Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Оплатил парковку за другую свою машину (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=364282)

paxa199 28.09.2018 00:30

Оплатил парковку за другую свою машину
 
Поставил машину на парковку. Достал телефон, открыл приложение парковки. У меня там две машины зарегистрированы.Опаздывал на встречу, спешил.Ткнул пальцем оплатить. Оплата прошла.Через час уехал. Через неделю получаю штраф за не уплату парковки. Оплатил не ту машину. Отправил жалобу.Простите, перепутал машины в приложении.Ответ: ВИНОВЕН,ПЛАТИ ШТРАФ. или можешь в суд подать. Что посоветуете?

Yosha 28.09.2018 00:57

Цена вопроса?

paxa199 28.09.2018 01:30

штраф 2500

Sam. 28.09.2018 02:23

Хорошая плата за невнимательность.

paxa199 28.09.2018 12:55

Главное парковку оплатил

Polynin 28.09.2018 13:41

Приехал на Белорусскии вокз,паркуюсь на парковку на против вставляю карту сбербанка в паркомат -нихера не принимает,через смс 2 раза пытался,отказ.Пока возился смотрю идёт фотограф уже по второму кругу,ну я думаю что я самый умный переставляю машину в другое место,чтоб не сфотали второй раз.Дождался родственника ,уехал.Штраф через неделю 3000 .И надо же такое пока танцевал с оплатой стоял под камерой на столбе 😀более 15 минут!

Polynin 28.09.2018 13:46

Цитата:

Сообщение от paxa199 (Сообщение 4197136)
Главное парковку оплатил

Даже понятия не имею ,что надо суду предоставить,доказать где находилась "оплаченная" машина в то время !?

Myrark 28.09.2018 14:19

Приехал, поставил, ткнул приложение оплатить, ушел в баню.
Пришел через три часа, открыл приложение-сообщение что то типа- ошибка бла бла, повторите оплату.
Теперь каждый раз дожидаюсь результата после нажатия.
За глюки и баги ответственность несет пользователь)

Тигр-СТИ 29.09.2018 20:18

Было такое. Забил, хоть и обидно было. Жена ездила в разбор к ним, но толком ничего не добились.

HeDtRiK 30.09.2018 23:28

Цитата:

Сообщение от Myrark (Сообщение 4197180)
Приехал, поставил, ткнул приложение оплатить, ушел в баню.
Пришел через три часа, открыл приложение-сообщение что то типа- ошибка бла бла, повторите оплату.
Теперь каждый раз дожидаюсь результата после нажатия.
За глюки и баги ответственность несет пользователь)

Цель - заработать на тебе, а не дать возможность с комфортом, хоть и платно припарковаться. Пример, паркуюсь, оплачиваю с карты СБ баланс приложения, деньги списываются, на счет не поступают. Оплачиваю СМС так же, деньги списываются, на счет не поступают. Звоню на горячую линию, объясняю ситуацию, мне в ответ - Ну, Вы обязаны оплатить парковку любыми альтернативными методами! - Какими? Нет паркоматов!!! - Тогда в течении 10 минут Вы должны покинуть парковку! - Но деньги списалjсь, уже как 30 минут назад, а на счет не поступили. - У нас профилактика. - А я здесь при чем? -Вы обязаны оплатить парковку! -Оплатил, где деньги? - Вам нужно подъехать в офис и написать заявление, в течении 30 дней Вам ответят. -Я могу получить аудиозапись нашего разговора для РПН и ФАС? Как мне это можно сделать? - Всего доброго!
Выводы:
Если профилактика в ЦОДД - проблема "индейцев"
Если деньги списались - они попадают сразу на счет, выдернуть обратно - только ответ по решению через 30 дней.
Если не работают паркоматы - проблема "индейцев"

Polynin 30.09.2018 23:37

Печально! Всё как говорится для "людеи"

bkmz1976 05.01.2019 00:07

Как то мне приложение «само» изменило добавленное мое Авто- грз... оплатил парковку, а цифру грз оплатило неправильно. В ранее добавленном правильном Авто)) пришёл штраф. судился. Проиграл. Технари развели руками. Видимо они впаяли в приложение неверный номер Авто задним числом. Детектив какой то короче.


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.