Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Замена цепи на m271.8 моторе (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=289886)

deniys 19.01.2013 20:53

Замена цепи на m271.8 моторе
 
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОБЛЕМ И МЕТОДОВ РЕМОНТА МЕХАНИЗМА ГРМ НА 271.8 (EVO) МОТОРАХ.



ВОПРОСЫ КОМПЛЕКТАЦИИ, И ВОПРОСЫ ВРОДЕ "А У МЕНЯ ЕСТЬ?" - В ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ. Для выяснения комплектации есть отдельная тема!!!!!!

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЕТСЯ РЕМОНТ.


СИМПТОМАТИКА:
  • Грохот при холодном пуске
  • Чек по недостоверности одного из распредвала


ПРЕДПОСЫЛКИ:
  • Устаревшее ПО, плохое топливо, детонация. разбивает ГРМ.
  • Неправильно подобранные запчасти для ТО, неквалифицированное выполнение ТО (низкое давление масла, разбивается механизм)

ТРАДИЦИОННО НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ:

  • Выяснения номеров запчастей
  • Выяснения сколько может что-то ходить, и что делать заранее.
  • Вопросы вроде "а у меня может"? "на всех может"? "сколько ездить"?
  • Вопросы диагностики непонятных звуков не тех, что описаны в этой мессаге
  • Дилеры какие они плохие, и какой мерседес не торт - тоже не обсуждается


Здравствуйте,случилась неприятная история авто Е 200,2010года пробег 60тыщ,началось все с того,что загорелся чек я подумал,что бензин и так раз пять загорался и исчезал,вообщем потом сделал диагностику там сказали,что надо менять цепь и две звезды,за ремонт объявили около 72тыщ руб.Я всегда считал,что мерседес надежная машина,а тут получается,что нет:mad:мастер говорит,что немцы учли ошибки,цепь сделали лучше потом таких проблем близко не будет. Хочется услышать ваши комментарии,как быть,может потом машину продавать??

романофф 19.01.2013 21:00

бывают проблемы с доворотами и цепью. ничего криминального.

что-бы прокомментировать то, что у вас конкретно случилось - нужна информация в виде короткого теста как минимум.

иначе всё это будет неконструктивно, и бесполезно обсуждать.

Lorenzo 19.01.2013 21:02

Сначала надо вскрыть "крышку", посмотреть съехали фазы и ,что с "зубьями" на звездах. Однако,если горит чек, именно по этой причине, то скорее всего стерлись.

романофф 19.01.2013 21:03

на этих моторах звёзды не стираются.

Lorenzo 19.01.2013 21:08

На 55 тысячи поменял цепь, в целях профилактики. В сервисе стояла Ешка с пробегом 80, симптомы, как у Вас. Обошлось заменой цепи. Звезды оказались в норме. Но опять же, надо вскрывать и смотреть.

deniys 19.01.2013 21:10

Романофф,есть тест там вот что-Р001762-Положение выпускного распредвала(1го ряда цилиндров)недостоверно по отношению к положению колен вала.Сравнение сигналов неверно. Состояние S.
Р233922-Граница детонации цилиндра 4 превышена.Амплитуда сигнала больше максимальной амплитуды. Состояние А
S-сохраненный А-актуальный

deniys 19.01.2013 21:17

Цитата:

Сообщение от Lorenzo (Сообщение 2677428)
На 55 тысячи поменял цепь, в целях профилактики. В сервисе стояла Ешка с пробегом 80, симптомы, как у Вас. Обошлось заменой цепи. Звезды оказались в норме. Но опять же, надо вскрывать и смотреть.

По ходу в моем случае ничего не вскрывали,а решили на основании протокола короткого теста.

романофф 19.01.2013 21:23

Цитата:

Сообщение от deniys (Сообщение 2677430)
Романофф,есть тест там вот что-Р001762-Положение выпускного распредвала(1го ряда цилиндров)недостоверно по отношению к положению колен вала.Сравнение сигналов неверно. Состояние S.

заедание механизмов регулировки распредвалов - (звёзд) встречается.

цепь не надо менять, заменить одну заедающую звезду.

перед этим убедиться, что проблема в звезде, а не в магните активаторе (старого образца заедает).

какой номер на магните перед распредвалом?

deniys 19.01.2013 21:37

Романофф как узнать,что проблема в звезде? И как узнать номер на магните?

романофф 19.01.2013 21:39

:faceoff:

номер написан арабскими цифрами.

как узнать? надо диагностику делать. заводить, слушать, активировать. смотреть.

deniys 19.01.2013 21:44

Романофф вы например понимаете,что делать в моей ситуации,а те люди которые в сервисе может быть нет, вопрос в том что делать мне?

романофф 19.01.2013 21:55

сходить и с фонариком посмотреть какие цифры и сюда написать.

если не получается цифры написать - сфоткать.

stimix 19.01.2013 22:23

и довороты ув тов романов стираются....по вису ступенька на зубе уже неприемлемо!!!!!

романофф 19.01.2013 22:24

ни одного доворота из-за стирания на этих моторах не заменили. только заедание, треск при запуске...

разумеется, можно предположить, что если человек пофигист и ему пофигу, что горит чек, пофигу на запуск (звук)... и он с этим будет ездить....

рано или поздно - может и сожрёт что-то.... но у нас всё в пределах гарантии это решается - народ очень мнительный :)

deniys 19.01.2013 22:28

Романофф цифры попробую посмотреть,напишу.

Интересный вопрос в том,чтобы после ремонта этой проблемы не возникало,жалко ,что на мерседесах 2года гарантии, а не 3 как на японцах.

bulochkin 19.01.2013 22:29

Спасибо,значит для профилактики слушать ушками и смотреть глазками:D

романофф 19.01.2013 22:34

Цитата:

Сообщение от deniys (Сообщение 2677518)
жалко ,что на мерседесах 2года гарантии, а не 3 как на японцах.

можно приобрести сервисный контракт ещё на год или два.

правда сделать это можно тогда, когда гарантия основная действует.

deniys 20.01.2013 13:32

Романофф сейчас звонил в один сервис,там мне сказали,чтобы узнать в каком состоянии цепь и звезды,надо снимать клапанную крышку 2000тыщи р,потом нужно ставить новую прокладку,что можете сказать по поводу этого?

романофф 20.01.2013 14:32

вам настолько лень к своей машине спуститься и посмотреть номера?

ну да, надо снимать, надо менять прокладку. но это только после того, как будет проверено то, что я вам сказал.

после ВИЗУАЛЬНОЙ Проверки, после КОМПЬЮТЕРНОЙ Проверки... если стабильно ВСЁ ВРЕМЯ идёт смещение....

а у вас наверняка смещение периодически отстаёт.

deniys 20.01.2013 15:46

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Номер датчика А 271 0500177


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.