Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Китайские авто (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=190)
-   -   Geely Monjaro 2023 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=382458)

Admin 17.07.2023 20:29

Geely Monjaro 2023
 
Вложений: 9
Очень интересно было протестировать Geely Monjaro, так как Geely Tugella среди китайских моделей понравилась больше всего. Geely делает максимально похожие авто на европейские( по ощущению в руле и шасси). Секрет видимо просто - общая платформа с Вольво. Какой то детальный обзор делать не буду, в этом нет смысла. Важнее передать самое главное и не уйти в дебри, а именно: на рынке много китайских марок, но все они при наличии одинаковых опций очень сильно отличаются между собой, например Exeed и Geely имеют похожие опциb и цену, но между маркам пропасть, Exeed должен быть прилично дешевле Geely, это чисто китай, как машина с Ali. Мне нравилась концепция Exeed: много опций до 2млн, но сегодня при цене схожей с Geely Monjaro вообще нет смысла рассматривать. Итог простой: среди всех китайских моделей самая удобна после Мерседеса, БМВ это Geely Monjaro. Думаю такого описания достаточно для понимания, что это за модель. :smiley5: Чего Geely не хватает, это адаптированного названия, как Lexus, Exeed, Genesis итп.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Антон2017 18.07.2023 12:19

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4746350)
Очень интересно было протестировать Geely Monjaro, так как Geely Tugella среди китайских моделей понравилась больше всего. Geely делает максимально похожие авто на европейские( по ощущению в руле и шасси). Секрет видимо просто - общая платформа с Вольво. Какой то детальный обзор делать не буду, в этом нет смысла. Важнее передать самое главное и не уйти в дебри, а именно: на рынке много китайских марок, но все они при наличии одинаковых опций очень сильно отличаются между собой, например Exeed и Geely имеют похожие опциb и цену, но между маркам пропасть, Exeed должен быть прилично дешевле Geely, это чисто китай, как машина с Ali. Мне нравилась концепция Exeed: много опций до 2млн, но сегодня при цене схожей с Geely Monjaro вообще нет смысла рассматривать. Итог простой: среди всех китайских моделей самая удобна после Мерседеса, БМВ это Geely Monjaro. Думаю такого описания достаточно для понимания, что это за модель. :smiley5: Чего Geely не хватает, это адаптированного названия, как Lexus, Exeed, Genesis итп.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Друзья вот купили недавно, после бмв х4)
Довольны, как слоны! Динамики, только, поменьше, чем на трехлитровом дизеле)))

Антон2017 18.07.2023 12:20

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4746350)
Очень интересно было протестировать Geely Monjaro, так как Geely Tugella среди китайских моделей понравилась больше всего. Geely делает максимально похожие авто на европейские( по ощущению в руле и шасси). Секрет видимо просто - общая платформа с Вольво. Какой то детальный обзор делать не буду, в этом нет смысла. Важнее передать самое главное и не уйти в дебри, а именно: на рынке много китайских марок, но все они при наличии одинаковых опций очень сильно отличаются между собой, например Exeed и Geely имеют похожие опциb и цену, но между маркам пропасть, Exeed должен быть прилично дешевле Geely, это чисто китай, как машина с Ali. Мне нравилась концепция Exeed: много опций до 2млн, но сегодня при цене схожей с Geely Monjaro вообще нет смысла рассматривать. Итог простой: среди всех китайских моделей самая удобна после Мерседеса, БМВ это Geely Monjaro. Думаю такого описания достаточно для понимания, что это за модель. :smiley5: Чего Geely не хватает, это адаптированного названия, как Lexus, Exeed, Genesis итп.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

А что думаете про Юни-кей, чанган(тоже паркет)? Так, вроде, называется! Очень понравился в салоне и внешне и внутри. Не ездил

МОЛОДОЙ 18.07.2023 21:28

Во во во. Вот такую друг и взял, после Хайлендера 3-х литрового ссыт кипятком :shock::shock::shock:
После поездки Краснодар-Питер-Москва-Краснодар вообще в восторге.

Тоник 19.07.2023 13:35

после любого хайлендера:Dв китайца садишься как в космическом корабле

mass74 31.07.2023 21:12

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 4746487)
Во во во. Вот такую друг и взял, после Хайлендера 3-х литрового ссыт кипятком :shock::shock::shock:
После поездки Краснодар-Питер-Москва-Краснодар вообще в восторге.

