Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Снижение клиренса w166 2016 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=363040)

Рома Морелков 30.07.2018 01:02

Снижение клиренса w166 2016
 
Доброго времени суток, форумчане!
Mercdes benz GLE w166 c пневмоподвеской.
хотел бы занизить подвеску спереди, чуть завысить сзади для более "агрессивного" вида.
есть идеи?
любая помощь будет полезна, спасибо.

Bossko 30.07.2018 10:55

Занижать или завышать нужно одинаково перед и зад! В противном случае нарушится развесовка по осям! В конкретно вашем случае будит сносить заднюю ось в крутых поворотах и тормозить будут в основном передние супарта, соответственно пропадёт эффективность торможения и увеличится в разы износ передних колодок и дисков!

vinitto 30.07.2018 11:58

я даже не уверен, что подняв зад авто, появится агрессивность.... опусть все как у амг-более интереснее и поставить колеса правильные...

HippoV 30.07.2018 12:55

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4171133)
я даже не уверен, что подняв зад авто, появится агрессивность.... опусть все как у амг-более интереснее и поставить колеса правильные...

И решетку добавить! Будет вообще огонь!:super:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Простите не смог удержаться. Много лет назад задранная задница какой-нибудь девятины действительно казалась агрессивной. Но,блин...2018г на дворе, GLE :faceoff:
Сделайте лучше антихром. И пользы больше и вид освежит.

urusumee 30.07.2018 16:07

Цитата:

Сообщение от Рома Морелков (Сообщение 4171035)
Доброго времени суток, форумчане!
Mercdes benz GLE w166 c пневмоподвеской.
хотел бы занизить подвеску спереди, чуть завысить сзади для более "агрессивного" вида.
есть идеи?
любая помощь будет полезна, спасибо.

пневма программно регулируется. спросите есть ли модуль на вашу модель у @Vladimir.CDI, у него эти модули есть .

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Sam. 30.07.2018 16:33

Цитата:

Сообщение от Рома Морелков (Сообщение 4171035)
Доброго времени суток, форумчане!
Mercdes benz GLE w166 c пневмоподвеской.
хотел бы занизить подвеску спереди, чуть завысить сзади для более "агрессивного" вида.
есть идеи?
любая помощь будет полезна, спасибо.

Заводом изготовителем регламентируется, максимально допустимая разница между высотой стоек 15мм.
Т.е. можно калибровкой сделать так, что бы передняя ось была ниже задней на 15мм и это будет вписываться в заводской допуск, но из практики, поменяется распределение тормозных сил не в лучшую сторону и появится эффект укачивания задних пассажиров.

РОВНЯК 30.07.2018 18:53

МЛ и агрессия - они с разных планет

chasik 30.07.2018 20:13

Цитата:

Сообщение от Рома Морелков (Сообщение 4171035)
Доброго времени суток, форумчане!
Mercdes benz GLE w166 c пневмоподвеской.
хотел бы занизить подвеску спереди, чуть завысить сзади для более "агрессивного" вида.
есть идеи?
любая помощь будет полезна, спасибо.

Ничего проще. На 1.5 мм подогните тяги уровня высоты кузова сзади. Жопа поднимется примерно на 2 см. Вид сразу понравится. Никаких проблем ни с электроникой, ни с механикой не будет. Себе сделал 5 лет назад. Спереди не трогал, и так нормально стало.:smiley5:
У китайцев есть "тюнинговые" тяги датчиков высоты с регулировкой именно для этой цели, но я не смог купить.

SBP 30.07.2018 21:20

Мне казалось время машин с торчащими колёсами и проставками под задними пружинами ушлу с 90стыми и 99ыми тазиками )

Рома Морелков 31.07.2018 04:13

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4171133)
я даже не уверен, что подняв зад авто, появится агрессивность.... опусть все как у амг-более интереснее и поставить колеса правильные...

я только сделал предположение.
возможно вы правы, но я бы поэкспериментировал с различными настройками.

Рома Морелков 31.07.2018 04:18

Цитата:

Сообщение от HippoV (Сообщение 4171153)
И решетку добавить! Будет вообще огонь!:super:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Простите не смог удержаться. Много лет назад задранная задница какой-нибудь девятины действительно казалась агрессивной. Но,блин...2018г на дворе, GLE :faceoff:
Сделайте лучше антихром. И пользы больше и вид освежит.



Когда-то каждый хотел себе Жигули в таком стиле)))
В 2018 каждый волен самовыражаться как ему вздумается, я всего лишь эксперементирую)

Рома Морелков 31.07.2018 04:21

[url]https://auto.ru/parts/?geo_id3&offerId=121mupp2k3tsa0
здесь нашел что-то подходящее мне. подкупает простота использования и цена (конечно, если это реално работает)
кто нибудь слышал об этом устройстве?

vinitto 31.07.2018 08:16

Цитата:

Сообщение от Рома Морелков (Сообщение 4171460)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

здесь нашел что-то подходящее мне. подкупает простота использования и цена (конечно, если это реално работает)
кто нибудь слышал об этом устройстве?

Вам же выше ссылку на человека и его видео выложили...

relaxhero 31.07.2018 14:26

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4171469)
Вам же выше ссылку на человека и его видео выложили...

я увидел, спасибо!
набрел на интересный вариант и решил уточнить)

HippoV 31.07.2018 18:15

Цитата:

Сообщение от Рома Морелков (Сообщение 4171459)
В 2018 каждый волен самовыражаться как ему вздумается, я всего лишь эксперементирую)

Ни в коем случае не критикую!
У меня в клубе мужчина передвигается на черном Крузаке с розовыми дисками. Ему нравится и окружающим настроение поднимает:)


Цитата:

Сообщение от Рома Морелков (Сообщение 4171459)
Когда-то каждый хотел себе Жигули в таком стиле)))

Особым шиком было если эта решетка покрашена в цвет авто!

Admin 18.01.2019 17:21

Реклама


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.