Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   хочу сменить масло, есть-ли сливная пробка в моторе? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=190995)

коллега 03.09.2009 08:04

хочу сменить масло, есть-ли сливная пробка в моторе?
 
Скажите, есть ли сливная пробка на поддоне картера двигателя? Хочу сам поменять масло, заглядывал под машину там стоит защита картера и нет отверстия для слива. :shock: Машина С 180 компрессор 2005г. Спасибо!

NoIZz 03.09.2009 09:20

Защиту надо снимать. Пробка на поддоне.
А еще искать и читать мануал на свою модель. Поиск в инете рулид. Или ставте WIS (программа мерсовская по ремонту и обслуге) и разбирайтесь.
Попробую днем выложить картинки из WIS с описаниями.

Йожык 03.09.2009 12:14

пробка под защитой

Olymp 03.09.2009 12:24

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 779632)
Скажите, есть ли сливная пробка на поддоне картера двигателя? Хочу сам поменять масло, заглядывал под машину там стоит защита картера и нет отверстия для слива. :shock: Машина С 180 компрессор 2005г. Спасибо!

Вы для начала посмотрите есть ли у Вас щуп в машине :D:D:D
больше чем уверен что там еще не смотрели.

коллега 03.09.2009 14:05

to olymp: Вы не угадали, конечно смотрел.Щупа нет, справа от двигателя по ходу движения имеются две трубки похожие на щуп, одна красной заглушкой другая черной. Трубка с красной заглушкой идет в картер,но щупа под заглушкой нет, возможно это для откачки масла!? А масляный фильтр как часто менять? Пока мануала нет, но уже заказал Автодатовскую мурзилку.

Olymp 03.09.2009 14:12

та которая с черной - это в коробку, та которая с красной это в двигатель
для двигателя свой щуп, для коробки свой, деталь сервисная, но можно купить для личного пользования
коробочный щуп стоит около 50 евро, в двигатель около 100 евро, но там нет мин и мах, там просто шкала - линейка
и данные мин и мах берутся из WIS, так что сами решайте менять самому или в сервисе
фильтр меняют со сменой масла

коллега 03.09.2009 14:23

Спасибо за ответы! А вот этот WIS где можно скачать. Я не доверяю сервисам, там сплошная разводка ИМХО.

Olymp 03.09.2009 14:28

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] можно про WIS и EPC почитать

gesha 03.09.2009 15:24

не в обиду автору будет сказано, но если вы не понимаете элементарных вещей, что сливная пробка находиться под защитой и фильтр меняется при замене масла, то самостоятельный ремонт может привести к еще большим затратам чем вы потратите на сервисе...
а так удачи в изучении матчасти авто....

Olymp 03.09.2009 16:03

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 780114)
не в обиду автору будет сказано, но если вы не понимаете элементарных вещей, что сливная пробка находиться под защитой и фильтр меняется при замене масла, то самостоятельный ремонт может привести к еще большим затратам чем вы потратите на сервисе...
а так удачи в изучении матчасти авто....

Геш да пускай сам ломает свой автомобиль, только мне совсем непонятно зачем он купил 203-й:shock:, этот авто очень любит к старухе ездить время от времени, а при таком подходе:

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 780015)
Я не доверяю сервисам, там сплошная разводка ИМХО.

машинка может и "загнуться" раньше времени, впрочем ровно как и основная масса других современных автомобилей

gesha 03.09.2009 16:19

Цитата:

Сообщение от Olymp (Сообщение 780151)
Геш да пускай сам ломает свой автомобиль

ну мы же знаем что переделка после неквалифицированного ремонта потом всегда дороже выходит, вот тогда рагрузиться по полной программе....

tuchy 03.09.2009 16:19

Не лезьте сами, с фильтром и маслом на сервис, не обязательно к официалам. Там вам профессионально все заменят уровень смотрите на приборке, если пишет что О.К., в добрый путь :)

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 03.09.2009 16:21

замена масла с фильтром стоит 0,5 нч, т.е. всего порядка 600 р

Olymp 03.09.2009 16:30

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 780167)
ну мы же знаем что переделка после неквалифицированного ремонта потом всегда дороже выходит, вот тогда рагрузиться по полной программе....


сначала сами ломают, а потом думают что сервисы разводят

gesha 03.09.2009 16:32

Цитата:

Сообщение от Olymp (Сообщение 780183)
сначала сами ломают, а потом думают что сервисы разводят

так самое неприятное , как говорит романофф, из них клещами потом вытаскиваешь информацию куда лазили и что делали, пока носом не ткнешь не сознается.....

Olymp 03.09.2009 16:42

угу и все говорят "так у вас сделали" или "последний раз у официалов"))))

коллега 03.09.2009 17:01

Спасибо за ответы и коментарии. Прошу ответы по существу. Я уже далеко не мальчик в этом деле, просто с Мерседесом сталкиваюсь впревые, у него все не как у японских машин. Свой ТЛС-105 и Короллу дочери обслуживаю сам. А по поводу сервисов у каждого свое мнение, если наступил кому-то на мозоль прошу прощения, не хотел.

greddy 04.09.2009 11:23

ну сам работал в сервисе,поэтому знаю,что именно с немецкими всё сложнее))))По тому же маслу,снятие защиты картера обязательно и это не только у твоего класса,к примеру ауди а6 тоже самое)

samches 04.09.2009 12:48

я в последнее время частенько сам ковыряюсь в машине. кризис наверно :nod: при замене масла (идет 6.5л) заливал 5.5 затем контроль через комп сколько скажет столько и лью + масло с допуском.

кстати история... ц-шку я пригнал лет 5 назад уже (первая машина) ну думаю нужно все фильтра заменить и масло. поскольку машина первая не знал куда ехать... приехал в один известный магазин запчастей ну и там предложили поменять у их партнеров... приехал, собрались всем сервисом щуп искать с таким выражением лица -> :shocked: затем главный сказал чтоб я к офицалам ехал :smiley7: прошло 5 лет масло последние пару лет сам менял у меня все оборудование в наличии было и отсосы и бочка с синтетикой :thumbup: потом этого не стало, а тут масло менять нужно. поехал снова в ту контору (зачем не знаю) спрашивают щуп есть? говорю что нет. ну замена вам в 35 евро встанет. я там чуть не сел. :shock:
поехал к знакомым... попросил самому поменять, говорят дай 5 евро чувачку тому он всё сделает а ты руки не пачкай :) кончилось это дело тем, что я показывал этому парню, что делать нужно, что снять и чем. :cool: один раз он меня не послушал и сломал ключ для сьема масленого фильтра. :rolleyes:

berni 04.09.2009 13:53

Кстати,
читал недавно перечень сервисных работ от Канадского дилера Хонда. Так там написано: Сервис А - смена масла, Сервис Б - смена масла и масляного фильтра. Сервис А производится примерно каждые 5тыс км. Так, что возможна замена масла без замены фильтра...


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.