Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   R129 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=172)
-   -   R129 хочу чтобы был, как новый) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=344098)

God_father 01.08.2016 17:52

R129 хочу чтобы был, как новый)
 
Вложений: 2
Всем привет, недавно стал владельцем 129ого 500сл. Решил что хочу машину в состоянии новой, тут буду рассказывать поэтапно как и что обновлял, где и что добывал :)
Машина досталась в приличном состоянии и впринципе никакого ремонта не требовала, и могла бы ещё лет 10 ползать, главное масло доливать везде вовремя :) но я перфекционист и не могу пользоваться техникой, которая едет кое как, у меня все машины обслужены и выдают 100%. Все и везде должно быть собрано, не болтаться и не дребезжать, а в моем же старичке 89ого года все не так, где то что отпадает, где то болтается, где то подтекает, но ничего, все поправим :)

Мотор - после 5 лет простоя не ехал вообще, фырчал давился бензом и ехал сил эдак на 100, первым же делом чтоб его оживить махнули свечи, каты, фильтра, масло, акум, генератор, отключили вазовскую лямбду :) и он ожил,
Со старта всеравно заливает какбудто, но с 50-60 начинает метелить на все 300 сил

Автомат - поначалу пинался и вёл себя как мотор, долили ему масла и он вспомнил как надо себя правильно вести.

Подвеска - почти все в подвеске менял прошлый хозяин ( Сева привет! )
Так что я заказал только пару рычагов, наконечники и новые стойки с пружинами эйбах (Спасибо Славе ака SL129 за помощь в выборе) ибо тот Боге что там стоит кмк хуже оригинала да и пружины очень низкие, машина лежит на брюхе, ездить сложно, а я хочу получать то удовольствие от езды, которое получал его 1ый хозяин в 89ом :)

По салону много чего отвалилось за 27 лет, купив 1у новую часть я понял что лучше собирать салон с разборок, ибо винтажные его части сильно отличаются от новых и чтобы новые части стали похожими на старые надо лет 20 их дёргать...в итоге все что у меня было поломано я купил в находке с распилов. Все клопы заказал новые, зимой не торопясь все переберем и соберём крепко на новом крепеже.

Недавно приехал новые топливные насосы, форсунки, вв провода, крышки трамблеров, бегунки, катушки. Надеюсь после установки мотор поедет ещё лучше :)

God_father 01.08.2016 18:04

Вложений: 1
Эт список всего что закупил 1ым этапом, если кому то нужны номера деталей, обращайтесь подскажу

God_father 01.08.2016 18:11

Вложений: 1
Достался он мне на заколхоженных в серый цвет амг дисках, которые попробую отреставрировать в сток, а если не получится то буду кататься на этих, центра думаю в цвет листвы покрасить ну и полностью отреставрировать

God_father 01.08.2016 18:17

Вложений: 1
Стоковый глушак прогорел и развалился внутри, ему на смену заказал выпуск Mec design
Звучать будет примерно так [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Выглядеть как сток

God_father 01.08.2016 18:27

Вложений: 1
За зиму в планах перетряхнуть мотор и Акпп, а то льёт там отовсюду, да и не помешает им лишняя ревизия. Перебрать салон, отрегулировать крышу и поставить музыку.
А что делать с этой музыкой пока ещё не решил, машина должна быть в стоке, поэтому был куплен Мафон соответствующий ей по вину, но он будет исполнять роль ширмы, основная голова будет установлена скрытно и будет читать все новые форматы + дружить с яблоком

Олегыч 01.08.2016 21:09

Ну чтож, планов громадьё. Желаем успехов и ждём отчёт.

God_father 02.08.2016 15:55

Как думаете одноклубники? Есть смысл беречь родную краску? У моей машины красился только капот и бампера, в остальном краска заводская с кучей царапок и на одной двери гвоздиком сделали сантиметров 15...Смотрю на это на все и не радует глаз, но все меня отговаривают от покраски...

Митяй777 02.08.2016 16:51

круто! успехов! если краска норм- я бы сберег, лучше локально попробовать

Fil58 04.08.2016 02:06

Буду следить.Удачи!!!

God_father 28.08.2016 08:49

Все из закупленного установили, 1 катушка не работала, бегунки трамблеров рассыпались в руках, а он ведь ездил...и не плохо так ))) на очереди замена форсунок и всех шлангов с резинками.
После установки нового аморта рулевого и ремкоплекта маятника почти перестало бить в руль, но в больших ямах всеравно немного подбивает, как думаете что там ещё можно поменять?

God_father 28.08.2016 21:27

Вложений: 1
На новой подвеске отлично стоит, ровно, сток аморты + эйбах, и по рулешке приятно.

Fil58 29.08.2016 00:41

Цитата:

Сообщение от God_father (Сообщение 3792522)
Все из закупленного установили, 1 катушка не работала, бегунки трамблеров рассыпались в руках, а он ведь ездил...и не плохо так ))) на очереди замена форсунок и всех шлангов с резинками.
После установки нового аморта рулевого и ремкоплекта маятника почти перестало бить в руль, но в больших ямах всеравно немного подбивает, как думаете что там ещё можно поменять?

Подтянуть рулевой редуктор.

God_father 24.09.2016 07:20

Цитата:

Сообщение от Fil58 (Сообщение 3792934)
Подтянуть рулевой редуктор.

А кто-нибудь знает на сколько тянуть? Момент затяга тобишь, чтобы не перетянуть

Fil58 24.09.2016 12:08

Расслабляем контрогайку,выворачиваем болт пока не пропадёт люфт и стук.Затягиваем контрогайку.Готово.Только нельзя перетягивать регулировочный болт-убьёшь редуктор.

Fil58 24.09.2016 12:25

Проверь люфт эластичной муфты(находится перед рулевым рудуктором).

God_father 24.09.2016 15:54

Вложений: 1
Пришло все что вокруг форсунок и сами форсы + многое по охлаждению, большое спасибо Vinogradov за помощь с номерами, а Славе за доставку :smiley5:

God_father 24.09.2016 20:30

Вложений: 1
И ещё куча всякой всячины

God_father 27.09.2016 18:58

Вложений: 3
Отреставрировали комплект амг, теперь будем серые расколхоживать и реставрировать в сток.

God_father 27.09.2016 20:20

Вложений: 1
До и после :)

.FF 28.09.2016 17:08

О, с дисками и хардтопом уже отлично смотрится.
Осталось только рыжие поворотники на морду добавить.


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.