Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Улетела крышечка фароомывателя (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=323240)

vad852 23.11.2014 19:30

Улетела крышечка фароомывателя
 
Ехал сегодня по КАД, грязь, омыватели работают почти все время, соответственно и омыватели фар периодически.
Приезжаю - смотрю - на одном омывателе фар нет крышечки (до поездки точно была).
Выглядит это так:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Други, подскажите:
1. это гарантийный случай ? Стоит ли обращаться по гарантии ?
2. Если не гарантия стоит ли тратить время на страховую по КАКСКО ? Примерная цена вопроса ?
3. Кроме этой крышечки там было что-то еще ? (Например, какая-нибудь прокладки или пружинка).
4. Номер этой детали (справа)?
5. Она идет в з/ч окрашенная или нет ?

tromar 23.11.2014 23:00

Я так 2 раза попадал. Рассказываю

1. У одного ОД мне сказали что случай гарантийный. Если крышечка есть мерс рекомендует бесплатно ее приклеить на спец герметик. После этого это уже навсегда.

2. В другом ОД мне сказали, что ничего про гарантию не знают. Разбираться где правда лень.

3. Первая крышечка улетела как у тебя с концами. Мне даже в голову не пришло про гарантию. А зря. Новая идет в сборе с качелькой, некрашеная. Стоит около 2 тыс и ее окраска стоит 6 тыс. Те попадос на 8 штук. Еще не факт что будет в наличии.

4. Вторая у меня осталась в руках когда я что то там притирал, у нее тупо обламываются защелки, пластик гуано. Я приехал с ней в ОД Мне ее по гарантии приклеили взад. Я попросил и вторую приклеить.

5. На х5 это тоже частая болезнь, тоже улетают, видимо в Америке хреновая пластмасса и один поставщик этих деталек. На детальке написано made in USA. Обратил внимание, что первый и второй раз они отличались. Может, мерс работает над ошибками...

Удачи

Scorpin 24.11.2014 22:34

Такая же хрень две недели назад. Обратился в страховую, получил направление к ОД. Крышки там есть, но надо красить под свой цвет. Сделали за 2 дня. Удивительно, что такой косяк выплыл на ML-166. А поначалу подумал, что кто-то умышленно отковырял.

tromar 25.11.2014 12:09

Цитата:

Сообщение от Scorpin (Сообщение 3398143)
Такая же хрень две недели назад. Обратился в страховую, получил направление к ОД. Крышки там есть, но надо красить под свой цвет. Сделали за 2 дня. Удивительно, что такой косяк выплыл на ML-166. А поначалу подумал, что кто-то умышленно отковырял.

Здорово, браво страховой. Интересно, а она этот случай как что провела? Как кражу детали? Или как "повреждение, вызванное неустановленными силами";)?? Страховщики же хитрые, могут что угодно придумать, чтоб послать тк это не страховой случай. Кстати, по факту то он как раз не страховой, тк вызван именно дефектом этих деталек, которые улетают... Так что по идее прав мерс, если признает это косяком и лечит бесплатно. Ну как бы там ни было, плохо что есть такой идиотский косяк и хорошо что есть разные возможности не платить 8 штук..., хотя конечно, потраченное время на эту даже не сказать ерунду (поездки в страховую, к дилеру пару раз...)....:faceoff:

serega72 26.11.2014 23:13

Мне меняли по гарантии обе.

just.do.it 27.11.2014 06:31

Интересно, они когда испытания проводили эти крышки были под маскировочной пленкой или они их в трубе продавали ?!?!?

vad852 02.12.2014 23:56

В итоге, после осмотра, (отсутствие следов внешнего воздействия) сделали по гарантии.
Ждал 5 дней. Доставка детали с центр.склада и покраска в цвет.
Новую и оставшуюся дополнительно приклеили.
Спасибо всем ответившим.
Удачи.

serega72 03.12.2014 07:55

Цитата:

Сообщение от vad852 (Сообщение 3403773)
В итоге, после осмотра, (отсутствие следов внешнего воздействия) сделали по гарантии.
Ждал 5 дней. Доставка детали с центр.склада и покраска в цвет.
Новую и оставшуюся дополнительно приклеили.
Спасибо всем ответившим.
Удачи.

А у меня одна улетела, а вторую они сами сняли аккуратно посмотреть и увидели что там защелки как то подогнуты немного и тоже может улететь, и поменяли обе по гарантии клеить не стали.

