Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W163 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Отключается ABC (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=372475)

bakkin 10.02.2020 07:55

Отключается ABC
 
Здравствуйте всем. У меня ML 320 01г. рейстал., правый руль из Японии. Появилась у меня проблемка с машиной. Прежде чем написать сюда, перелопатил все темы, но с моим подвохом не нашел.Вообщем такая проблема, это все о тех трех значках слева на панели. Завожу машину, ничего не горит, только набираешь скорость 20 км., сразу загораются значки и ABC перестает работать. Из всего сказанного здесь на сайте, проверено практически все, все больные места проводки, все целое. До 20 км., при резком тормозе ABC срабатывает, но тут же загораются значки и все пропадает. Уже третий день специалист по электрике ищет, но все глухо. ABC пробовал менять на контракт., не помогло. Перед этим была замена лягушки. Кто нибудь даст дельный совет, где искать? Спасибо.

ATol 10.02.2020 08:35

Я бы эту АБС вообще отключил и навсегда. Зимой на скользкой дороге это вред и толку 0.
На Опельке (лет 15 назад)горела лампочка АБС, помыл мотор и перестала.

bakkin 10.02.2020 08:40

Цитата:

Сообщение от ATol (Сообщение 4425575)
Я бы эту АБС вообще отключил и навсегда. Зимой на скользкой дороге это вред и толку 0.
На Опельке (лет 15 назад)горела лампочка АБС, помыл мотор и перестала.

Да она мне шибко то и не нужна, но ведь и антибукс не работает.

dimastiy 10.02.2020 08:42

Цитата:

Сообщение от ATol (Сообщение 4425575)
Я бы эту АБС вообще отключил и навсегда.

нуну. особенно зимой в ледяном повороте ))

ATol 10.02.2020 09:01

Цитата:

Сообщение от dimastiy (Сообщение 4425579)
нуну. особенно зимой в ледяном повороте ))

Да хоть в каком.
Плавали, знаем ( с).

dimastiy 10.02.2020 09:53

Цитата:

Сообщение от ATol (Сообщение 4425588)
Плавали, знаем ( с).

титулованный автогонщик?)

или домыслы?)

сергуша 10.02.2020 12:04

у меня была такая проблема заменил колодки тормозные и всё прошло.

ATol 10.02.2020 23:59

Бывает и ступичный подшипник «выделывается».

bakkin 13.02.2020 07:50

после долгих мучений удалось убрать левый крайний значок, но ABC горит теперь всегда. выдает ошибку С1212. пробовал кататься с поворотом руля, но ЕСП не включается. до набора скорости 20км. все работает, даже с горящим ABC , после отключается. что за чертовщина?.

ATol 13.02.2020 10:39

Проверьте фишки шнурков идущие к датчикам, попробуйте разомкнуть, почистить контакты.

gesha 13.02.2020 10:58

Цитата:

Сообщение от bakkin (Сообщение 4427387)
выдает ошибку С1212.

C1212 Повышенное напряжение на клемме 30

и еще есть расширенные коды C1212 -xxx
в xxx может быть от 000 до 006 и 016, 017
расшифровка зависит от этих трех цифр.

если в ESP лазили сторонним диагностическим оборудованием, то после этого бывает запускается режим проверки на ходу и прописывается
код ошибки C1212-006.
в этом случае необходимо выполнить проверку на ходу строго выполняя условия данной проверки.

все что вы сейчас делаете это бесполезная трата времени, как минимум надо подключить стар и посмотреть какая конкретно ошибка и там же будет алгоритм проверки по данной ошибке

bakkin 14.02.2020 14:29

Цитата:

Сообщение от ATol (Сообщение 4427416)
Проверьте фишки шнурков идущие к датчикам, попробуйте разомкнуть, почистить контакты.

ABC работает( контакты в норме), но после разгона отключается. Кто то подает эту команду.

bakkin 14.02.2020 14:33

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4427430)
C1212 Повышенное напряжение на клемме 30

и еще есть расширенные коды C1212 -xxx
в xxx может быть от 000 до 006 и 016, 017
расшифровка зависит от этих трех цифр.

