Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W163 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Загорается лампа (!)BRAKE на приборке (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=262665)

Aleksei4 17.12.2011 19:17

Загорается лампа (!)BRAKE на приборке
 
Вчера на ходу загорелась :smiley7: красная лампа "(!) BRAKE" на приборке. Как полагается проверил уровень тормозной жидкости-норма, ручник-норма. Заглушил- завёл перестала гореть. Но при движении опять загорается. :shock: Может сразу, может через пару км. Ладно бы просто горела так ещё и зумер одолевает. Загорается если тряхнёт на кочке или при боковой болтанке. Подскажите что исчё может быть зацеплено на данную лампу с зумером кроме уровня тормозухи и ручнике. :help::help::help:

staz2030 17.12.2011 21:35

лягушка ручника выпадает с посадочного гнезда. баян.

Генчик 350 17.12.2011 23:14

Цитата:

Сообщение от staz2030 (Сообщение 2054876)
лягушка ручника выпадает с посадочного гнезда. баян.

Стас, спасибо!
У меня были такие же симптомы описанные Алексеем. :thumbup:

Клеточка 17.12.2011 23:51

А у меня такое случалось, когда какие то два тонюсеньких проводка из шлейфа в районе заднего левого колеса перетерлись и периодически пропадал контакт. Закончилось все тем, что они оборвались совсем, лампочка brake стала гореть постоянно, и пришлось ехать в сервис с заблокированной коробкой (машина в этом случае считает, что неисправна тормозная система, и блокирует коробку, не позволяя ей переключаться) и постоянно пищащей этой лампочкой.
Лучше не тянуть с диагностикой и устранением неисправности.

Aivengo 18.12.2011 01:31

Цитата:

Сообщение от Клеточка (Сообщение 2055057)
А у меня такое случалось, когда какие то два тонюсеньких проводка из шлейфа в районе заднего левого колеса перетерлись и периодически пропадал контакт. Закончилось все тем, что они оборвались совсем, лампочка brake стала гореть постоянно, и пришлось ехать в сервис с заблокированной коробкой (машина в этом случае считает, что неисправна тормозная система, и блокирует коробку, не позволяя ей переключаться) и постоянно пищащей этой лампочкой.
Лучше не тянуть с диагностикой и устранением неисправности.

Думается горело не Brack, а BAS/ESP ABS... :thumbup:

staz2030 18.12.2011 01:44

brake тоже может гореть из-за неисправности этих систем, ибо сигнал получает из их блока по кану. причем на машинах с PML (только 55AMG) при загорании этой лампы в движении с остальной гирляндой, практически отрубается гидроусиление руля. интересно, что инфы в висе не нашел, но на машине такое было замечено при неисправности одного из колесных датчиков.

Клеточка 18.12.2011 10:00

Цитата:

Сообщение от Aivengo (Сообщение 2055179)
Думается горело не Brack, а BAS/ESP ABS... :thumbup:

Нет, именно brake, иногда ABS тоже включался, но не всегда. Диагностика на старе показывала при этом неисправность вдобавок еще и заднего левого датчика АБС

big_andre 18.12.2011 16:09

Возможно это элементарный износ колодок...
проверьте, у меня несколько раз были именно они...

Aleksei4 18.12.2011 21:01

Цитата:

Сообщение от staz2030 (Сообщение 2054876)
лягушка ручника выпадает с посадочного гнезда. баян.

Спасибо. Ещё бы знать где енту штуку искать??????:shock:

Aleksei4 18.12.2011 21:02

Всем спасибо за советы. На днях начну всё по порядку просматривать.

mbvol 18.12.2011 21:04

Обрыв проводки датчика ABS - 100%

fokus 18.12.2011 21:21

Я по большому сугробу прокатился началась такая фигня,снял колеса и нашел на переднем проводок от датчика износа колодок замыкал

staz2030 19.12.2011 01:50

Цитата:

Сообщение от big_andre (Сообщение 2055678)
Возможно это элементарный износ колодок...
проверьте, у меня несколько раз были именно они...

на колодки своя лампа
мбвол, при обрыве датчика загорится гирлянда, автор об этом ничего не сказал
смело ты как-то проценты раздаешь )

Ml320irk 02.01.2012 11:07

С Новым годом форумчане-мерсоводы!
У меня накануне,в предновогоднюю суету и пробки, начал мигать BRAKE и писк...периодично....в основном, при нажатии на тормоз...
Все вылечилось заменой передних колодок(они с датчиками)
И вообще,мерседес отличается от японца тем что на панели загорается как надпоминание а не приговор..Если масленка горит-масло долей(примерно литр) если бачок антифриза то антифриз..я пару раз долевал а потом обнаружил что хомут патрубка ослаблен...делов то на 10 минут!
Счасливой эксплуатации!

Стаф 09.01.2012 15:55

Однозначно датчик АБС. Я до нового года столкнулся с такой проблемой, на сервисе сказали крышка торм.бачка, потом мол из-за блока АБС(он был не исправен) потом подошел грамотный электрик и сказал что коробас завязан на скорость колес. Посмотрели на подъемнике, а там на заднем левом датчике АБС скрутка. Пропояли и все прошло.

Ne1R 12.07.2013 18:35

мужики такая же проблема. разве это связано с абс? да и на колодки отдельная лампа есть.. только одна единственная лампа "BRAKE" загорается в любой момент и горит постоянно, пищит , перестает переключать коробка-только первая передача.

торм жидкость в норме,провода на бачке почистил контакты хорошие,на ручнике тоже самое все гуд.

сейчас лечится только путем заглушил-завел раза с 3-5 гаснет бывает 10 минут еду,бывает 2 часа потом опять загорается.

st_simplicia 12.07.2013 18:51

Может концевик ручника?

Ne1R 13.10.2013 12:07

диагностика показала обрыв датчика абс зад правый. хотя все смотрел были в норме, оказалось он внутри гофры оборвался, снаружи это не видно. так что не исключайте датчики абс

Павел Шолтыш 13.10.2013 12:51

Цитата:

Сообщение от Aleksei4 (Сообщение 2054779)
Вчера на ходу загорелась :smiley7: красная лампа "(!) BRAKE" на приборке. Как полагается проверил уровень тормозной жидкости-норма, ручник-норма. Заглушил- завёл перестала гореть. Но при движении опять загорается. :shock: Может сразу, может через пару км. Ладно бы просто горела так ещё и зумер одолевает. Загорается если тряхнёт на кочке или при боковой болтанке. Подскажите что исчё может быть зацеплено на данную лампу с зумером кроме уровня тормозухи и ручнике. :help::help::help:

С "лягушкой" еще соглашусь. Проверьте жгут проводки на блок ABS, проходящий вместе переднего подкрылка слева.

CDmitriy 13.10.2013 16:51

Цитата:

Сообщение от Павел Шолтыш (Сообщение 3056673)
С "лягушкой" еще соглашусь. Проверьте жгут проводки на блок ABS, проходящий вместе переднего подкрылка слева.

Два года назад у него лампочка загорелась:D
Наверное уже от времени погасла))) На даты посмотри....


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.