Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLB-Class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Ближний свет (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=379177)

Alexnk 09.01.2022 19:53

Ближний свет
 
Друзья! Наколесили по России на НГ немного. Столкнулся с неприятной особенностью ближнего света. Светит очень низко и на трассе некомфортно и небезопасно ехать выше 80 в час. Фары LED не Multibeam. Есть у кого такая же проблема? К ОД обращался - там сказали что все в норме...

voron_141 09.01.2022 22:35

Цитата:

Сообщение от Alexnk (Сообщение 4654845)
Друзья! Наколесили по России на НГ немного. Столкнулся с неприятной особенностью ближнего света. Светит очень низко и на трассе некомфортно и небезопасно ехать выше 80 в час. Фары LED не Multibeam. Есть у кого такая же проблема? К ОД обращался - там сказали что все в норме...

В любом пункте техосмотра или нормальном сервисе есть аппарат для проверки света фар…
Стоит копейки. И сразу будет видно куда они светят!

Александр204 10.01.2022 14:28

Цитата:

Сообщение от Alexnk (Сообщение 4654845)
Друзья! Наколесили по России на НГ немного. Столкнулся с неприятной особенностью ближнего света. Светит очень низко и на трассе некомфортно и небезопасно ехать выше 80 в час. Фары LED не Multibeam. Есть у кого такая же проблема? К ОД обращался - там сказали что все в норме...

Сами понемногу приподнимайте до комфортного и неслепящего встречку уровня. (напротив стены, ворот...).

Shaiti 12.01.2022 00:53

Цитата:

Сообщение от Александр204 (Сообщение 4654965)
Сами понемногу приподнимайте до комфортного и неслепящего встречку уровня. (напротив стены, ворот...).

Сразу видно, что вы не владелец GLB.

EFF777 12.01.2022 11:09

Цитата:

Сообщение от Shaiti (Сообщение 4655279)
Сразу видно, что вы не владелец GLB.

Владельцы сами не крутят?!)) Или без понятия как это делать?)))

Александр204 12.01.2022 12:16

Человек ничего не хочет слышать и слушать. Остаётся только ехать на сервис, платить деньги. Другого не дано.

Shaiti 12.01.2022 16:19

Цитата:

Сообщение от EFF777 (Сообщение 4655328)
Владельцы сами не крутят?!)) Или без понятия как это делать?)))

В данной модели отсутствует функция ручной регулировки светом. Тут в зависимости от комплектации стоит умная система, которая должна на трассе сама поднимать фары, а в городе опускать.

Еще есть вариант, как делал я - 2700 наших тугриков и дилер их поднимет (просто попросите их отрегулировать по верхнему порогу света).

Александр204 12.01.2022 16:38

Умная система это конечно круто. А Вам что мешает отрегулировать описанным мной способом? Я вот регулировал на 253, 167. Но на 247 видимо умнее, чем на 253,167 и других моделях....

EFF777 12.01.2022 21:14

Цитата:

Сообщение от Shaiti (Сообщение 4655398)
В данной модели отсутствует функция ручной регулировки светом. Тут в зависимости от комплектации стоит умная система, которая должна на трассе сама поднимать фары, а в городе опускать.

Еще есть вариант, как делал я - 2700 наших тугриков и дилер их поднимет (просто попросите их отрегулировать по верхнему порогу света).

Возможно мы друг друга недопоняли но вы своими руками можете точно так же отрегулировать.
У вас нулевое положение надо надо выставить по стене, как это сделать есть в интернете описание, ну и ли тугрики свои готовьте..кому что ближе

Alexnk 13.01.2022 21:36

Нафига мне самому что то крутить в новой машине? Пусть дилер морочится по гарантии

Александр204 13.01.2022 23:04

Ага, щас прям, разогнались насчет гарантии...

EFF777 14.01.2022 15:46

Забавнейшие люди:D:help:

Александр204 14.01.2022 18:10

Я бы сказал даже очень. Один пишет, что там ничего самому не отрегулировать, второй - да мне все по гарантии сделают.... Весёлые ребята..Причем, вроде как, пишешь, что самому можно, бесплатно (тут такое любят) и все равно не то. Берите денежки тогда и езжайте регулировать.

EFF777 14.01.2022 18:25

Цитата:

Сообщение от Александр204 (Сообщение 4655884)
Я бы сказал даже очень. Один пишет, что там ничего самому не отрегулировать, второй - да мне все по гарантии сделают.... Весёлые ребята..Причем, вроде как, пишешь, что самому можно, бесплатно (тут такое любят) и все равно не то. Берите денежки тогда и езжайте регулировать.

Многие думают раз купили мерседес за пару лямов, то им должны)))

Александр204 14.01.2022 18:43

Так он еще ж приедет, мол, регулируйте мне по гарантии фары, а ему платите денежки в кассу. Так ещё возмущений столько будет, потому что он ДУМАЛ, что все бесплатно сделают.

AndreySp 14.01.2022 19:48

Вложений: 1
Господа, мы здесь все с пониманием, нам нужно лишь чуть подсказать или показать.
Да, действительно с завода ближний свет фар направлен низковато и в салоне нет колёсика ручной регулировки фар.
Изначально уровень фар регулируется не с помощью компьютера диагностики, а в ручную винтами на фарах на ВСЕХ моделях. Для настройки фар, можно обратиться к дилеру или отрегулировать самому. Для регулировки потребуется крестовая отвёртка или шестигранник 6мм.
Последовательность действий:
- открываем капот.
- находим регулировочные винты верх-низ (похожи на небольшие белые воронки) и на них наносим перманентным фломастером метки для контроля положения(см.фото).
- включаем ближний свет фар и для контроля на стене помечаем мелом границу линии светового потока.
- для поднятия линии света откручиваем рег. винт "верх-низ" на 1/2 - 1 оборот одинаково на обеих фарах( не более, думаем о встречных водителях).
- проверяем на трассе, можете отписаться о результате.
Всем комфортной и безопасной дороги!

Alexnk 14.01.2022 22:11

Цитата:

Сообщение от Александр204 (Сообщение 4655884)
Я бы сказал даже очень. Один пишет, что там ничего самому не отрегулировать, второй - да мне все по гарантии сделают.... Весёлые ребята..Причем, вроде как, пишешь, что самому можно, бесплатно (тут такое любят) и все равно не то. Берите денежки тогда и езжайте регулировать.

Слышь веселый парень, может хватить *** загонять? Почему я должен платить деньги за регулировку света на новой машине?

EFF777 14.01.2022 23:21

Мы все очень ждём Вашего посещения, официального диллера.
Ну и конечно же очень просим отписать, как всё прошло

Sudya Dred 14.01.2022 23:53

Цитата:

Сообщение от Alexnk (Сообщение 4655930)
Умники блять

Ты чё, с цепи сорвался? Тебе объяснили, как отрегулировать свет. На фаре есть колесико, которое надо крутить, пучок будет подниматься. Зачем платить за это дилеру. И кстати, регулировка света фар к гарантии никакого отношения не имеет, за услугу будешь платить.

Александр204 15.01.2022 10:35

Да не ответить он. Какая-то прям необъямнимо мощная агрессия с нецензурными высказываниями, видимо что-то токсичное или еще что-то в этом виде (удалено). Поэтому бан.


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.