Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Официальные дилеры Mercedes-Benz: Обслуживание и отзывы (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Обслуживание в мерседес бенц на ленинградке (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=372288)

Shikarniy 28.01.2020 00:01

Обслуживание в мерседес бенц на ленинградке
 
Вложений: 1
Всем привет, меня зовут Роман - я новый пользователь Вашего портала.

Естественно я здесь оказался не зря, хочу поделиться с Вами моей историей обслуживания, а больше получить совет или ответ на мои вопросы.

24.01.2020 я обслуживал свой новый Mercedes E200 2019 г. на ТО 1 (15000км)

Заранее позаботился об этом, купил в ноябре все расходники со скидкой, оригинал Mercedes.

И вот приехал на обслуживание на ленинградку, все расходники подошли, кроме воздушного фильтра, который стоит около 5000 руб. - пришлось купить и поставить у дилера.

В целом такое обслуживание, если приезжать без своих расходников выходит около 30 000 рублей.
Так вот я отдал 18 388 рублей, это при том, что всё привез своё.
Мне кажется, что это развод чистой воды, счет прилагаю, где 5000 фильтр, а остальное это работы.

Есть в счете строка техобслуживание стоимостью 8000 рублей, а дальше замена каждой детали... Что за бред?? Вопрос, что тогда входит в 8000??

Менеджер естественно мне всё красиво объяснил и выбора у меня не было, кроме того, что искать телефон горячей линии, звонить и жаловаться, но и это не увенчалось успехом.

Ребята, подскажите, такое обслуживание - это нормально?

просто Гоша 28.01.2020 02:57

У меня первое знакомство с таким понятием как дилер было веселее, но рамку , бессовестные, тож поменяли (у них, видать, просто такой приказ). Заставил вернуть на место мою и пересчитать.

Цитата:

Самый хороший учитель в жизни это опыт.
Правда берёт дорого, но объясняет очень доходчиво

Johnson_new 28.01.2020 09:44

По мимо этого листочка, должны быть и остальные, где должны быть отметки о выполненных работах входящих в в объем работ по сервисному обслуживанию service assyst.
7 позиция конечно улыбнула, если это не ваша приохотить или вы поставили галочку\подпись и это было указано в ремзаказе.

artor 28.01.2020 13:15

Лет 5 назад замена пылевого фильтра входила в стоимость ТО.
А 2520 руб за снятие защиты моторного отсека, разве у М274 нет маслянного щупа ?

Shikarniy 28.01.2020 13:25

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4419711)
У меня первое знакомство с таким понятием как дилер было веселее, но рамку , бессовестные, тож поменяли (у них, видать, просто такой приказ). Заставил вернуть на место мою и пересчитать.

Как минимум могли поменять её бесплатно.

Shikarniy 28.01.2020 13:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Johnson_new (Сообщение 4419737)
По мимо этого листочка, должны быть и остальные, где должны быть отметки о выполненных работах входящих в в объем работ по сервисному обслуживанию service assyst.
7 позиция конечно улыбнула, если это не ваша приохотить или вы поставили галочку\подпись и это было указано в ремзаказе.

Есть вот такой документ. Документы особо не смотрел, не думал, что будут такие проблемы, тем более я там первый раз. Доверяю людям и компаниям...

Shikarniy 28.01.2020 13:31

Цитата:

Сообщение от artor (Сообщение 4419821)
Лет 5 назад замена пылевого фильтра входила в стоимость ТО.
А 2520 руб за снятие защиты моторного отсека, разве у М274 нет маслянного щупа ?

Нужен ответ эксперта, я не знаю.

Arsenio 28.01.2020 13:34

Цитата:

Сообщение от Shikarniy (Сообщение 4419840)
Нужен ответ эксперта, я не знаю.

Это столько стоит. И не только в Москве. У меня недавно было третье ТО (работы в подарок от дилера). Я заплатил 16500 за материалы (не включен фильтр салона стоимостью 2900 руб). Были бы включены работы, общая стоимость выросла бы до 27-28 тыс руб. Вы купили мерседес, не жигули, поэтому платите.

artor 28.01.2020 13:44

Цитата:

Сообщение от Arsenio (Сообщение 4419845)
Это столько стоит. И не только в Москве. У меня недавно было третье ТО (работы в подарок от дилера). Я заплатил 16500 за материалы (не включен фильтр салона стоимостью 2900 руб). Были бы включены работы, общая стоимость выросла бы до 27-28 тыс руб. Вы купили мерседес, не жигули, поэтому платите.

У всех дилеров по разному. На Православное Рождество Вешки не работали, пришлось выбирать между Автофорум в Мытищах и Звезда Столицы Варшавка. Стоимость работ по ТО отличалась более чем в два ! раза в пользу Звёзды. Причём в Автофоруме начали разговор с того; что у них скидка 30%. - лохотронщики.
Притом, что более 10 лет обслуживаюсь у ОД и знаю, что сколько стоит.

