Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Хелп новичку!!! Всё обо всём. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=367798)

Роман98 22.03.2019 10:53

Хелп новичку!!! Всё обо всём.
 
Всем привет. Приобрели автомобиль А-180 2013 г.в. 1.6. Куча вопросов ,что как и почему. От сервисов особо никакой информации получить не смог. Никто не сможет рассказать об авто лучше чем владельцы с опытом.
Итак. 1. На предыдущей машине после включения зажигания и до запуска двигателя , на приборке гасли все значки и потом произодился запуск. На мерседесе почему то значки гаснут лишь только после запуска двигателя. Нормально ли это ?
2. Из под капота хоть на холодную ,хоть на горячую доносится чёткий звук работающего моторчика , некое жужание т.е. не паралельно со звуком работы двигателя идёт и жужащий звук отдельно . Этот же звук слышен в салоне и меняется он в момент переключения скоростей. Делаю вывод,что это акпп. Возможно это характерный звук работы робота а может и нет. На роботе езжу впервые . Буду рад мнению опытных людей по этому поводу.
3. Переодически не включается функция эко. В чём может быть проблема ?
4. Должна ли быть в задних фарах надпись мерседес так как в передних ?
5. В данной модели стоит активный круиз контроль или же примитивный первого поколения ? Держит ли он дистанцию до впереди идущей машины ?
5. Сверчки в панели , кто как лечит и как с этим бороться ?

Роман98 22.03.2019 10:58

Важна любая информация , любые советы. Поддержите новичка )

Tolianbl4 22.03.2019 11:52

3. Нормально. Зависит от работы климата, включённых фар, других потребителей энергии и уровня заряда аккумулятора.
4. В фонарях надписи мерседес не видел.
5. Дистроник есть или нет - по расшифровке vin можно определить.

Роман98 22.03.2019 11:58

Цитата:

Сообщение от Tolianbl4 (Сообщение 4288551)
3. Нормально. Зависит от работы климата, включённых фар, других потребителей энергии и уровня заряда аккумулятора.
4. В фонарях надписи мерседес не видел.
5. Дистроник есть или нет - по расшифровке vin можно определить.

Спасибо ,что откликнулись на мою просьбу. Скажите пожалуйста , в какой момент у Вас тухнут значки на приборной панели ? На предыдущих моделях , гасли примерно секунд через 3-5 и потом заводил двс. Сейчас гаснут только после запуска двс

Tolianbl4 22.03.2019 12:08

Все нормально у вас работает.

Роман98 22.03.2019 12:16

Цитата:

Сообщение от Tolianbl4 (Сообщение 4288565)
Все нормально у вас работает.

Вопрос по звукам которые мне не нравятся. Впервые пользуюсь авто с роботом. До этого были чистые автоматы или дсг. Работает сейчас коробка ровно , рывков нет , переключает плавно . Не так конечно как дсг но тем не менее особых провалов не заметил. Но этот звук.... Звук как будто работает маленький моторчик , жужжит типа . Когда еду ,то отчётливо слышу мякгое жужжание . В какой то мере даже приятное жужжание. Но раньше не на автомате , не на дсг такого не слышал.

Tolianbl4 22.03.2019 12:19

Робота у меня никогда не было. Здесь вам не отвечу.

Роман98 22.03.2019 13:00

Цитата:

Сообщение от Tolianbl4 (Сообщение 4288579)
Робота у меня никогда не было. Здесь вам не отвечу.

Понял , спасибо ) Надеюсь ,что кто нибудь откликнется с опытом эксплуатации роботов.

Крымчанин 25.03.2019 14:25

Не мешайте машине работать
И для начала надобы инструкцию к ней почитать

Supertoxa 25.03.2019 20:41

А дсг это не робот? А что?

А что касается вопросов, то как владелец скажу, что выше правильно написали - всё у Вас нормально.
А сверчка в панели я лечил у дилера, что они сотворили я не знаю.

Роман98 26.03.2019 22:47

Цитата:

Сообщение от Supertoxa (Сообщение 4290327)
А дсг это не робот? А что?