если в ESP лазили сторонним диагностическим оборудованием, то после этого бывает запускается режим проверки на ходу и прописывается
код ошибки C1212-006.
в этом случае необходимо выполнить проверку на ходу строго выполняя условия данной проверки.

все что вы сейчас делаете это бесполезная трата времени, как минимум надо подключить стар и посмотреть какая конкретно ошибка и там же будет алгоритм проверки по данной ошибке

подскажите, а на нажатие кнопки ECP off какой то индикатор должен загораться?

bakkin 14.04.2020 15:24

С проклятым ABC вроде справились, встала другая проблема: коробка в аварийном режиме.В сервисе проверили на диагностику, говорят что проблема с сервомоторчиком, заказал контрактный, поставили, теперь коробка переключилась в пониженную и не выключается. До поломки пониженная не включалась. Кто нибудь поможет советом?. Машина в ремонте за 60 км. от меня, присутствовать там каждый день не могу, да еще с этим вирусом.:smiley7:

klaidberrou 14.04.2020 16:34

Цитата:

Сообщение от bakkin (Сообщение 4455592)
С проклятым ABC вроде справились, встала другая проблема: коробка в аварийном режиме.В сервисе проверили на диагностику, говорят что проблема с сервомоторчиком, заказал контрактный, поставили, теперь коробка переключилась в пониженную и не выключается. До поломки пониженная не включалась. Кто нибудь поможет советом?. Машина в ремонте за 60 км. от меня, присутствовать там каждый день не могу, да еще с этим вирусом.:smiley7:

У меня выдавал ошибку сервопривода. Вылечил обучением старом

bakkin 14.04.2020 17:24

А почему со старым моторчиком коробка встала в аварийный режим? Хотя старый прозвонили, он тоже дергается.

russtcor1@mail 20.04.2020 18:59

понижайка может не отключатся из за неправильно установленного моторчика, проверь положение вала, на который ставится моторчик. Там два положения.

bakkin 22.04.2020 15:16

Цитата:

Сообщение от russtcor1@mail (Сообщение 4458747)
понижайка может не отключатся из за неправильно установленного моторчика, проверь положение вала, на который ставится моторчик. Там два положения.

Загнал в нормальный сервис, там ковыряют проблему. Моторчик востановили, но переключаться он не хочет. Если перевести раздатку в ручную, то моторчик переведет на пониженную, а обратно команда не выполняется. Контрактный моторчик вообще не переключает, хотя он рабочий и по маркировки мой родной. Может быть блок управлением раздатки?. Короче х.з., где искать.

russtcor1@mail 23.04.2020 09:12

может кнопка переключения раздатки залипла? форум [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] посмотри, там я видел тему по чистке моторчика (может даже фотоотчёт!), у меня остался рабочий моторчик, я раздатку менял в январе на контрактную, могу прислать по почте. Что бы машина передвигалась можно перевести рычажок на раздатке в норм и моторчик пока отключить, будут гореть ошибки.

bakkin 23.04.2020 16:47

Цитата:

Сообщение от russtcor1@mail (Сообщение 4460016)
может кнопка переключения раздатки залипла? форум [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] посмотри, там я видел тему по чистке моторчика (может даже фотоотчёт!), у меня остался рабочий моторчик, я раздатку менял в январе на контрактную, могу прислать по почте. Что бы машина передвигалась можно перевести рычажок на раздатке в норм и моторчик пока отключить, будут гореть ошибки.

Спасибо за предложение, но в том то и дело, что у меня сейчас уже два моторчика есть( мой старый востановили). Можно конечно перевести раздатку вручную и ездить так, но проблема не уйдет. Кто нибудь потом нажмет кнопку понижайки, и опять будет тупик. Почему то нет команды переключения в обратку. Сегодня уже поехали покупать контрактный блок управления, может в нем дело. Завтра позвоню в сервис узнаю, что да как.


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.