Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W163 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Вода в салоне ML? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=169990)

danila_master 15.09.2008 18:48

Вода в салоне ML?
 
Спасите! После дождя передний правый коврик весь в воде! Откуда затекает не видно, но точно не через уплотнитель лобового стекла и не из бокового. Скорее всего забились дождевые каналы или как их там, но не пойму как вода в салон попадает и как их почистить? Помогите, машину жалко!!!

Rostislav 15.09.2008 19:15

Цитата:

Сообщение от danila_master (Сообщение 509661)
Спасите! После дождя передний правый коврик весь в воде! Откуда затекает не видно, но точно не через уплотнитель лобового стекла и не из бокового. Скорее всего забились дождевые каналы или как их там, но не пойму как вода в салон попадает и как их почистить? Помогите, машину жалко!!!

Смотрел уровень охлаждающей жидкости?

danila_master 16.09.2008 10:45

Не, ну совсем же я чяйник!
 
Это дождевая вода, с уровнем все в порядке!

ML2001 16.09.2008 12:08

Ситуевина аналогичная. стекает по правой стойке вниз в ноги пассажиру. как решить проблему пока не знаю. Народ, есть у кого рисунки как устроен штатный дренаж?

mizter 16.09.2008 23:57

Снимайте дворники и панели под ветровым стеклом
Около крыльев есть отверстия водостоков

danila_master 17.09.2008 11:30

Если можно поподробнее?
 
Если можно поподробнее. Как снимается панель под ветровым стеклом?

Anton77RUS 18.09.2008 15:52

Цитата:

Сообщение от danila_master (Сообщение 510721)
Если можно поподробнее. Как снимается панель под ветровым стеклом?

На ml-club.ru один из пользователей расписал эту процедуру "от и до". Пробегись поиском.

danila_master 19.09.2008 14:45

Чето я не могу там поиском такую тему найти?

huntter 19.09.2008 21:17

Цитата:

Сообщение от danila_master (Сообщение 511699)
Чето я не могу там поиском такую тему найти?

к сожалению там нет...

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

danila_master 23.09.2008 10:20

Спасибо! Это я уже нашел :)

ML2001 17.10.2008 11:03

Устранил свою проблему с водой на правом переднем коврике. Причина - дренажная трубочка, идущая от люка по правой стойке вниз в крыло выскочила из дырочки в крыле.

Иванoff 21.01.2009 13:54

Цитата:

Сообщение от ML2001 (Сообщение 526144)
Устранил свою проблему с водой на правом переднем коврике. Причина - дренажная трубочка, идущая от люка по правой стойке вниз в крыло выскочила из дырочки в крыле.

Поднимаю старую тему -таже проблема!Как мыть машину ,так вода с правой стороны:mad:Подскажите где эта дренажная трубка и как до нее лучше добраться,что нужно снимать?:confused:И еще:после замены лобового стекла верхняя уплотнительная резинка не прижимается к кузову а что было до этого,не помню.Спасибо.

Lubitel ML 02.06.2009 18:35

W163 - течет вода под ноги пассажиру
 
Вложений: 6
После обеда был сильный дождь, сожусь в машину, а на коврике пассажира вода и под ковриком сыро :smiley7:. Ну вообщем вместо работы я поехал в гараж разбирать салон. Попробовал лить воду оказалось не уходит вода через дренажное отверстие где люк, правое забито, через левое утекает нормально. Начал его прочищать трубкой ПВХ и дуть пробовал нифига, потом проволокой залез, начала вода уходить, но проволока не выходит с подкрылка, во что то упирается, такое и с обратной стороны получается, если вставить проволоку с подкрылка - упирается, т.е конец в отверстие где люк не выходит.:) Кто заморачивался чисткой этого слива, подскажите, че делаю не так. Может вода и не оттуда попадала, но когда отогнул потолочную обшивку и снял поперечную декоративную стойку, то там на черном шланге были капли воды, обшивка внутри тоже влажная, все со стороны водителя. Потом сколько воды лил так в салон и не дождался, сейчас пока стойку декоративную не ставлю, наблюдаю. Может у кого так было, фото даю.;) Можно свечи менять, когда снимешь подкрылок, получается свободный доступ к двум дальним свечам.:D Снимается он быстро без снятия колеса, у меня 16 диски.:) кто умеет снимать ручки на потоке А, научите:)

Alibi 02.06.2009 21:07

Хорошая работа, считается, 5+ :thumbup:

как надумаю свечи менять так и сделаю, как раз переживал за крайние две... может это не правильно, но мне кажется, что так легче.

Lubitel ML 02.06.2009 21:57

Цитата:

Сообщение от Alibi (Сообщение 696572)
Хорошая работа, считается, 5+ :thumbup:

как надумаю свечи менять так и сделаю, как раз переживал за крайние две... может это не правильно, но мне кажется, что так легче.

Даже ключ пробовал накинуть на свечу:D

mbvol 02.06.2009 22:46

Цитата:

Сообщение от Alibi (Сообщение 696572)
Хорошая работа, считается, 5+ :thumbup:

как надумаю свечи менять так и сделаю, как раз переживал за крайние две... может это не правильно, но мне кажется, что так легче.

На форде эксплоуере только так и меняется, норма времени на замену 0.9 н/ч.


Хороший отчёт по чистке дренажной трубки!
Засоряются кстати не только на ML, недавно на вольво ХС90 чистили.

mb_ru 24.07.2009 09:16

вода в салоне
 
:help:после дождей заметил, что вода капает с правой стороны торпеды
методом предварительной разборки думаю на шланг слива с люка, он по
пр.стойке идет куда-то в торпеду.

Вопрос:

кто разбирал переднюю панель-торпеду, скажите куда етот шланг дальше идет?
что делать?
какие варианты?

mbvol 24.07.2009 09:30

Цитата:

Сообщение от mb_ru (Сообщение 741728)
:help:после дождей заметил, что вода капает с правой стороны торпеды
методом предварительной разборки думаю на шланг слива с люка, он по
пр.стойке идет куда-то в торпеду.

Вопрос:

кто разбирал переднюю панель-торпеду, скажите куда етот шланг дальше идет?
что делать?
какие варианты?

Идёт к жабо к стеклоочистителям:smiley5:


Тонкая проволока всё прочистит. Гдето тут была тема по сливам люка...

mb_ru 24.07.2009 09:33

Цитата:

Сообщение от mbvol (Сообщение 741730)
Идёт к жабо к стеклоочистителям:smiley5:


Тонкая проволока всё прочистит. Гдето тут была тема по сливам люка...

как она туда может идти если она входит в торпеду прямо вниз к печке, хотя нихрена не видно так сразу,
поточнее пож

Alibi 24.07.2009 12:03

Была тема "Вода в салоне" называется кажись, Lubitel ML с фотками выкладывал.


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.