Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   W204 дергается двигатель при ускорении (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=296222)

BeBenz 20.04.2013 18:49

W204 дергается двигатель при ускорении
 
Всем привет!
W204 c180 купе, пробег 9,8к, купил ровно год назад.
Неделю назад проявился неприятный дефект. На хорошо прогретом двигателе при ускорени начинает дергаться двигатель с характерным звуком, будто выпрыгнуть пытается, и машина не едет. Отпускаю педаль газа и снова слегка нажимаю и вроде все становится нормально. Случилось это в понедельник, я расстроился, но к дилеру сразу не поехал. В четверг такое случилось дважды за 5 минут на скорости 88км/ч и 120км/ч. Я сразу же к официалам поехал. Машинку забрали на два часа на диагностику. Мастер сказал, что ошибок нет, и что дело все плохом топливе, в морозах. Чего-то про CO говорил, чего-то что машина привыкает к водителю, вобщем заученная бредятина, которую я даже повотрить в точности не могу. В акте проделанных работ сформулировали так: поправили топливную смесь(ошибок нет). Так же мастер сказал, что машинка теперь будет ехать по-другому, будет снова привыкать ко мне и я это сразу замечу. И если, вдруг, проблема повторится, то нужно будет приехать и делать более глубокую диагностику.


И действительно, я заметил, что двиг начал работать немного по-другому, даже звук стал немного другой. Покатался в пятницу пару часов в разных режимах. Вроде все норм, до 150 разгоняется хорошо. И вот уже подеъжая к дому на скорости около 40 машина снова задергалась при нажатии педали газа. Я сразу к дилеру, машину сразу забрали снова на диагностику, опять краткую, но мастер был уже другой. Через полчаса этот новый мастер сказал, что опять ошибка, такая же как и вчера!!!! Но вчера мне сказали, что ошибок нет. А сегодня выяснилось, что такая же ошибка, что масло у меня жидкое и что вроде как в масле бензин. Но до ТО мне еще 5к км или 180 дней по компьютеру. Стояли два мастера и менеджер с бледными лицами и мелясь чего-то, я подозреваю что мне опять чего-то недоговаривают, с такими случаями они не сталкивались, надо делать глубокую диагностику, отправлять данные в Москву и ждать какого-то там подтверждения. Машину сразу принять у меня отказались, так как время было поздно и салон уже закрылся и надо сначала записаться, очередь дня 2-3. На мой вопрос можно ли ездить сейчас на машине, мастер меня удивил ответом, что можно, но очень аккуратно и не гонять. Вот так, купил мерса за 1,7млн, но ездить можно только до 40км/ч. Сегодня позвонил записываться, но оказлось принять они меня могут только 26 числа в пятницу, то есть через неделю, ну понятно дело, ща сезон, все переобуваются с зимы на лето, до моей диагностики гарантийной им дела нет. Ездить на машине я реально боюсь, если при обгоне на трассе она начнет троить, то это может плохо кончиться...


Зачем сюда написал?! Не знаю, крик души, уж извините. Может кто-то сталкивался с похожей проблемой, как решали? На что надеяться?

Andreus_A4 20.04.2013 19:04

Без паники,слова для поиска "бензин в масле".Масло поменять,всё равно год прошёл-на ТО надо

BeBenz 20.04.2013 19:11

Да, мастер сказал, что с таким они не сталкивались и при этой ошибке есть три варианта, первый поменять масло, если не поможет, то поменять масляный стакан, потом замялся и про третий вариант ничего не сказал(((

RedSquare 20.04.2013 20:54

есть третий вариант: это банальный затуп коробки при переключении на пониженную передачу - у водителей со спокойным стилем вождения частенько такое происходит - дилер обновит программное обеспечение, скоре всего пройдет, может быть ... на время.

mihseg 20.04.2013 21:33

Забей. Распространения проблема. Никто еще решения не нашел. На турбо двигателях почему-то появляется. У меня всё тоже самое. Педаль газа отпускай и всё проходит. Пока тьфу тьфу у меня не ломалась машина. Это фигня редко появляется.

volvic 20.04.2013 21:54

Цитата:

Сообщение от RedSquare (Сообщение 2822490)
есть третий вариант: это банальный затуп коробки при переключении на пониженную передачу - у водителей со спокойным стилем вождения частенько такое происходит - дилер обновит программное обеспечение, скоре всего пройдет, может быть ... на время.

Очень похоже на то. У меня раз в 2-3 недели "выплывает" такое. Уже забил. Первый раз было, когда из автосалона новую машину "гнал". :)

KEKC_SPb 20.04.2013 22:05

У меня раза 4 за два года проявлялась такая тема, водитель я спокойный)
Все равно дилеру не доказать...

malcolm 20.04.2013 22:10

А в чем проявляется дерганье двигателя, только звук или еще вибрация? И на что звук похож?