Johnson_new 28.01.2020 14:07

Цитата:

Сообщение от Shikarniy (Сообщение 4419836)
Есть вот такой документ. Документы особо не смотрел, не думал, что будут такие проблемы, тем более я там первый раз. Доверяю людям и компаниям...

на остальных страничках должны быть результаты осмотра и рекомендации еще

просто Гоша 28.01.2020 14:38

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Shikarniy (Сообщение 4419834)
Как минимум могли поменять её бесплатно.

Вот именно - это же их реклама. Мне только в прошлый раз не захотелось быть их передвижным рекламным стендом.

Цитата:

... и рекомендации еще
Вот, например, рекомендации того первого моего посещения дилера (2011 год!). Из всего этого "приговорённого" списка я заменил только направляющий ролик спустя 4(!!!) года. А уж чем им эластичная муфта не понравилась (служащая нормально до сих пор) я так и не понял.

ДжекВоробей 28.01.2020 21:00

Вы же хотите, чтобы Ваши машины обслуживал мастер с квалификацией Mercedes, чтобы он был мотивирован на результат, а такой персонал стоит денег.

Отсюда и цена ТО.

За копейки люди работать хорошо не будут.

Sudya Dred 28.01.2020 21:09

Цитата:

Сообщение от ДжекВоробей (Сообщение 4420141)
Вы же хотите, чтобы Ваши машины обслуживал мастер с квалификацией Mercedes, чтобы он был мотивирован на результат, а такой персонал стоит денег.

Отсюда и цена ТО.

За копейки люди работать хорошо не будут.

Цитата:

Сообщение от ДжекВоробей (Сообщение 4420141)
Вы же хотите, чтобы Ваши машины обслуживал мастер с квалификацией Mercedes, чтобы он был мотивирован на результат, а такой персонал стоит денег.

Отсюда и цена ТО.

За копейки люди работать хорошо не будут.

Никто не говорит работать за копейки, но какая-то объективность в ценообразовании должна быть. Если убрать стоимость работ, кроме ТО А, то получается ТО А стоит около 11 тыс, а это по сути только замена масла в двигателе.

artor 28.01.2020 22:07

Цитата:

Сообщение от ДжекВоробей (Сообщение 4420141)
Вы же хотите, чтобы Ваши машины обслуживал мастер с квалификацией Mercedes, чтобы он был мотивирован на результат, а такой персонал стоит денег.

Отсюда и цена ТО.

За копейки люди работать хорошо не будут.

Бред.
Большую часть денег получает не мастер, а собственник сервиса. А мастер потренировавшись на вашем авто и получив «квалификацию Мерседес», открывает свой сервис или идёт туда, где больше платят и это точно не ОД.

ДжекВоробей 28.01.2020 23:23

Цитата:

Сообщение от artor (Сообщение 4420174)
Бред.
Большую часть денег получает не мастер, а собственник сервиса. А мастер потренировавшись на вашем авто и получив «квалификацию Мерседес», открывает свой сервис или идёт туда, где больше платят и это точно не ОД.

Понятно, что большую часть денег получает тот, кто организовал бизнес.

Только это не бред. Мастер получает более высокую заработную плату в таких местах. Отсюда и цена. А обучить мастера, оплатить ему курсы, часто зарубежом? А выстроить систему люксового сервиса? А платить налоги за аренду офиса в проходном и престижном месте? А обслуживать дорогое оборудование?

Организатор бизнеса должен с этого снимать сливки, иначе ему тогда проще заняться масс брендом.

artor 29.01.2020 01:08

Цитата:

Сообщение от ДжекВоробей (Сообщение 4420221)
Мастер получает более высокую заработную плату в таких местах. Отсюда и цена. А обучить мастера, оплатить ему курсы, часто зарубежом? А выстроить систему люксового сервиса? А платить налоги за аренду офиса в проходном и престижном месте? А обслуживать дорогое оборудование?

Организатор бизнеса должен с этого снимать сливки, иначе ему тогда проще заняться масс брендом.

«Более высокую», разве что, чем в гаражах.
Обучается мастер на вашем авто.
Стоимость сервиса у ОД не пропорциональна квалификации мастера.
Высококвалифицированные мастера у ОД не работают.
10 лет обслуживался у ОД японских марок, больше 10 у ОД немецких марок
Как организован этот бизнес я знаю. :smiley5:

P.S. В мохнатом году у ОД на ленинградке мне ставили Comand 2.5 на GL164 .
По знакомству «высококвалифицированный электрик». Шарашка - в заказе наряде было прописано: тестирование чего-то там с минимальной оплатой.
Пришлось все переделать в Антрибе.:smiley5::smiley5:


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.