Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLB-Class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Парктроник W247 GLB (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=378796)

Dmitry-H 11.02.2021 15:19

Парктроник W247 GLB
 
Цитата:

Сообщение от Kyuri71 (Сообщение 4574231)
Барабашка просто

Самый главный барабашка) это парктроник, реагирует на все....

Dmitry-H 13.02.2021 13:52

Коллеги лайфках для выезда из сугроба, на предыдущей машине такого не было, здесь надо отключать парктроник, иначе привод отключается.

Сергей2303 13.02.2021 14:36

Добрый день. Как парктроник может влиять на полный привод ?

proslava 13.02.2021 15:45

Цитата:

Сообщение от Сергей2303 (Сообщение 4574808)
Добрый день. Как парктроник может влиять на полный привод ?

Наверное имелось ввиду не отключение полного привода, а вообще отключение подачи мощности в связи с сигналами от парктроников.

Такое есть, с включёнными парктрониками по сугробам машина не едет. С отключёнными гребёт по полной.

Dmitry-H 13.02.2021 15:51

Цитата:

Сообщение от proslava (Сообщение 4574839)
Наверное имелось ввиду не отключение полного привода, а вообще отключение подачи мощности в связи с сигналами от парктроников.

Такое есть, с включёнными парктрониками по сугробам машина не едет. С отключёнными гребёт по полной.

Да, так и есть, вероятно так работает система предотвращения столкновения.

Сергей2303 13.02.2021 16:27

У системы предотвращения столкновения свой датчик который расположен на лобовом стекле в центральной части.

proslava 13.02.2021 17:29

Цитата:

Сообщение от Сергей2303 (Сообщение 4574865)
У системы предотвращения столкновения свой датчик который расположен на лобовом стекле в центральной части.

Предотвращение столкновений при движении задним ходом. Оперирует радарами в заднем бампере.

SergeyFN 13.02.2021 17:35

Цитата:

Сообщение от proslava (Сообщение 4574839)
Наверное имелось ввиду не отключение полного привода, а вообще отключение подачи мощности в связи с сигналами от парктроников.

Такое есть, с включёнными парктрониками по сугробам машина не едет. С отключёнными гребёт по полной.

Подтверждаю. Так же сегодня всё было.

Сергей2303 13.02.2021 18:09

Предотвращение столкновений при движении задним ходом Нет. Парктроники Информируют вас о расстоянии до препятствия. Машина сама не остановится . Если только у вас не включина автоматическая парковка.

LastPunk 08.03.2021 22:26

Вложений: 1
Добрый вечер! Простите за тупой вопрос... Но что это за значок на приборной панели (см. фото, выделил его кружком)?

В мануале его не нашел. Интуитивно предполагаю, что это связано с парковкой (показывает стрелочку влево или вправо иногда, видимо когда находит подходящие для парковки места)... Но парковочный режим у меня при этом не включен - просто обычная поездка...

Можно его как то отключить, чтобы он вообще не появлялся? Раздражает :(

tenGulka 08.03.2021 22:32

Цитата:

Сообщение от LastPunk (Сообщение 4583761)
Добрый вечер! Простите за тупой вопрос... Но что это за значок на приборной панели (см. фото, выделил его кружком)?

В мануале его не нашел. Интуитивно предполагаю, что это связано с парковкой (показывает стрелочку влево или вправо иногда, видимо когда находит подходящие для парковки места)... Но парковочный режим у меня при этом не включен - просто обычная поездка...

Можно его как то отключить, чтобы он вообще не появлялся? Раздражает :(

Означает, что слева (в данном случае) нашла парковочное место. Можно включать автопарковку

Валерас 06.10.2021 21:54

Парктроник
 
Добрый вечер! Решил поделиться информацией.
В машине только из автосалона постоянно срабатывал передний парктроник, препятствие спереди которого нет, при старте и в движении в пробках.
Оказалось парктроник реагирует на рамку, под номер с рекламой автосалона, которая снизу выступает ниже самого номера.

Валерас 18.11.2021 18:13

Цитата:

Сообщение от Alexa_milano (Сообщение 4616941)
Прокатилась в Крым.

Появились новые вопросы:
1. С самого начала периодически подглюкивали парктроники (потом просто привыкла). Елешь/стоишь и вокруг точно ничего нет, а он начинает показывать красным и песчать на секунду. Или по соседней полосе проедет фура (на приличном расстоянии) , а он покажет красным вокруг машины.
Так вот сейчас , когда температура поднимается к 40. Он начинает показывать Красное спереди машины и пищать (со стороны капота).
В самом начале общалась с руководителем отдела продаж салона об этом глюке. Он мне рассказывал, что может реагировать на лужи.. но какие лужи, если их точно нет. В общем лил мне в уши…
Кто сталкивался?

У меня передний парктроник реагировал на рамку под номер с рекламой автосалона. Снял рамку с рекламой, прикрутил номер на заводскую накладку, теперь все ок.

Valercon 18.11.2021 20:13

Цитата:

Сообщение от Валерас (Сообщение 4644645)
У меня передний парктроник реагировал на рамку под номер с рекламой автосалона. Снял рамку с рекламой, прикрутил номер на заводскую накладку, теперь все ок.

У меня работает все корректно, единственное что установил чувствительность радаров парковки на самую минимальную.

Dmitry-H 18.11.2021 23:21

Цитата:

Сообщение от Valercon (Сообщение 4644668)
У меня работает все корректно, единственное что установил чувствительность радаров парковки на самую минимальную.

Подскажите, в каком меню есть такие настройки?

Valercon 19.11.2021 20:09

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dmitry-H (Сообщение 4644697)
Подскажите, в каком меню есть такие настройки?

Отключить.

Valercon 19.11.2021 20:12

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Valercon (Сообщение 4644838)
Отключить.

Поставить на средний или отключить.


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.