Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Ходовые огни- сезонная неисправность. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=341545)

Graf69 10.05.2016 14:29

Ходовые огни- сезонная неисправность.
 
Доброго времени суток!
На протяжении 2-х лет наблюдается следующая закономерность при работе дневных ходовых огней (дхо). В летнее время, температура выше +20С появляется надпись на экране "спидометра" неисправность справа- соответственно не горит дхо справа. Практически сразу после запуска двигателя, но может и через какое-то время погаснуть.
В "холодное" время года осень зима и т.д. когда температура ниже +20С всё работает нормально.
Подключали комп., на данную неисправность выдавал что проблема в дхо.
Может кто сталкивался с подобным?
Поделитесь опытом или мнением где искать причину.
Спасибо. GLK 300 2011 г.в.

Lexx66 10.05.2016 14:34

Рискну предположить, что в контактах и проводке.

vova33 10.05.2016 16:39

Цитата:

Сообщение от Lexx66 (Сообщение 3737094)
Рискну предположить, что в контактах и проводке.

Да,похоже на контакты,в холод сужается,в тепло расширяется, физика однако!:)

Lexx66 10.05.2016 20:03

На самом деле все, что угодно. Температура, влажность. Надо вскрывать и чистить все подряд.
Такую плавающую проблему тяжело поймать, отсюда и мороки много.

dimonker 10.05.2016 21:27

один раз была такая ошибка/ и тоже справа/ ушла и не вернулась......

Graf69 11.05.2016 00:26

Цитата:

Сообщение от Lexx66 (Сообщение 3737280)
На самом деле все, что угодно. Температура, влажность. Надо вскрывать и чистить все подряд.
Такую плавающую проблему тяжело поймать, отсюда и мороки много.

Насколько я понимаю-он неразборный....

Lexx66 11.05.2016 11:15

Ничего не могу сказать по поводу разборности, так как не знаю. Я бы начал, для начала, с чистки разъема подключения, а потом, если бы не получилось начал думать как разобрать фонарь. Скорой всего под действием температуры, стекло снимается.

Сергей Крым 01.09.2018 14:24

Вложений: 3
Добрый день.
Поделюсь своими наблюдениями.
До этого ничего не писал так как наблюдал в течении 2-х месяцев работоспособность после разборки.
Машинка 12 года 220D. в 17 году начала выскакивать ошибка по неработающим ходовым огням точнее левая. в мае -2018 это стало особенно часто да и задолбала эта ошибка, и визуально левое ДХО светило очень тускло и иногда моргала. Мной было принято решение разобрать и по возможности отреставрировать. Для того чтоб добраться к ДХО необходимо снять переднее колесо, разобрал до половины передний подкрылок. Отжать защелки и снять корпус с ДХО , три гаечки и практически можно приступать раскурочиванию. Когда разобрал с помощью полотна от ножовки (шкрябал краем полотна), и добрался до нутрянок, я понял, что погорячился:) моих знаний явно не хватает. Внутри все чистенько нигде ничего не окислено. Только открутил два винта крепления к корпусу, вытащил блок и чуть обжал шлейф. Проверял в течении 15 минут на машинке прогревая феном весь блок. ДХО светило как новое, ошибки не вылезали. Раз все работает решил все собрать на герметик. Стоимость работ -стоимость герметика 100руб и 2 часа по времени. Два месяца прошло полет нормальный.

ЖеЛеВод 02.09.2018 10:57

Уважаю рукастых!

Сергей Крым 18.12.2018 10:43

Всем привет, метод обжимки шлейфа GLK подобные и чистка контактов на Ешке те которые Г образные показали что в 90% случаев ходовые огни начинают исправно работать. Так что не спешите выкидывать, просто попробуйте восстановить.

Maxim- 21.03.2020 21:25

Цитата:

Сообщение от Сергей Крым (Сообщение 4185368)
Добрый день.
Поделюсь своими наблюдениями.
До этого ничего не писал так как наблюдал в течении 2-х месяцев работоспособность после разборки.
Машинка 12 года 220D. в 17 году начала выскакивать ошибка по неработающим ходовым огням точнее левая. в мае -2018 это стало особенно часто да и задолбала эта ошибка, и визуально левое ДХО светило очень тускло и иногда моргала. Мной было принято решение разобрать и по возможности отреставрировать. Для того чтоб добраться к ДХО необходимо снять переднее колесо, разобрал до половины передний подкрылок. Отжать защелки и снять корпус с ДХО , три гаечки и практически можно приступать раскурочиванию. Когда разобрал с помощью полотна от ножовки (шкрябал краем полотна), и добрался до нутрянок, я понял, что погорячился:) моих знаний явно не хватает. Внутри все чистенько нигде ничего не окислено. Только открутил два винта крепления к корпусу, вытащил блок и чуть обжал шлейф. Проверял в течении 15 минут на машинке прогревая феном весь блок. ДХО светило как новое, ошибки не вылезали. Раз все работает решил все собрать на герметик. Стоимость работ -стоимость герметика 100руб и 2 часа по времени. Два месяца прошло полет нормальный.

А подскажите , такая же проблема как у вас , вытащил ДХО, подключил дома, всю ночь работала все ок , не тускнеет , вообщем работает в штатном режиме , но когда подключаю к машине , пишет ошибку все дела ... в чем может быть проблема , если не в самой ДХО ? P.S. кстати езжу пока без ДХО один раз выскочила ошибка , как будто ДХО подключена ... а так, при первом запуске двигателя пару минут нормально работает но потом что то происходит и выходит ошибка и она тухнет вообще ... и не работает , но в ночное время она часто работала как в ни в чем не бывало ... и вот холода были тоже работала нормально ... :faceoff:

Сергей Крым 28.03.2020 17:55

Ремонтировал парочку шт и все успешно, по ходу внутри шлейф в зубчатых контактах (окисляется или теряет контакт), после обжатия все заработало.

Maxim- 14.03.2021 23:32

Цитата:

Сообщение от EW2SS (Сообщение 4584880)
Разобрался. Снял колесо, подкрылок и увидел, что провод переломался(

Увидел полностью сообщение ваше ;)
У меня с проводами было все хорошо ( было все как у вас в описании )
Подключал 12 вольтам дома, горит и все с ней хорошо . Разобрал , особо нечего не полян в чем проблема:shock: ...
В итоге купил новую, поставил , работает уже как год почти):super:
как время будет попробую разобрать в чем прикол той ДХОшки


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.