Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   стук подвески спереди (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=186343)

E-Scorp 23.06.2009 21:04

стук подвески спереди
 
рейка рулевая... Доброго времени суток всем :) Вообщем, стало стучать у меня на Млке в правой части передней где-то, вначале стучало тихо, порой прекращалось, но последнее время стук при малейшей кочке и довольно ощутимый. Заехал на СТОшку, осмотрели, сказали заменить шаровую... Поменяли... Но, стук не прекратился, а шаровая в итоге оказалась целой... Далее, осмотрев еще раз, нашли что это рейка, руками ее дергали, стук такой же издает... Все таки она? Или м.б. искать другой сервис? ) P.S. сервис не официалы.
И еще вопрос, если это рейка, то ее отремонтировать можно, либо менять на новую только? :shock:

gesha 23.06.2009 21:07

пыльник с рулевой тяги снимите и внимательно посмотрите на шарнир

E-Scorp 23.06.2009 21:44

А можно более развернуто немного объяснить? ) А то я не могу каждый раз ездить в сервис, смотреть и обратно, чтобы тут описать )

RRG 04.05.2010 00:42

стук в передней подвеске справа
 
всем здравствуйте, подскажите столкнулся с проблемой стук в передней подвеске справа поехал на сервис но ничего не нашли,стук происходит на малых скоростях при торможении и при трогании а также на неровностях, подвеска обычная подшипник менял зимой амортизаторы 5000 км назат заранее благодарен за советы

Серж Королев 04.05.2010 13:08

Цитата:

Сообщение от RRG (Сообщение 1108076)
всем здравствуйте, подскажите столкнулся с проблемой стук в передней подвеске справа поехал на сервис но ничего не нашли,стук происходит на малых скоростях при торможении и при трогании а также на неровностях, подвеска обычная подшипник менял зимой амортизаторы 5000 км назат заранее благодарен за советы

Не знаю природу и тональность Вашего стука, но нечто похожее на аналогичном авто и именно на малых скоростях было. Причина была в тормозных колодках, суппорте, из которых выскочила(по словам сервисменов) крепежная, толи скоба, толи иная хрень. Хотя, подозреваю, что в Вашем случае что-то иное...

RRG 04.05.2010 14:05

стук похож на стук амортизатора когда втулки выбиты,тормозные колодки проверяли спасибо всем кто откликается

Ruslan B 04.05.2010 23:19

может опора стойки? а может и сама стойка (бывают бракованные прямо с нуля)

alex90 05.05.2010 17:33

Цитата:

Сообщение от RRG (Сообщение 1108076)
всем здравствуйте, подскажите столкнулся с проблемой стук в передней подвеске справа поехал на сервис но ничего не нашли,стук происходит на малых скоростях при торможении и при трогании а также на неровностях, подвеска обычная подшипник менял зимой амортизаторы 5000 км назат заранее благодарен за советы

У передних амортизаторов сверху пластмассовый + резиновый отбойник, так пластмассовый у меня стучал. Мне его убрали и все ОК.

maksonoma 05.05.2010 20:40

Цитата:

Сообщение от RRG (Сообщение 1108533)
стук похож на стук амортизатора когда втулки выбиты,тормозные колодки проверяли спасибо всем кто откликается

Посмотри втулки переднего стабилизатора. :nod::nod::nod::nod::nod:
Смотреть обязательно под нагрузкой. (авто должно стоять на колёсах)

Megakill 06.05.2010 13:46

Цитата:

Сообщение от SergoW220 (Сообщение 1108453)
Не знаю природу и тональность Вашего стука, но нечто похожее на аналогичном авто и именно на малых скоростях было. Причина была в тормозных колодках, суппорте, из которых выскочила(по словам сервисменов) крепежная, толи скоба, толи иная хрень. Хотя, подозреваю, что в Вашем случае что-то иное...

Да, я думаю именно это. У меня была похожая пролема - оказалось плохое крепление тормозных колодок. Устранили за 5 минут

Simon 05.06.2010 21:15

бухает что-то спереди на новом gl
 
пробег 600км
при проезде лежачих полицейских бухает что-то спереди с небольшим стуком
это баг? ехать в сервис?

романофф 05.06.2010 21:35

в сервис. не надо на форуме спрашивать что делать с гарантийными машинами...

Simon 05.06.2010 21:47

если бухает у всех и это для машины нормально, то зачем ехать в сервис и тратить свое время

Ruslan B 11.06.2010 01:34

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 1153511)
в сервис. не надо на форуме спрашивать что делать с гарантийными машинами...

а что это противоречит правилам форума?

Alx65 22.07.2010 19:48

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 1153494)
бухает что-то спереди с небольшим стуком

Рецепт один - взять из бардачка свой стакан и бухнуть с ним ;). Может после выравнивания доз станет понятно что это.

Simon 22.07.2010 20:23

прошло между прочим само по себе

albatros 22.07.2010 20:24

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 1153494)
пробег 600км
при проезде лежачих полицейских бухает что-то спереди с небольшим стуком
это баг? ехать в сервис?

...по этой проблеме есть предписание в сервисной информации для дилеров...должны с делать по гарантии...;)

vadiiib 23.07.2010 08:03

стакан видно очень хотел прорваться на волю :))

maxkh 01.08.2010 16:39

А можно по подробней что именно должны делать на сервисе.
Я уже второй раз заезжаю на сервис и говорю что что то клацает у меня в стойках ощющение что это именно опоры стоек
Особенно при максимально поднятом кузове и при вывороте колес.
На сервисе второй раз говорят что все в идеале. И что может быть надо менять гайку верхнего рычага. У знакомого былотоже на МЛ поменял 2 передние стойки. Стук остался хотя меньше чем был.

zampedis 18.08.2010 19:42

Цитата:

Сообщение от E-Scorp (Сообщение 714131)
рейка рулевая... Доброго времени суток всем :) Вообщем, стало стучать у меня на Млке в правой части передней где-то, вначале стучало тихо, порой прекращалось, но последнее время стук при малейшей кочке и довольно ощутимый. Заехал на СТОшку, осмотрели, сказали заменить шаровую... Поменяли... Но, стук не прекратился, а шаровая в итоге оказалась целой... Далее, осмотрев еще раз, нашли что это рейка, руками ее дергали, стук такой же издает... Все таки она? Или м.б. искать другой сервис? ) P.S. сервис не официалы.
И еще вопрос, если это рейка, то ее отремонтировать можно, либо менять на новую только? :shock:

Попробыйте раскачать на месте в стороны, если стучит, ето винтик на штанге надо подкрутить!!! Ян....


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.