Удешевленная версия Тугеллы,чуть больше и медленнее.

МОЛОДОЙ 31.07.2023 22:15

Цитата:

Сообщение от mass74 (Сообщение 4747540)
Удешевленная версия Тугеллы,чуть больше и медленнее.

:shock::shock::shock:
Как это ¿
Тугела 3700₽
Монджаро 4700₽

Admin 01.08.2023 14:35

Цитата:

Сообщение от mass74 (Сообщение 4747540)
Удешевленная версия Тугеллы,чуть больше и медленнее.

вроде наоборот :shock:

mass74 02.08.2023 19:20

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 4747542)
:shock::shock::shock:
Как это ¿
Тугела 3700₽
Монджаро 4700₽

Ну,ценники у нас от балды написаны...В Китае сама Тугелла была дороже Монжаро. Да и по материалам отделки,что под капотом,что в салоне и багажнике монжаро уступает Тугелле.Сам катаю Тугеллу. С Бомжаро знаком не по наслышке)))

mass74 02.08.2023 19:21

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 4747542)
:shock::shock::shock:
Как это ¿
Тугела 3700₽
Монджаро 4700₽

4400
5500
:smiley5:

Martinoss 17.10.2023 20:57

нравится мне эта машина, думаем жене покупать, но пока не решаемся

Superbig 05.04.2024 22:36

Вложений: 4
Так вышло что в моей семье появился данный авто. Что могу сказать честно: 1 пластик бамперов говно, на морозе аки хрусталь. 2. Запчастей нет даже у дилеров. Крайний раз бачек омывателя курьером из Китая притащил житель Благовещенска и отправил следом в Москву. 3. Много всего в отделе в авто похожее на нормальное, но по сути, кресла на ощупь как летняя резина. Музыка косит под хорошую, по сути гмно. Экраны красивые, но глючные. По сути там 2 Андройд планшета, первый панель приборов , второй с двумя экранами. Прошивка русского языка это как в начале 2000х русификатор. Магнитолу каждый раз настраиваешь заново когда садишься в авто. Не запоминает последний трек музыки. Место на носители внутри магнитолы заканчивается если юзать навигатор. В общем норм жить с этим авто только если умеете пользоваться ноутом, и вам не сложно консольно подключаться к ней. Что по техничке! Первое это ужасный АБС. Машина просто опасна на голом льду. Маленький топливный бак. Отсутствие авто корректора фар во всех комплектациях. Фары красивые но тупые. Едет хорошо, но бак 54 литра вроде, а расход 16 по городу. Мотор чтобы тащить такую тушу жужжит как швейная машинка. Шумка норм. Климатическая установка норм. Ходовка норм, достаточно комфортная. Полный привод тоже норм. В бампере много мелких элементов. Каждый по 7-12 т.р. Фото прилеплю. Да, машина себестоимость 3.6₽. Стоит ли она этих денег? Точно нет! Тащил с полной таможней без схем. Сейчас она выйдет в 4.4 примерно. Было за зиму 2 легких залета. Оба раза в мороз -22-25. Первый сугроб, второй бмв3. Первый на 110₽, второй на 170₽ из за фары. Битая фара на балконе, если интересно, разберу. Владею еще парком авто, в т.ч. Камаро. И вы знаете, на Камаро я чувствую что еду на авто за свою цену. А на Китайце ощущения что меня нае…..

Тоник 09.04.2024 09:57

Прозрение придет постепенно,а когда прилетит бумага насчет доплаты за кривые схемы,народ конечно прикурит:shock:

Admin 09.04.2024 12:09

Цитата:

