как ты его обратно собереш? только молотком бородком, а что не собралось шпаклевкой. Я просил как то дверь мне обратно вправить по дружески без порчи лакокрасочного покрытия... вправили. молодцы ребята, правда прогнали не дали смотреть как работают. но все равно заяц был

Troy-oy 29.08.2009 01:39

некоторые вмятины удаляются хорошо. и не присосками конечно - есть спец инструмент (специальные крючки, изнутри выпрямляют.).Но не на 100%. вмятины от несильных точечных ударов удаляются хорошо. почти не видно.


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.