Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Подделка масел (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=212970)

Kijon 17.05.2010 20:10

Подделка масел
 
Совсем недавно нарвался на поддельное масло. Случилось так, что купил одно из брендовых масел, а именно shell 5w30. Масло довольно известное, качественное... Был просто уверен в нём. А тут получилось, что проездил я на нём около 300 километров, когда машина начала ужасно тупить. сначала дрёганья, а потом... Короче внутри движка всё что можно и нельзя закоптилось, загорелось и т.д. и т.п. Кап. ремонт.
Случай был в Москве. Скажите, кто-нибудь нарывался на подделки? И какое масло нынче льёте?

романофф 17.05.2010 21:27

какое конкретно масло? какой допуск? какой мотор? машина какая?

Kijon 17.05.2010 22:57

Mercedes-Benz c-class (W203) 3.5 2006 года, масло было Shell Helix Ultra 5W-30.
Суть то уже не в этом, что масло палёное оффициально подтвердили, правда в суд я ещё обраться не успел... А по сему создал тему, узнать натыкались ли когда-нибудь на подделки и что чаще всего подделывают и что реже всего)

Povor 17.05.2010 23:29

подделывают всегда и все -реже всего подделывают смерть

dikey 18.05.2010 02:00

если лекарства и детское питание подделывают и людей травят, то что говорить про моторные масла !?
Лично я привожу себе из финляндии когда езжу туда обязательно беру себе mobil1 5w50 - 4л. - 29 еуро. Благо до этого магазина 200 км и уверен на 100 в этом масле ) И раньше сам я яме на всех машинах себе менял, только вот теперь на 209 типе с белым салоном под машиной уже не полазишь, легче 500 рублей отдать и проконтролировать что нальют именно из моей канистры !

COO 18.05.2010 11:14

покупайте
 
Цитата:

Сообщение от Kijon (Сообщение 1125761)
Совсем недавно нарвался на поддельное масло. Случилось так, что купил одно из брендовых масел, а именно shell 5w30. Масло довольно известное, качественное... Был просто уверен в нём. А тут получилось, что проездил я на нём около 300 километров, когда машина начала ужасно тупить. сначала дрёганья, а потом... Короче внутри движка всё что можно и нельзя закоптилось, загорелось и т.д. и т.п. Кап. ремонт.
Случай был в Москве. Скажите, кто-нибудь нарывался на подделки? И какое масло нынче льёте?

в Метро там каждого поставщика в лупу рассматривают

evgeniya 22.05.2010 17:16

Лучше всего лить хорошие европейские бренды которые не так сильно раскрученны у нас, лучше всего брать то что проверенное, я лью себе немецкое Аddinol 5W-30 и все ок, машина хорошо ездит мягко все как надо, на 10 тыс примерно меняю масло, и за 3 года, ниразу на подделки не было у меня, отец тоже заливает его...он мне его и посоветовал когда машину брали...

bunu 22.05.2010 17:19

я Арал лью :)

романофф 22.05.2010 17:44

Цитата:

Сообщение от Kijon (Сообщение 1126076)
Mercedes-Benz c-class (W203) 3.5 2006 года, масло было Shell Helix Ultra 5W-30.

конкретно какая марка масла?

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

в списке только одно масло , которое можно лить. Helix Ultra AB 5W-30 с допуском 229.5

Цитата:

Суть то уже не в этом, что масло палёное оффициально подтвердили, правда в суд я ещё обраться не успел... А по сему создал тему, узнать натыкались ли когда-нибудь на подделки и что чаще всего подделывают и что реже всего)
может вы просто масло неподходящее использовали? какое конкретно масло?

Kijon 22.05.2010 20:49

романофф, подходящее... Подделку выявили не только в сервисе, но и на экспертизе. Лил я нужный шелл, досканально не помню, но по моему именно это, которое ты написал...
bunu, слышал где-то о таком...
evgeniya, а ведь рассуждения логичны... Чем малоизвестней бренд, тем меньше подделывают...
dikey, упустил из виду сообщение... Контролировать не всегда дают...

C220CDI 25.05.2010 14:42

вот случай который был с моей машиной, заехал я на инспекцион на первые 20,000 тыс км . поменяли само сабой масло. залили 0-40 , начал ездить и за 20,000 следующих тыс срубало больше литра , в 40 тыс я сделал всё сам , залил
Castrol 0W-40. сейчас уже 160 тыс пробегу, каждые 20 тыс заливаю одну и ту же марку. расход масла 0,5 на 20 тыс км, теперь вопрос ? почему с мерседес сервиса когда поменяли масло съело больше чем 1 литр ??? , какое масло они туда плеснули? кто его знает,,,,

dimastiy 25.05.2010 17:33

Цитата:

Сообщение от C220CDI (Сообщение 1136637)
вот случай который был с моей машиной, заехал я на инспекцион на первые 20,000 тыс км . поменяли само сабой масло. залили 0-40 , начал ездить и за 20,000 следующих тыс срубало больше литра , в 40 тыс я сделал всё сам , залил
Castrol 0W-40. сейчас уже 160 тыс пробегу, каждые 20 тыс заливаю одну и ту же марку. расход масла 0,5 на 20 тыс км, теперь вопрос ? почему с мерседес сервиса когда поменяли масло съело больше чем 1 литр ??? , какое масло они туда плеснули? кто его знает,,,,

литр на 20 тысяч это по вашему много???? :shock:
звоните 03, там расскажут почему это могло произойти :D:help:

C220CDI 25.05.2010 21:58

Цитата:

Сообщение от dimastiy (Сообщение 1136978)
литр на 20 тысяч это по вашему много???? :shock:
звоните 03, там расскажут почему это могло произойти :D:help:

я просто задал вопрос ... а вопрос стоял почему на первые 20 тыс и при заправке 0W40 съело больше чем в последующие 6 раз.... ведь я заливал тоже 0W40......., допуск расхода масла я знаю..... Может на сервисе другого масляца плеснули.:confused:..больше ничего... а читать дорогой мой .... внимательней надо ....звони 03:smiley5:

2vvv 25.05.2010 22:58

Обслуживаюсь в Авилон. Там льют Shell Helix Ultra AB 5W-30. Чтобы не попасть на палево покупаю на доливку только у них. Причём именно AB 5W-30 в продаже ни где нет литровых. И в Метро смотрел. Накладно в Авилоне покупать с учётом моего расхода (за 15 000км 2-3л.) но лучше на этом не экономить.