BeBenz 20.04.2013 22:11

Ну как же не доказать, я как понял, при каждом таком затупе в компьютере возникает ошибка. Вот в первый день мне обнулили ошибки, а на след день после затупа снова ошибка. Это ладно, если в городе на 40км/ч такое происходит, а если на трассе обгоняешь фуры по встречке и машина начала дергаться и не едет??


Цитата:

Сообщение от malcolm (Сообщение 2822586)
А в чем проявляется дерганье двигателя, только звук или еще вибрация? И на что звук похож?

Звук стучащий, вибрирует. Завтра регистратор сниму, выложу видео. Не знаю, слышно ли, видно ли будет там.

mihseg 20.04.2013 22:25

Да не вылечишь ты. Почитай темы на форуме. Уже много их. У меня чек появился после того как педаль не отпустил. Потом чек исчез. Кто-то просто выкинул деньги на диагностику у официалов. Они сказали плохой бенз. Всё одно и тоже. Не ломается вроде мерс от этого. Но если ты узнаешь правду, то даже не знаю как отблагодарить.

FINLAND123 20.04.2013 22:28

Цитата:

Сообщение от BeBenz (Сообщение 2822589)
Это ладно, если в городе на 40км/ч такое происходит, а если на трассе обгоняешь фуры по встречке и машина начала дергаться и не едет??


если на трассе жмешь тормоз и уходишь за фуру , как бы поддтормаждиваешь чтобы фура обьехала тебя

malcolm 20.04.2013 22:51

Звук стучащий, вибрирует. Завтра регистратор сниму, выложу видео. Не знаю, слышно ли, видно ли будет там.[/QUOTE]

У меня за пол года раз 5-6 было так: при разгоне добавляю газа и когда коробка должна переключиться вниз, вместо этого слышится скрежет и пропадает тяга. Если отпустить газ и нажать снова, все нормально. Только вибрация вроде не ощущалась.

BeBenz 20.04.2013 22:58

Вижу у многих похожая беда, так и что к ОД никто не ездил? Всех все устраивает, это нормальным что-ли кажется?

mihseg 20.04.2013 23:08

Ездили. Од после диагностики говорит плохой бензин. Деньги за диагностику не возвращает.

FINLAND123 20.04.2013 23:57

вроде писали что может коробка глючить , меняли ПО коробки

KEKC_SPb 21.04.2013 01:18

Я лично думаю что коробас тупит, ине может определиться спередачей! Кстате у кого какая коробка? У меня 5 ступка

FINLAND123 21.04.2013 01:44

Цитата:

Сообщение от KEKC_SPb (Сообщение 2823014)
Я лично думаю что коробас тупит, ине может определиться спередачей! Кстате у кого какая коробка? У меня 5 ступка

тут целая тема была про это я помню, писали что имено дилер обновлял ПО коробки и проходило, ТС пишут хрень про масло в баке какую-то

дело в коробке

Andreus_A4 21.04.2013 02:52

Цитата:

Сообщение от FINLAND123 (Сообщение 2823049)
тут целая тема была про это я помню, писали что имено дилер обновлял ПО коробки и проходило, ТС пишут хрень про масло в баке какую-то

дело в коробке

Не хрень это,в прошлом году образовалась целая секция нюхающих щупы,боровшихся с "приходом масла" методом его замены за счёт дилера:Dключевая особенность-частые поездки на короткое расстояние,обострение зимой,судя по пробегу у ТС именно этот случай.Поиском пойдитесь:nod:

"Затуп в коробасе" тема другая,например у меня бывает только при тёплой погоде и только при резком ускорении после пробок,ошибок нет,нитками шили-не помогает:smiley5:

KEKC_SPb 21.04.2013 03:05

Цитата:

Сообщение от Andreus_A4 (Сообщение 2823144)
Не хрень это,в прошлом году образовалась целая секция нюхающих щупы,боровшихся с "приходом масла" методом его замены за счёт дилера:Dключевая особенность-частые поездки на короткое расстояние,обострение зимой,судя по пробегу у ТС именно этот случай.Поиском пойдитесь:nod:

"Затуп в коробасе" тема другая,например у меня бывает только при тёплой погоде и только при резком ускорении после пробок,ошибок нет,нитками шили-не помогает:smiley5:

У меня нет бенза в масле( три тьфу)
Я уверен что дело в коробке...

романофф 21.04.2013 10:36

ну, так если так уверены - едьте в сервис, и покажите как у вас дёргается и докажите, что дело в коробке! вам заменят с радостью!

только это не поможет, потому, что дело не в коробке.

п.с. спрашивать "А В ЧЁМ" - не надо. я не знаю в ЧЁМ у ВАС конкретно проблема - всё это надо диагностировать (если вас это беспокоит) , а не сопли по форумам жевать. тут вы всё равно - кто в лес, кто по дрова... обсуждение ни о чём.


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.