Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   R-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Поменял лампы подсветки номеров на LED - авто ругается (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366617)

lingvo 17.01.2019 13:42

Поменял лампы подсветки номеров на LED - авто ругается
 
R-соводы, подскажите, пожалуйста.

Нашел на Али и поставил LED лампочки в салон и подсветку номерного знака. В салоне все ОК, а на номерной знак авто ругается, что лампочки перегорели.

Продавец писал в описании "no CAN error", я его за язык не тянул. Поэтому я на него наехал, выиграл спор и лампочки у меня теперь, типа, халявные.
Но вот нравится мне видос и хочется мне, чтобы эти предупреждения ушли - лампочки же светят нормально, не менять же на старые? Что-то там можно с паяльником и прямыми руками сделать? Или комп надо перепрограммировать?

deniys 17.01.2019 16:33

У led лампочек другое сопротивление,поэтому пишет,что перегорели,либо "штатные" либо ставить с обманкой.

Юрий Михалыч 17.01.2019 16:54

все эти лампочки светят ярко, но точечно
лучше всего заметно, если поставить две одинаковые машины рядом и вечером посмотреть
даже более тускловато-желтый свет обычных лампочек лучше освещает тот же номер, чем светодиоды

ну и галимые китайские за 3 пенса в габариты, которые потом играют в стробоскоп - это никуда не годится...

lingvo 17.01.2019 17:41

Цитата:

Сообщение от Юрий Михалыч (Сообщение 4253754)
все эти лампочки светят ярко, но точечно

Ну у меня номер очень хорошо стал светиться. Мне нравится. В габариты мне не надо ставить, так как рестайл. Собственно из-за этого и с номером заморочился - рестайлинговые габариты светят красиво, а номер - старомодным желтым.

lingvo 17.01.2019 17:42

Цитата:

Сообщение от deniys (Сообщение 4253737)
У led лампочек другое сопротивление,поэтому пишет,что перегорели,либо "штатные" либо ставить с обманкой.

А что за "обманка" - достаточно резистора какого-то, или надо что-то серьезное мутить?

deniys 17.01.2019 17:53

Цитата:

Сообщение от lingvo (Сообщение 4253787)
А что за "обманка" - достаточно резистора какого-то, или надо что-то серьезное мутить?

Они так называются-лампочки с обманкой,погуглите.

a_lexx07 18.01.2019 01:11

На том же сайте теперь обманки заказать надо, резисторы

serf56 18.01.2019 15:11

И как скоро резисторы загорятся от перегрева или короткого замыкания/окисления контакта?

lingvo 24.01.2019 11:02

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Юрий Михалыч (Сообщение 4253754)
все эти лампочки светят ярко, но точечно
лучше всего заметно, если поставить две одинаковые машины рядом и вечером посмотреть
даже более тускловато-желтый свет обычных лампочек лучше освещает тот же номер, чем светодиоды

Вот сделал фото с новыми лампочками.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Номер видно отлично и очень равномерно, гораздо лучше, чем со старыми.

рыжик-пыжик 24.01.2019 13:27

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от lingvo (Сообщение 4253787)
А что за "обманка" - достаточно резистора какого-то, или надо что-то серьезное мутить?

Вот такие надо ставить...

a_lexx07 24.01.2019 13:47

Вложений: 1
У меня вот такие стоят, вообще не Греются, работают второй год, ошибок нет

lingvo 24.01.2019 14:48

Цитата:

Сообщение от рыжик-пыжик (Сообщение 4257155)
Вот такие надо ставить...

Дык у меня, вроде, такие же, с радиатором сзади. CANBUS на них не написано, но продавец обещал.
Вы их сами ставили в подсветку номеров? Ошибки были?

просто Гоша 24.01.2019 17:22

Цитата:

Сообщение от lingvo (Сообщение 4253787)
А что за "обманка" - достаточно резистора какого-то, или надо что-то серьезное мутить?

Если как вы пишете руки "прямые" то замеряете ток через родные лампочки. Потом магазином сопротивлений подбираете необходимый резистор. Покупаете его (помощнее только берите) и закрепляете на крышке багажника. Ну а параллельно ему цепляете ваши светодиоды.

Немаловажный "+" ещё и в том что сам корпус светильника меньше греется, а в замкнутом пространстве там температура будь здоров от лампы накаливания.

lingvo 24.01.2019 20:17

Разобрал одну из лампочек. Там получается две цепи в параллель.
Одна состоит из диодного моста, резистора 51 Ом и 12 светодиодов, соединенные последовательно по 3шт. Т.е если считать, что на них падает 9В, то общий ток потребления данной цепи составит порядка 60ма.

вторая цепь состоит из резистора сопротивлением 100 Ом. Т.е. тут ток должен быть 120мА. Т.е. общий ток около 180мА, в то время, как обычная лампочка должна хавать около 400мА.


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.