А что касается вопросов, то как владелец скажу, что выше правильно написали - всё у Вас нормально.
А сверчка в панели я лечил у дилера, что они сотворили я не знаю.

ДСГ это иная коробка нежели на мерседесе а класса . По остальным вопросам понял , спасибо большое.

Brusik 26.03.2019 23:00

Крымчанин прав не мешайте работать машине и обходите стороной гаражные сервисы !!!! Я тут недавно заехал чтоб посмотрели что за ошибка выскочила так они мне такого наговорили ))) ужас ))) что нужно всю машину перебрать и прозвонить ))) а ещё заменить пол мотора )) благо я знал куда ехал и оттуда прямиком поехал к толковому электрику который сказал те же слова не мешайте ей работать и не подпускайте к ней идиотов криворуких !!!

Роман98 26.03.2019 23:01

[QUOTE=Supertoxa;4290327] Подскажите пожалуйста по бортовому компьютеру . У Вас какая комплектация ? Монитор на панели , можно ли как то сделать чтоб в нём была навигация и двд. А то как то совсем не о чём , музыка играет и телефон . Толку от этого монитора никакого .

Роман98 26.03.2019 23:03

Цитата:

Сообщение от Brusik (Сообщение 4290951)
Крымчанин прав не мешайте работать машине и обходите стороной гаражные сервисы !!!!

Это да, полностью согласен с Крымчанином и с Вами. Спасибо.

Bubba178 27.03.2019 16:14

[QUOTE=Роман98;4290953]
Цитата:

Сообщение от Supertoxa (Сообщение 4290327)
Подскажите пожалуйста по бортовому компьютеру . У Вас какая комплектация ? Монитор на панели , можно ли как то сделать чтоб в нём была навигация и двд. А то как то совсем не о чём , музыка играет и телефон . Толку от этого монитора никакого .

вин кидайте - расшифруем. Или же самостоятельно. у МБ все зависит от уровня оснащения.

Денис Демидов 29.03.2019 13:00

1. Нормально.

3. Она не постоянно активна. На панели отображается символ, будет она у вас глохнуть или нет. Не активна если слишком холодно/тепло, заряда аккумулятора не хватает, режим Спорт и т.д.

4. Это для красоты. Если у вас биксенон (а именно такая оптика отмечена геральдикой Мерседес), задние фары тоже отличаются от базовых ашек, на которых ездят простые смертные.

5. Обычный примитивный круиз-контроль, как на 222-м S-классе. А на Ландолете и такого нет. Дистанцию не держит. Если дело пойдёт к аварии, поможет вам въехать в бедолагу с меньшей скоростью, если успеете коснуться тормоза.

И без ВИНа понятно, что дистроника у вас нет. А если есть, будьте осторожнее, как бы не схватить по темечку метеорит.

RTB 29.03.2019 14:40

Все нормально, не переживайте.

Роман98 31.03.2019 00:02

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4292542)
И без ВИНа понятно, что дистроника у вас нет. А если есть, будьте осторожнее, как бы не схватить по темечку метеорит.

Да, Вы правы. Спасибо. Проверил уже на практике . Дистанцию не держит . Примитвный круиз.

Роман98 31.03.2019 00:15

Цитата:

Сообщение от Bubba178 (Сообщение 4291345)
вин кидайте - расшифруем. Или же самостоятельно. у МБ все зависит от уровня оснащения.

По расшифровке вина ничего понять не могу . Пишет какую то ерунду . Причём везде. Шторка заднего стекла , устройство предупреждения столкновения с активным торможением , климатическая система . У меня этого нет. Про бортовой компьютер так ничего и не нашёл. На экране функции телефон , музыка и всё . Неужели нельзя каким то образом прошить чтоб был навигатор и двд . Уже повеселее было бы .

Роман98 31.03.2019 00:18

Ну и снова обращаюсь с вопросом по поводу скрипов и сверчков. Машина практически новая . Отдавать в сервис чтоб разбирали салон , полы снимали , торпеду конечно же не хочу. Пока будут разбирать что нибудь поцарапают да поломают . Как быть ? Общий шум в салоне думаю частично устранить проклейкой арок и дверей . Но торпеда нет нет звуки издаёт не приятные )))


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.