Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   smart (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Покупка Smart'а с пробегом и его экспертиза (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=370592)

KakTuz 22.09.2019 02:51

Покупка Smart'а с пробегом и его экспертиза
 
Всем привет! Есть желание/необходимость покупки Smart'а как 2го авто семьи. Новый не вариант(бюджет), а вот б/у=с пробегом - очень даже. Соответственно, встает вопрос как проверить/оценить выбранный б/у автомобильчик? Видятся мне 2(близких?) варианта:

1. Выездная экспертиза. Т.е. договариваешься с "автопомогателями"(ближний вариант - прям тут, в разделе "больших" Мерсов), они выезжают, проверяют, тебе - отчет, им - денежка.
2. Экспертиза на спецСТО. Т.е. договариваешься с нынешним владельцем б/у, он подгоняет на станцию специализирующуюся по Смартам, там осмотр/оценка и рассказ мастера об увиденном. По сути, тот же п.1 в немного иной обертке.

Собственно - какой вариант предпочесть? Есть ли вообще СУЩЕСТВЕННАЯ разница между? Как поступали вы, если вообще когда-либо брали б/у Smart?

Strikers 22.09.2019 12:33

все зависит от спецов, которые будут смотреть авто. автопомогатели могут не знать о всех болезнях покупаемого авто, а в спецсервисе очевидно машину лучше знают. я бы рекомендовал спецСТО

Fokin 22.09.2019 13:23

выездной не поднимет машину и не посмотрит ходовку. Что то тут инфа ходит что у 453 слабая рулевая рейка и к концу гарантии ее надо менять.

KakTuz 23.09.2019 14:53

Понял, спс за советы, тоже больше склоняюсь к СТО, для, так сказать "фулл" освидетельствования. :) Но тогда, кстати, не посоветует ли кто проверенный спецСТО в МСК? Я знаю только тот что на 2-Донской проезд д.10 - нормальный вариант?

Fokin 23.09.2019 17:54

Цитата:

Сообщение от KakTuz (Сообщение 4372793)
Понял, спс за советы, тоже больше склоняюсь к СТО, для, так сказать "фулл" освидетельствования. :) Но тогда, кстати, не посоветует ли кто проверенный спецСТО в МСК? Я знаю только тот что на 2-Донской проезд д.10 - нормальный вариант?

На вешних вод есть ребята, зовут себя сматроводами (в гугле хорошо ищутся). Был у них года 2 назад, тогда у них все было классно с предыдущем кузовом, а 453 только начали изучать. Сейчас, наверное, они и в них должны хорошо разбираться. По крайней мере Cavaler у них ТО делал.

А так, проверить подвеску, считать ошибки могут вообще на любом СТО. Если есть СТО, которому Вы доверяете, то можно к ним сгонять.
Можете к официалам заехать, там тоже все проверят.

Cavaler 23.09.2019 21:18

Цитата:

Сообщение от KakTuz (Сообщение 4372220)
Всем привет! Есть желание/необходимость покупки Smart'а как 2го авто семьи. Новый не вариант(бюджет), а вот б/у=с пробегом - очень даже. Соответственно, встает вопрос как проверить/оценить выбранный б/у автомобильчик? Видятся мне 2(близких?) варианта:

1. Выездная экспертиза. Т.е. договариваешься с "автопомогателями"(ближний вариант - прям тут, в разделе "больших" Мерсов), они выезжают, проверяют, тебе - отчет, им - денежка.
2. Экспертиза на спецСТО. Т.е. договариваешься с нынешним владельцем б/у, он подгоняет на станцию специализирующуюся по Смартам, там осмотр/оценка и рассказ мастера об увиденном. По сути, тот же п.1 в немного иной обертке.

Собственно - какой вариант предпочесть? Есть ли вообще СУЩЕСТВЕННАЯ разница между? Как поступали вы, если вообще когда-либо брали б/у Smart?


Привет!

Я за первый вариант. Дело в том, что покупка любого автомобиля, хоть большого джипа, хоть смарта не упирается лишь в техническую часть.

"Проверяльщики" кроме эксперного мнения по тех состоянию автомобиля еще его "пробивают" на:

1. В залоге у банка или нет. Есть ли ограничения на регистрационные действия и т.д.

2. Перебивка номеров.

3. Реальный пробег.

4. Был ли крашен. Были ли серьезные аварии.

5. Помогают в оформлении автомобиля.

6. Дают на некоторый срок гарантию на узлы, если проблемы с ними не были указаны в заключении, и что-то в гарантийный срок "навернулось".

7. Снимают головную боль поиска автомобиля. Ограждают от общения с перекупами, т.е. берегут нервы.

8. Очень-очень часто в процессе "осмотра" им удается аргументировано сбить цену на покупаемый автомобиль порою в разы превышающий сумму, которая им заплачена за работу.

Поэтому, рекомендую нашего клубного "проверяльщика" - Автодоверие.

Вот здесь у нас по ним море отзывов - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

У меня все. :)


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.