Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Уфа и Башкирия (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   А нужно ли вообще? Небольшой опрос. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=237675)

Amadeus 18.02.2011 00:09

А нужно ли вообще? Небольшой опрос.
 
Здравствуйте все любители Мерседесов Башкирии! Возник вопрос о целесообразности создания небольшего автоцентра : по продаже( подбор приобретение, доводка и востановление), обслуживанию, поставке запчастей как новых и б/у( с получением гарантии как на детали так и на выполненые работы). А также и комиссионную продажу автомобилей Мерседес . Есть идея ( и возможности) создать такой небольшей центр специализация которого была-бы классические Мерседесы( тоесть старые). Так вот вопрос: НУЖНО-ли это вообще? Или проще самим искать, покупать, обслуживать, и расчитывать на доброе расположение продавцов, слесарей и на волю случая. Немного о себе: У меня небльшая мастерская по ремонту автомобилей( много Мерседесов обслуживается). Занимаюсь ремонтом и запчастями 10 лет. Моя мастерская занимается ремонтом всех иномарок( что я считаю неправильно). По замыслу , для качественного и быстрого обслуживания Мерседесов надо преобрести специнстремент( на все марки его ненапосешся) , также Стар-Диагнос. Но при условии , что это вообще нужно. Цель этого опроса всетаки выяснить: есть ли интерес к классическим Мерседесам или он есть пока машина не продана( а потом покупается Пежо или Хундай и становится самой лучшей машиной). Сейчас в работе находится Мерседес w202 компрессорный , он полностью разбирается( кузов будет распилен) проэкт по кастомайдингу( узлы и агрегаты от Мерса ставятся на кузов 401-го Москвича), также востанавливается W140 350тд(это мой, куплен под востановление, весь в родной краске) но работы много( сейчас убирается локальная корозия и небольшие повреждения по кузову) механическая часть будет делатся в марте( все узлы преобретены, с проводкой полностью разобрался) машинка делается как в оригинальном исполнении. Многим моим друзьям( а также и клиентам) мною были преобретены машины. Организация всего этого проэкта проста: принцип одного окна- захотел Мерседес скажем W124 320 sportline обратился, подыскивается машинка( по бюджету), доводится до ума( как в оригинале или как хочется) потом обслуживается, если надоела то можно и помоч продать. Цены демократичные можно сделать( так как одна марка дает возможность шире сотрудничать с поставщиками) работы тоже не так дорого обходятся при работе с одной маркой. Недавно был востановлен Мерседес 140 320-й 1991г. С покраской( ржевчина, старая шпаклевка отваливалась), замена проводки салона, замена рулевой колонки, заднего редуктора, ремонт рулевого редуктора, востановление салона( что-то менялось, что-то ремонт), полный кап.ремонт тормозов и еще много чего. Проблем с запчастями и ремонтом невозникло. Если интересно то пишите свои пожелания по организации процесса, если есть замечания по каким либо вопросам обслуживания то с интересом их проанализирую( замечу, сейчас я так и работаю- по предварительной записи, машину прсто оставляют, и непарятся на счет запчастей и работ, потом могут спросить и за детали и за ремонт, а не-так, что принесли то и поставили). Если есть вопросы то пишите в личку, все дам свои координаты в Уфе.

kostya02 18.02.2011 01:57

приезжай на мерсовстречу в субботу,думаю будет о чем поговорить!

Amadeus 18.02.2011 18:31

Скинь в личку место и время

kostya02 18.02.2011 20:40

Ты уже увидел )

kirill B200 12.03.2011 16:33

Когда втреча то? Уфа ау


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.