Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Массовая проблема с РКПП на C190(GT) Getrag 7DCL750 (magna pt) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=377641)

Admin 23.06.2021 13:01

Массовая проблема с РКПП на C190(GT) Getrag 7DCL750 (magna pt)
 
Вложений: 1
Всем привет!

Итак.
Было что то вроде отзывной программы по РКПП Getrag 7DCL750 на AMG GT
По отзывам клиентов и мастеров, коробку меняли целиком по внешним признакам, течь масла.
Некоторым после гарантии коробку меняли по кулансу, что неплохо, но в этом году по разным причинам, например нехватка ТО, в кулансе отказывают, с одной стороны логично, а с другой все таки проблема с браком есть, как мы понимаем?
Стоимость коробки примерно 2.2млн
Местные сервисы не в силах ее отремонтировать, хотя такая же коробка идет на многие Феррари (F12, 488, F8, 458, California) и Ford GT, а на этих авто например в США вроде перебирают и даже тут в Москве говорят, что проблемы встречаются, но все решаемые.

Суть проблемы, со слов, масло капает из отверстия конденсата коробки, из редуктора попадает масло в коробку и переполняется.

Кто нибудь разбирается в этом?) сейчас очередь из машин со сломанными коробками, а ждать ее это пройдет сезон, многие говорят, что там ничего сложного нет, но "коробочники" не берутся. :shock:

п.с.
если я правильно понял текст, в США на эту коробку сделали гарантию 8 лет? :shock:

V.A. 24.06.2021 20:51

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4613409)
Всем привет!

Итак.
Было что то вроде отзывной программы по РКПП Getrag 7DCL750 на AMG GT
По отзывам клиентов и мастеров, коробку меняли целиком по внешним признакам, течь масла.
Некоторым после гарантии коробку меняли по кулансу, что неплохо, но в этом году по разным причинам, например нехватка ТО, в кулансе отказывают, с одной стороны логично, а с другой все таки проблема с браком есть, как мы понимаем?
Стоимость коробки примерно 2.2млн
Местные сервисы не в силах ее отремонтировать, хотя такая же коробка идет на многие Феррари (F12, 488, F8, 458, California) и Ford GT, а на этих авто например в США вроде перебирают и даже тут в Москве говорят, что проблемы встречаются, но все решаемые.

Суть проблемы, со слов, масло капает из отверстия конденсата коробки, из редуктора попадает масло в коробку и переполняется.

Кто нибудь разбирается в этом?) сейчас очередь из машин со сломанными коробками, а ждать ее это пройдет сезон, многие говорят, что там ничего сложного нет, но "коробочники" не берутся. :shock:

п.с.
если я правильно понял текст, в США на эту коробку сделали гарантию 8 лет? :shock:

Ясно написали вроде 8 лет ..
А авто не в сша делался? Или , какое ниб отношение к США есть, импорт , к примеру.
Шанс на гарантию , либо компенсацию, сразу растет до 100 процентов почти.

Larchenko.Nik 21.07.2021 14:35

Вложений: 1
Я столкнулся с такой проблемой AMG GT 2015 года, масло капает из технологического отверстия, нашел вот такую отрывную компанию (прикрепил), но почему то мерседес мне говорит что по моему VIN не бьётся отзывная, в итоге заказал из Европы контрактную. При разборе выяснилось что бежит сальник первичного вала, GETRAG KACO 900.9.0481.60 вот такой сальник, в transmida сказали что под заказ 3 недели ждать в Европе, заказал жду. Могу выложить видео как диагностировали что в этом дело, и как бежит масло с коробке при такой проблеме.

Admin 23.07.2021 12:41

Цитата:

Сообщение от Larchenko.Nik (Сообщение 4620608)
Я столкнулся с такой проблемой AMG GT 2015 года, масло капает из технологического отверстия, нашел вот такую отрывную компанию (прикрепил), но почему то мерседес мне говорит что по моему VIN не бьётся отзывная, в итоге заказал из Европы контрактную. При разборе выяснилось что бежит сальник первичного вала, GETRAG KACO 900.9.0481.60 вот такой сальник, в transmida сказали что под заказ 3 недели ждать в Европе, заказал жду. Могу выложить видео как диагностировали что в этом дело, и как бежит масло с коробке при такой проблеме.

Привет, да известная проблема, уже много коробок поменяли, а кто диагностировал?

Admin 23.07.2021 13:04

Цитата:

Сообщение от Larchenko.Nik (Сообщение 4620608)
Я столкнулся с такой проблемой AMG GT 2015 года, масло капает из технологического отверстия, нашел вот такую отрывную компанию (прикрепил), но почему то мерседес мне говорит что по моему VIN не бьётся отзывная, в итоге заказал из Европы контрактную. При разборе выяснилось что бежит сальник первичного вала, GETRAG KACO 900.9.0481.60 вот такой сальник, в transmida сказали что под заказ 3 недели ждать в Европе, заказал жду. Могу выложить видео как диагностировали что в этом дело, и как бежит масло с коробке при такой проблеме.

говорят еще нужен какой то спец съемник, 300 долл стоит в США и можно разобрать коробку

Larchenko.Nik 23.07.2021 13:19

Мне разобрали коробку, и за съемник я заплатил 45 тысяч. Итого вышло 225 тысяч ремонт, но она опять побежала через 1 тысячу км. Как раз на летний сезон( Сейчас жду из Германии контрактную, а это по гарантии отдам тем кто делал.

Admin 23.07.2021 16:32

Цитата:

Сообщение от Larchenko.Nik (Сообщение 4620879)
Мне разобрали коробку, и за съемник я заплатил 45 тысяч. Итого вышло 225 тысяч ремонт, но она опять побежала через 1 тысячу км. Как раз на летний сезон( Сейчас жду из Германии контрактную, а это по гарантии отдам тем кто делал.

А где делали ?

Larchenko.Nik 26.07.2021 09:50

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4620910)
А где делали ?

Делал вот в этом сервисе, смета по работам приложил.

Admin 18.09.2022 15:33

Цитата:

Сообщение от Larchenko.Nik (Сообщение 4621305)
Делал вот в этом сервисе, смета по работам приложил.

Привет, чем история в итоге закончилась?


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.