Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   I need help или покупка w204 с неработающим термостатом. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=376175)

ACU_FM 14.01.2021 00:12

I need help или покупка w204 с неработающим термостатом.
 
Вложений: 1
Друзья, всех с праздниками наступившими!

Вопрос возможно глупый и смешной, но тем не менее важный. Имеем w204 2007 года с компрессорным 950-м мотором. В целом история машины известна (тотала не было, из региона не выезжала, по страховке не водилась). Просмотр машины намечен на завтра. Изучая внимательно подноготную пред владельца (владеет 2 года) установлено, что примерно за 20.000км, почти на ВСЕХ фотографиях в соц сетях (приложение), ВЕЗДЕ недогрев мотора (стрелка болтается в районе 80 градусов). Наиболее вероятно, термостат заклинил в открытом положении. На данном моторе термостат обычный, ошибок по нему стар не кажет.
Собственно сам вопрос - насколько хреново мотору, может быть за 20 т.км езды с НЕДОГРЕВОМ, и есть ли смысл его вообще смотреть? Буду очень благодарен за оперативную и конкретную консультацию, просто насколько предположу, дилер разведет руками типа, ничего страшного.
П.С. - на машине установлена более 5 лет вебаста, моя паранойя завела так далеко, что за машину при наличии времени узнал все - даже первые номера после дилера :thumbup:

kpischik 14.01.2021 01:32

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

ACU_FM 14.01.2021 07:59

Цитата:

Сообщение от kpischik (Сообщение 4562979)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Уважаемый, я видел эту тему. Вы вопрос сам не читали? Насколько вредно для мотора длительная эксплуатации с НЕДОГРЕВОМ?!

gesha 14.01.2021 10:35

Цитата:

Сообщение от ACU_FM (Сообщение 4563005)
Насколько вредно для мотора длительная эксплуатации с НЕДОГРЕВОМ?!

Эксплуатация а/м преимущественно в городе или эксплуатация на крайне короткие расстояния без достижения рабочей температуры.

В случае частых холодных запусков и эксплуатации на короткие расстояния топливо в несгоревшем виде проникает в моторное масло. Оно может испариться через вентиляцию картера двигателя только по достижении рабочей температуры.

Если рабочая температура не достигается, то занесённое топливо скапливается в моторном масле и приводит к заметному увеличению уровня масла.

Из-за снижения вязкости возможны функциональные нарушения в газораспределительном механизме. Смазочные свойства моторного масла ухудшаются

ACU_FM 14.01.2021 10:37

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4563023)
Эксплуатация а/м преимущественно в городе или эксплуатация на крайне короткие расстояния без достижения рабочей температуры.

В случае частых холодных запусков и эксплуатации на короткие расстояния топливо в несгоревшем виде проникает в моторное масло. Оно может испариться через вентиляцию картера двигателя только по достижении рабочей температуры.

Если рабочая температура не достигается, то занесённое топливо скапливается в моторном масле и приводит к заметному увеличению уровня масла.

Из-за снижения вязкости возможны функциональные нарушения в газораспределительном механизме. Смазочные свойства моторного масла ухудшаются

Спасибо за ответ

Проще говоря, если машину длительное время эксплуатировали в городе с накрытым термосом (ок 20к), проще искать другую, поскольку здесь повышенный износ мотор, и возможны задиры, я верно трактовал?

kpischik 14.01.2021 12:01

Цитата:

Сообщение от ACU_FM (Сообщение 4563005)
Уважаемый, я видел эту тему. Вы вопрос сам не читали? Насколько вредно для мотора длительная эксплуатации с НЕДОГРЕВОМ?!

Вопрос читал. Когда то давным-давно имел похожую проблему с мотором 1.8 л на Тойоте. Пока я не скинул эту машину... продолжались разные косяки вылазить, начиная от увеличения уровня масла и уменьшения уровня масла... термостат меняли, жидкость меняли, и чего там только не меняли.
Сразу все закончилось, как только эта Тойота как предоплата осталась в автохаусе и я уехал оттуда на новой машине.
Мой совет Вам- забыть про этот 204.

ACU_FM 14.01.2021 12:05

Цитата:

Сообщение от kpischik (Сообщение 4563053)
Вопрос читал. Когда то давным-давно имел похожую проблему с мотором 1.8 л на Тойоте. Пока я не скинул эту машину... продолжались разные косяки вылазить, начиная от увеличения уровня масла и уменьшения уровня масла... термостат меняли, жидкость меняли, и чего там только не меняли.
Сразу все закончилось, как только эта Тойота как предоплата осталась в автохаусе и я уехал оттуда на новой машине.
Мой совет Вам- забыть про этот 204.

