Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   w208 kompressor проблема с климат контролем (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=357533)

ArtemM 27.11.2017 08:21

w208 kompressor проблема с климат контролем
 
W208 CLK230 kompressor. Всем привет, я тут новичок и еще не совсем разобрался что к чему на форуме, у нас зима и холода, возникла проблема с климат контролем, половина панели не работает. Могу убавить скорость вентилятора, но не могу прибавить, так же на пассажирском регулируется температура только вниз, "дотыкались" до того что сейчас на минимуме стоит, приходится ездить на постоянном обогреве лобового стекла. Подскажите пожалуйста куда копать. А может кто сталкивался с такой проблемой.

ArtemM 27.11.2017 08:24

Еще вопрос второй тут же задам, поставил новый ДМРВ (аналог), старый тупил, с новым тупить стал реже, но сильнее, проваливается очень жестко, чуть не глохнет, на холостых то держит обороты, то может начать "скакать". Заметил когда ставил датчик что один из контактов на проводе ржавый. Какова вероятность что из-за этого и чем можно его почистить? WD-40 можно использовать для такого рода контактов для очистки?

Мутант 27.11.2017 12:03

Цитата:

Сообщение от ArtemM (Сообщение 4044089)
чем можно его почистить?

Надфилем.
Цитата:

Сообщение от ArtemM (Сообщение 4044088)
Подскажите пожалуйста куда копать.

Диагностика. Или блок климата с другой машины подкинуть, будет ясно.

ArtemM 27.11.2017 13:21

Цитата:

Сообщение от Мутант (Сообщение 4044174)
Надфилем.

Диагностика. Или блок климата с другой машины подкинуть, будет ясно.

Диагностика самое страшное слово...у нас в городе такие флоМАСТЕРЫ это ужас. страшные люди, нифига не умеют, ближайшая нормальная диагностика в 300 км от нас. Спасибо за подсказку)

ArtemM 28.11.2017 13:23

Проделал следующее, заменил фишку на ДМРВ, поменял воздушный фильтр. Не помогло, все так же тупит, а на отключенном ДМРВ вообще заводится и сразу глохнет. У кого какие варианты есть что это такое может быть?

ArtemM 29.11.2017 10:18

Съездил к диагносту, сделали адаптацию, слышно было как срабатывает заслонка,все равно при нажатии резком на газ тупит стреляет плюется, но появилась тяга. Думаю дальше что к чему.

Maximus07 22.10.2020 17:02

Всем привет! У меня подобная проблема, скорость и температура управляется, но дует только на лобовое и верхние боковые. Мне подсказали что проблема может быть в трубках по которым подаётся воздух для управления заслонками. Возможно где то разрыв. Также подёргивается доп помпа, которая электро. Что скажите?

ArtemM 14.07.2022 08:41

Всем привет, и так по первому вопросу, сгорели кнопки на самом климате, они там не механические, а электронные. Заехал к электрику, временно перепаяли кнопки "ненужные" типа reset, проездил неделю пока не пришел контрактный климат. Поставил и все заработало.

Теперь вопрос второй, ДМРВ, как и писал то на одном из контактов была ржавчина, это на "папе" со стороны машины. Затем пригляделся на сам ДМРВ, он позеленел. Дело было в этом, поменял ДМРВ и снова поменял фишку. Все заработало.


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.