Сообщение от Superbig (Сообщение 4767480)
Так вышло что в моей семье появился данный авто. Что могу сказать честно: 1 пластик бамперов говно, на морозе аки хрусталь. 2. Запчастей нет даже у дилеров. Крайний раз бачек омывателя курьером из Китая притащил житель Благовещенска и отправил следом в Москву. 3. Много всего в отделе в авто похожее на нормальное, но по сути, кресла на ощупь как летняя резина. Музыка косит под хорошую, по сути гмно. Экраны красивые, но глючные. По сути там 2 Андройд планшета, первый панель приборов , второй с двумя экранами. Прошивка русского языка это как в начале 2000х русификатор. Магнитолу каждый раз настраиваешь заново когда садишься в авто. Не запоминает последний трек музыки. Место на носители внутри магнитолы заканчивается если юзать навигатор. В общем норм жить с этим авто только если умеете пользоваться ноутом, и вам не сложно консольно подключаться к ней. Что по техничке! Первое это ужасный АБС. Машина просто опасна на голом льду. Маленький топливный бак. Отсутствие авто корректора фар во всех комплектациях. Фары красивые но тупые. Едет хорошо, но бак 54 литра вроде, а расход 16 по городу. Мотор чтобы тащить такую тушу жужжит как швейная машинка. Шумка норм. Климатическая установка норм. Ходовка норм, достаточно комфортная. Полный привод тоже норм. В бампере много мелких элементов. Каждый по 7-12 т.р. Фото прилеплю. Да, машина себестоимость 3.6₽. Стоит ли она этих денег? Точно нет! Тащил с полной таможней без схем. Сейчас она выйдет в 4.4 примерно. Было за зиму 2 легких залета. Оба раза в мороз -22-25. Первый сугроб, второй бмв3. Первый на 110₽, второй на 170₽ из за фары. Битая фара на балконе, если интересно, разберу. Владею еще парком авто, в т.ч. Камаро. И вы знаете, на Камаро я чувствую что еду на авто за свою цену. А на Китайце ощущения что меня нае…..

Интересный отзыв.
А так все логично, китай есть китай.

twovlad 09.04.2024 12:29

от сугробов хер увернешься))) камаро таранит их насквозь?)))) или монжаро дарит чувство уазика оффроуд?))

Superbig 09.04.2024 17:07

Цитата:

Сообщение от twovlad (Сообщение 4767739)
от сугробов хер увернешься))) камаро таранит их насквозь?)))) или монжаро дарит чувство уазика оффроуд?))

У Камаро бампер упругий и в мороз. А сугроб был лайт. В салоне я думал максимум отщелкнул клипсу. Вышел и афигел. Камаро бампер из совершенно иного, качественного пластика

twovlad 09.04.2024 21:27

Цитата:

Сообщение от Superbig (Сообщение 4767757)
У Камаро бампер упругий и в мороз. А сугроб был лайт. В салоне я думал максимум отщелкнул клипсу. Вышел и афигел. Камаро бампер из совершенно иного, качественного пластика

Ну камаро старый уже, сейчас наверное пассивная безопасность еще хрупче стала..думаю Победа даже не заметила бы этих бетонных сугробов)))
по теме.. товарищ купил монжару в феврале за 3450 о параллельному импорту..изумруд с зеленым салоном. Я прокатился. вроде ничего. Приятное авто. Сгонял в Сочи он..тоже все более чем хорошо..

Superbig 10.04.2024 12:29

Цитата:

Сообщение от twovlad (Сообщение 4767773)
Ну камаро старый уже, сейчас наверное пассивная безопасность еще хрупче стала..думаю Победа даже не заметила бы этих бетонных сугробов)))
по теме.. товарищ купил монжару в феврале за 3450 о параллельному импорту..изумруд с зеленым салоном. Я прокатился. вроде ничего. Приятное авто. Сгонял в Сочи он..тоже все более чем хорошо..

Про бампера. Победа да, а монджаро порезал бы пешего как минимум. Осколки бампера как стекло. Гмно редкое. Но в целом жить можно, но пока она ассоциируется у меня как подделка на нормальный автомобиль. Везде всё похоже на нормальное, пока не потрогаешь, не приглядишься, или не попытаешься использовать. У меня она Черная кстати. Пробег 7тысяч, пока из крупного по технике делал только т.о. 0.

Альберт779 13.04.2024 12:59

Сейчас в такси практически в 50% случаев попадаются китайцы. Сколько ездил - монджаро самый из них сбалансированный, еще, как ни странно, понравился Москвич, он прям приятный (не шумный, едет мягко, салон приятный), автохолд у него работает специфично, ощущение, что кто-то при остановке крутит шуруповертом, самое ужасное это сесть в такси в Джолион, в нем что-то или воет или гремит в подвеске).

Superbig 13.04.2024 15:05

Цитата:

Сообщение от Тоник (Сообщение 4767728)
Прозрение придет постепенно,а когда прилетит бумага насчет доплаты за кривые схемы,народ конечно прикурит:shock:

Мы таможили полностью. С кривой таможней в Киргизии вышла бы в 3 мульта ровно(с утилем). Одну машину тащить не особо выгодно. Контейнер на 2 стоит немного дороже нежели на 1 авто.


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.