На тойоте как раз проще простого - нужно было Вам прокладку в голове менять, на s и zz моторах это бывает иногда. А тут совершенно другой мотор со своими особенностями, почему и интересуюсь. Если для турбо 271 бензин в масле почти норма, то для компрессора это нонсенс, я о таких случаях не слышал. Но спасибо за отклик, будем копать. Машина интересна ровно до тех пор пока не найдется чего-нибудь непоправимого = труп брать не буду сознательно.

kpischik 14.01.2021 12:09

Цитата:

Сообщение от ACU_FM (Сообщение 4563055)
На тойоте как раз проще простого - нужно было Вам прокладку в голове менять, на s и zz моторах это бывает иногда. А тут совершенно другой мотор со своими особенностями, почему и интересуюсь. Если для турбо 271 бензин в масле почти норма, то для компрессора это нонсенс, я о таких случаях не слышал. Но спасибо за отклик, будем копать. Машина интересна ровно до тех пор пока не найдется чего-нибудь непоправимого = труп брать не буду сознательно.

Какой Вы знающий...
Я написал... и много чего меняли
Где то лежат те счета в папке (за 20 лет всё собрано... для интереса... на все машины)
И прокладку меняли...
И головку меняли...
Ещё вспоминать что меняли из-за сраного термостата и прыгающей температуры и зимой негреющей печки?

Нет другого 204 если запали на этот кузов?

ACU_FM 14.01.2021 12:12

Цитата:

Сообщение от kpischik (Сообщение 4563056)
Какой Вы знающий...
Я написал... и много чего меняли
Где то лежат те счета в папке (за 20 лет всё собрано... для интереса... на все машины)
И прокладку меняли...
И головку меняли...
Ещё вспоминать что меняли из-за сраного термостата и прыгающей температуры и зимой негреющей печки?

Половина родственников в силу географического расположения ездили до середины 10х годов на тойоте - начиная от 5а-f заканчивая 2zz-ge. Ваш случай если вы реально поменяли все что только можно - уникален, честно говоря.

Меня больше интересует мой случай, однако перелопатив русскоязычные форумы МБ ответа на вопрос не нашел. Дилер разводит руками, мол у нас статистики по компрессорным 271 с бензином в масле не было, просто поменяйте термос и катайтесь. А как оно аукнется потом (если аукнется) одному господу Богу известно

kpischik 14.01.2021 12:22

Цитата:

Сообщение от ACU_FM (Сообщение 4563058)
Половина родственников в силу географического расположения ездили до середины 10х годов на тойоте - начиная от 5а-f заканчивая 2zz-ge. Ваш случай если вы реально поменяли все что только можно - уникален, честно говоря.

Меня больше интересует мой случай, однако перелопатив русскоязычные форумы МБ ответа на вопрос не нашел. Дилер разводит руками, мол у нас статистики по компрессорным 271 с бензином в масле не было, просто поменяйте термос и катайтесь. А как оно аукнется потом (если аукнется) одному господу Богу известно

Это была Celica- 1,8 l, 1ZZ-FE, 1794 cm³, 105 kW (143 PS), DOHC, VVT-i, 4-х летняя в 2004 году.
Пусть катится подальше Тойота от меня со своей надежностью.
Самая хорошая машина-... новая.
Удачи в выборе.

ACU_FM 14.01.2021 12:26

Цитата:

Сообщение от kpischik (Сообщение 4563063)
Это была Celica- 1,8 l, 1ZZ-FE, 1794 cm³, 105 kW (143 PS), DOHC, VVT-i, 4-х летняя в 2004 году.
Пусть катится подальше Тойота от меня со своей надежностью.
Самая хорошая машина-... новая.
Удачи в выборе.

1zz, не считая масложора (до 2005 года) в целом неплохой двигатель. Целика в 231 будке зажигалка с 2zz компрессорным (с лотуса который), даже SLK со своей кучей электроники не дарил таких впечатлений))

Не всегда у нас можно купить новое, тем более сейчас. Да и не особо хочется, беря машины с евро 6 которые уже как только можно извратились. Тот же е53 в сравнении с е350 в 212 кузове это просто пустая понторезка, когда 212-й будет надежен как танк.

Спасибо, и вам удачи на дорогах;)

Saneek 14.01.2021 12:38

Цитата:

Сообщение от ACU_FM (Сообщение 4563058)
Половина родственников в силу географического расположения ездили до середины 10х годов на тойоте - начиная от 5а-f заканчивая 2zz-ge. Ваш случай если вы реально поменяли все что только можно - уникален, честно говоря.