D-Ortega 26.05.2010 00:15

У меня друг серьёзно в этой теме лет 15. Спрашивал на счёт подделок последний раз лет 5 назад, ответ такой был:
подделки всемирно известных брендов исчезли году в 2001-2002, т.к. очень активно стали бороться фискалы (источник поступления вычисляется как правило быстро) + канистры стали сложные по форме, лёгкие и кустарно на дешёвом старом оборудовании изготовить просто невозможно. Вложения в обоудование со всей переферией для пр-ва такой тары минимум 500кЕвро (азиатского пр-ва или среднего уровня Италия). Ещё нужна пробка - тоже не дешёвенькие станки и формы (вложений тыщ 100). Коробку картонную качественную нужно - их делают в основном крупные картонные заводы, которые не подпишутся наносить маркировку известного бренда. На розливное и укупорочное оборудование кое-какие затраты - не столь большие как на тару, но всё же.

Проще подделывать (их как раз и чаще подделывали) раскрученные отечественные бренды - меньше вложений на подделку тары, по составу более близкие к менее требовательный покупатель, объёмы потребления в регионах и повсеместно для нащих грузовых машин очень не маленькие. Часто подделывают ещё тосол и незамерзайку.

Ради интереса спрошу при встрече как на сегодняшний день дела обстоят.

dimastiy 26.05.2010 14:13

Цитата:

Сообщение от C220CDI (Сообщение 1137353)
на сервисе другого масляца плеснули.:confused:..больше ничего... а читать дорогой мой .... внимательней надо ....звони 03:smiley5:

ну вот зачем вы задаете такие вопросы когда у вас даже нет исходной информации? :)
остальные видимо должны были догадаться.. что за масло и в каком количестве :nod:
а еще в нормальных сервисах пишут всё это в сервисной книжке ну или бирочки вешают.. так что привет сервису..
по сабжу - советую незабивать голову всякой фигней

C220CDI 26.05.2010 14:45

Цитата:

Сообщение от dimastiy (Сообщение 1138354)
ну вот зачем вы задаете такие вопросы когда у вас даже нет исходной информации? :)
остальные видимо должны были догадаться.. что за масло и в каком количестве :nod:
а еще в нормальных сервисах пишут всё это в сервисной книжке ну или бирочки вешают.. так что привет сервису..
по сабжу - советую незабивать голову всякой фигней

На мерседес сервисе тогда написали и вроде как влили Castrol 0W40 5,5 литра ровно пол уровня, я сразу проверил тогда...и спросил и написали на бирке. отметили в книжке. Поэтому и я за последующий киломметраж я сам наливал тоже Castrol 0W40. 5,5 литра
Ты говоришь о нормальности сервиса .????... тогда я тож так думал...ведь это не шарашкина контора.... а мне вливают в полный бак омывателя жидкость и вписывают в чек что работа была сделана .... но он же был полный , я тогда сразу спросил ...дело не в 5 марках. дело принципа, как в только что залитый мною полный бак омывателя. можно влить ещё 5 литров жидкости....Тогда на мой вопрос он аж побелел ..... ой ..ой мы вам вернём ..... тогда из принципа я сказал не надо оставь детишкам на морожное....Вот поэтому тогда и встал вопрос , а можно ли им верить? ведь написать можно всё а вот сделать .... эт уже вопрос другой....
Ну хорошо что не все такие .....
Ну ладно это уже всё в прошлом...

dimastiy 26.05.2010 14:54

гы.. вот и ищи теперь правду))

постом раньше написано вот это:


Цитата:

Сообщение от C220CDI (Сообщение 1137353)
Может на сервисе другого масляца плеснули.:confused:

а потом - это

Цитата:

Сообщение от C220CDI (Сообщение 1138402)
На мерседес сервисе тогда залили Castrol 0W40 5,5 литра

то незналось, а теперь сразу как-то всё выяснилось :D

C220CDI 26.05.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от C220CDI (Сообщение 1136637)
вот случай который был с моей машиной, заехал я на инспекцион на первые 20,000 тыс км . поменяли само сабой масло. залили 0-40 , начал ездить и за 20,000 следующих тыс срубало больше литра , в 40 тыс я сделал всё сам , залил
Castrol 0W-40. сейчас уже 160 тыс пробегу, каждые 20 тыс заливаю одну и ту же марку. расход масла 0,5 на 20 тыс км, теперь вопрос ? почему с мерседес сервиса когда поменяли масло съело больше чем 1 литр ??? , какое масло они туда плеснули? кто его знает,,,,

Читай внимательней дружище ...
или ты подумал что кто то врать собирается....зачем?:shock:
Ты же сам попросил объяснить точнее как, что, сколько и чего.... было, я тебе подробно рассказал
Что то мы понять друг друга не можем . либо я по русски выразить разучился . либо ты не понимаешь..... или не хочешь понять?
Удачи ....

dimastiy 26.05.2010 15:22

видимо вы разучились... ибо посты у вас разноречивые. а так все нормально, да :)


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.