Andrey98 07.12.2014 15:42

Ахааахаха таже фигня тоже улетела.
Записался на завтра к дилеру на гарантийный осмотр )

GONG 07.12.2014 21:52

Накладка лючка омывателя фары
 
Вложений: 4
В декабре моему 166-му год. Доволен. Позади первое ТО месяц назад. Три недели назад обратили внимание, что исчезла накладка лючка правого омывателя фары, плоская пластина на клипсочках, которая вставляется в основание лючка (крышки), который откидывается в момент выхода вверх форсунки омывателя. Сегодня заехал к официалу. Выяснилось, что сама потерявшаяся накладка не продаётся, вообще. Можно купить только в комплекте с основанием самого лючка и направляющими (потом посмотрел). Для уточнения темы с продавцом выходим к авто, где он обращает моё внимание, что уже нет и второго лючка с другой стороны, а три дня назад была. Особых морозов в Москве ещё не было, в бачок залита хорошая незамерзайка, неразбавленная. Ладно, беру пару на 3600 руб. Накладки в грунтовке, надо красить. Покраска 10 т. руб. Про установку не уточнял, т.к. подумал, что и сам смогу их застегнуть в старые основания, для смены которых, если менять комплектом, кстати, надо снимать бампер (мастер сказал). Приехал, домой и задумался, почему на Мерине и как отлетели эти, собственно копеечные, накладки. Что за хлипкая конструкция. Причём подозрительно обе отлетели, с небольшим интервалом. Идиотизм. Позвонил туда же официалу, уточнить, может это гарантийный случай, но там предложили длинную схему, с сомнительным результатом рассмотрения темы предствительством МБ в России. Вопрос, кто сталкивался с этой бедой?

GONG 07.12.2014 21:58

Прошу извинить, не увидел ниже аналогичную тему, не могу понять теперь как её удалить. Может Модератор удалит?

GONG 07.12.2014 22:14

Мне дилер посоветовал записаться на осмотр, после чего отправят запрос к представителю в МВрус. Если признают гарантийным случаем, то ОК, если нет осмотр, сказали, придётся мне оплатить. Я сказал, что очень длительная процедура, тогда рекомендовали в МВрус обратиться. К чему такая влокита, если это, как выясняется довольно распространённый случай.

Ромыч1 09.12.2014 19:35

У меня было на трассе сработал омыватель. Ехал 120-130 похоже отлетела.К дилеру приехал мне сказали
-Ой и у вас украли.....;-)
Короче заказал в экзисте приехал в малярку ребята облили в цвет.Крышечку сам приклеил на место,вторую тоже.Основание где то в гараже валяется.Вот такие неприятные мелочи случаются.

Andrey98 10.12.2014 12:59

Был у дилера признали гарантийным случаем. Жду крышку все поменяют без проблем. )
Заодно и сиденье сделали, пока перестало скрипеть.

tromar 11.12.2014 18:52

Цитата:

Сообщение от Andrey98 (Сообщение 3409147)
Был у дилера признали гарантийным случаем. Жду крышку все поменяют без проблем. )
Заодно и сиденье сделали, пока перестало скрипеть.

А что сделали с сиденьем? У меня тоже скрипит дико - его надо прям разбирать и снимать или как? Я просто побрызгал чем-то на пластмасски - все равно скрипит...

Andrey98 12.12.2014 11:02

Цитата:

Сообщение от tromar (Сообщение 3410544)
А что сделали с сиденьем? У меня тоже скрипит дико - его надо прям разбирать и снимать или как? Я просто побрызгал чем-то на пластмасски - все равно скрипит...

Точно не разбирали, сказали что не было времени, чем то промазали стыки.
Пока все прошло.
Договорились, что если повторится приеду и тогда будут разбирать.
Проблема действительно есть и носит массовый характер, они это признают.

Daniel V 12.12.2014 12:04

Подскажите как самому снять крышечку и чем лучше приклеить? Скоро ехать на дальняк и без омывайки на скорости точно не обойтись.

Andrey98 12.12.2014 12:08

Омыватель и без крышки будет работать.
Самому не надо снимать, сразу гарантия пропадет.

Daniel V 12.12.2014 12:58

Цитата:

Сообщение от Andrey98 (Сообщение 3411106)
Омыватель и без крышки будет работать

;) я имел ввиду, что буду пользоваться и она улетит

Andrey98 12.12.2014 14:56

На удивление быстро сработали, в понедельник пригласили на установку с утра, вечером обещали машину отдать.


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.