Меня больше интересует мой случай, однако перелопатив русскоязычные форумы МБ ответа на вопрос не нашел. Дилер разводит руками, мол у нас статистики по компрессорным 271 с бензином в масле не было, просто поменяйте термос и катайтесь. А как оно аукнется потом (если аукнется) одному господу Богу известно

271-ый мотор надо не покупать, а продавать.

kpischik 14.01.2021 12:43

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от ACU_FM (Сообщение 4563064)
1zz, не считая масложора (до 2005 года) в целом неплохой двигатель. Целика в 231 будке зажигалка с 2zz компрессорным (с лотуса который), даже SLK со своей кучей электроники не дарил таких впечатлений))

Не всегда у нас можно купить новое, тем более сейчас. Да и не особо хочется, беря машины с евро 6 которые уже как только можно извратились. Тот же е53 в сравнении с е350 в 212 кузове это просто пустая понторезка, когда 212-й будет надежен как танк.

Спасибо, и вам удачи на дорогах;)

Неее, соврал. В 2010 по-моему в Лейпциг на автовыставку притащили коллекцию старых Celica... новую GT-86 и параллельную Subaru BRZ
Все посмотрел, залез в 86... попрыгал на сиденье... посмотрел на чёрный тканевый с дырочками потолок... вылез плюнул и ушёл.
Когда покупал в 2004 ту Сelica... один друг подарил модельку.
Стоит до сих пор на шкафу в пыли. Думаю выкинуть или кому-то задарить?

ACU_FM 14.01.2021 13:32

Цитата:

Сообщение от kpischik (Сообщение 4563075)
Неее, соврал. В 2010 по-моему в Лейпциг на автовыставку притащили коллекцию старых Celica... новую GT-86 и параллельную Subaru BRZ
Все посмотрел, залез в 86... попрыгал на сиденье... посмотрел на чёрный тканевый с дырочками потолок... вылез плюнул и ушёл.
Когда покупал в 2004 ту Сelica... один друг подарил модельку.
Стоит до сих пор на шкафу в пыли. Думаю выкинуть или кому-то задарить?

Оставь внукам, неплохая машинка :thumbup:

ACU_FM 14.01.2021 13:33

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 4563073)
271-ый мотор надо не покупать, а продавать.

В сравнении с чем, с дизелем? Доверия дизели не внушают, особенно с евро 5/6 и мочевиной

kpischik 14.01.2021 13:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ACU_FM (Сообщение 4563090)
Оставь внукам, неплохая машинка :thumbup:

10 евровые игрушечки пройденный этап
Внуков вот такие за 180 евро интересуют
Где светят фары открываются двери
С пульта

Saneek 14.01.2021 15:37

Цитата:

Сообщение от ACU_FM (Сообщение 4563091)
В сравнении с чем, с дизелем? Доверия дизели не внушают, особенно с евро 5/6 и мочевиной

В сравнении с чем угодно.

ACU_FM 14.01.2021 15:40

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 4563120)
В сравнении с чем угодно.

Вилами по воде, голос из леса. Самый мой первый w204 с таким же компрессорным мотором доездил до 340, после чего был продан.
У бывшего коллеги по работе 203й с 940-м мотором на текущий момент по одометру наездил 365, еще 50 скручено наверняка. И ничего, живут без капиталки и контрактных моторов. Как обслуживать и следить, при желании можно газотурбинный двиг от танка угробить

Saneek 14.01.2021 16:16

Цитата:

Сообщение от ACU_FM (Сообщение 4563121)
Вилами по воде, голос из леса. Самый мой первый w204 с таким же компрессорным мотором доездил до 340, после чего был продан.
У бывшего коллеги по работе 203й с 940-м мотором на текущий момент по одометру наездил 365, еще 50 скручено наверняка. И ничего, живут без капиталки и контрактных моторов. Как обслуживать и следить, при желании можно газотурбинный двиг от танка угробить

Берите смело. Вы должны знать про этот мотор ВСЁ, если 340 отъездили.

ACU_FM 14.01.2021 16:17

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 4563135)
Берите смело. Вы должны знать про этот мотор ВСЁ, если 340 отъездили.

Что за с****ий народ у нас. Спрашиваешь про Васю они тебе про Петю идиологию разводят..

UPD: для особо занятного персонажа из МО - где в 1 посте написано, что Я НЕ ЗНАЮ ПРО МОТОР? Может, там написано, какие последствия могли привести к длительному недогреву?


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.