Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Новосибирск (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Хочу стать мерсоводом (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=239375)

Сифон 07.03.2011 14:42

Хочу стать мерсоводом
 
выыбираю машинку - бюджет 450 тыр. Варинты w210 рестайл и w203

Соответственнно вопрос - что мне вылезет дороже в обслуге?
Внешне нравятся оба, внутри 203ий приятней, да и что таить - современней, да и мне всего 25 - солидность Е-класса мне ни к чему.

И вопрос по коробке - мех или авто? опять же с точки зрения цены - раньше считал, что меха гораздо дешевле в обслуге и сама надежней, но пошерстив этот форум понял, что не в случае с мерсами - дорогое сцепление, дорогой ремонт самой коробки. так ли это?

До этого ездил только на японца с рулем в бардачке (виста, королла, цивик), но тут решил исполнить мечту детства...
Правда ли, что теперь нельзя будет потребительски относится к машине и я буду частым гостем в сервисах? Пробег годовой у меня мизерный - 20-25 тыс.

benz054 07.03.2011 15:00

Бери цешку...по коробе -- проверь при покупке ее. Я автомат имею в виду.и гоняй без проблем..меху потом хрен продаш...[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

КОШМАР 07.03.2011 17:02

все мы брали МЕЧТУ ДЕТСТВА.... только каждый о своем мечтал. бери то что нравится.

Пророк Михаил 07.03.2011 17:43

меха на мерсах надежнее автомата, но как таковая требует больших вложений, т.к. сцепление на любом автомобиле нужно менять по регламенту. Автомат ездиет и ездиет, если умрёт, то покупается б.у., ставится и дальше ездиет.
Если тебе не хочется торчать постоянно на СТО то лучше брать Ц-ку, она проще в обслуге, да и "цветущих" цешек намного меньше чем 210-х.
В остальном E-класс - он и есть Е-класс, по комфорту и удобству не сравнится с Цешкой.
В таком бюджете ты сможешь купить только дорейстайловую(рестайл конечно интересней) Цешку с несильным мотором.
имхо


Андрей мерс 07.03.2011 18:17

лично мое мнение у меня машина шесть лет Е 210 блин денег на сервисы было потрачено просто буран и не скажу что состояние авто отличное коробка работает отлично двигун тоже но деньги предеться тратить гораздо больше чем на тойоту, моя когда ломаеться то хочу тойоту когда еду на мерсе то понимаю другую не хочу машину

Сифон 08.03.2011 16:48

Ладно, с кузовом определились - 203ий и автомат.
Как у машины проверить реальность пробега (может есть какие-то "фишки" допустим в компе, по которым можно это определить)?
на сколько возможны вот такие вот варианты:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Мощность мотора абсолютно не важна - сейчас езжу на цивике 130 л.с. - хватает.

Андрей мерс 08.03.2011 18:40

если машина с японии то возможно а так могли панель заменить не скручивая пробега или блок управления новый стоит, врятли это реальный пробег получаеться машина почти 10 лет стояла смотри документацию может офицальная машина

Андрей мерс 08.03.2011 18:45

и еще при покупке обрати внимание на блок управления коробкой он стоит рядом с блоком упраления двигателем капот открываешь и он должен быть слева на нем не должно быть масла на контактах если есть масло то готоввь порядка 50000 руб на ремонт а диагностика не покажет

xrsanek 08.03.2011 18:58

Цитата:

Сообщение от BaRaKa (Сообщение 1552736)
меха на мерсах надежнее автомата, но как таковая требует больших вложений, т.к. сцепление на любом автомобиле нужно менять по регламенту. Автомат ездиет и ездиет, если умрёт, то покупается б.у., ставится и дальше ездиет.

Обсолютно все наоборот....
Механика служит мама не горюй и сцепление ходит годами..
Автомат если умрет то ремонт 60-90 штук, покупка б\у коробки это игра в лотерею, на б\у коробке можно проехать 1000 км-100 000 т. км...как повезет...

Сифон 08.03.2011 19:22

А сколько стоит комплект сцепления ?

Малян 08.03.2011 19:35

5000р

Пророк Михаил 08.03.2011 20:13

Цитата:

Сообщение от xrsanek (Сообщение 1553947)
Обсолютно все наоборот....
Механика служит мама не горюй и сцепление ходит годами..
Автомат если умрет то ремонт 60-90 штук, покупка б\у коробки это игра в лотерею, на б\у коробке можно проехать 1000 км-100 000 т. км...как повезет...

сам то хоть понял чо написал?
как может быть всё абсолютно наоборот, если ты тупо перефразировал моё сообщение с тем же смыслом :D
60-90 тыр за ремонт коробки - это конечно сказки дяди Васи. Надо быть конкретным лохом, чтобы на СТО развели на такие деньги, особенно, в Новосибирске(!!!) :D

xrsanek 08.03.2011 20:38

Цитата:

Сообщение от BaRaKa (Сообщение 1554006)
сам то хоть понял чо написал?

тут понимать нечего, все ясно и понятно...

Цитата:

Сообщение от BaRaKa (Сообщение 1554006)
60-90 тыр за ремонт коробки - это конечно сказки дяди Васи. Надо быть конкретным лохом, чтобы на СТО развели на такие деньги, особенно, в Новосибирске

может быть у Вас и дешевле, ваших цен не знаю...привел Москву..

Цитата:

Сообщение от BaRaKa (Сообщение 1552736)
меха на мерсах надежнее автомата, но как таковая требует больших вложений, т.к. сцепление на любом автомобиле нужно менять по регламенту.

Это бред...механика не может обходиться дороже автомата это раз, по какому такому регламенту ты собрался менять сцепление???? это тебе че фильтр воздушный или бензиновый...

Цитата:

Сообщение от BaRaKa (Сообщение 1552736)
Автомат ездиет и ездиет, если умрёт, то покупается б.у., ставится и дальше ездиет.

Ты походу не ездил и не покупал автоматы, и не знаешь того что на б\у коробке можно проехать 1000 км и она встанет как твоя...

Пророк Михаил 09.03.2011 05:21

Цитата:

Сообщение от xrsanek (Сообщение 1554033)
Это бред...механика не может обходиться дороже автомата это раз, по какому такому регламенту ты собрался менять сцепление???? это тебе че фильтр воздушный или бензиновый...

от незнания всё кажется бредом, а вот когда с толкнешься в жизни с тем и другим - поймешь!

еслиЧО существует "регламент по техническому обслуживанию автомобилей мерседес"... советую прочитать, что по регламенту меняется в сцеплении и через сколько км нужно проверять его состоянии. Очень полезно!

P.S. фильтр воздушный - это расходный материал. Бензиновый меняется при замене топливного насоса, что уже сложно назвать расходником. А относить сцепление к расходной з\ч - это вообще гениально!:thumbup:

Слепой снайпер 09.03.2011 10:34

Цитата:

Сообщение от BaRaKa (Сообщение 1552736)
меха на мерсах надежнее автомата, но как таковая требует больших вложений, т.к. сцепление на любом автомобиле нужно менять по регламенту.

:D:D:D:help::help::help:

Цитата:

Сообщение от xrsanek (Сообщение 1554033)
Это бред...механика не может обходиться дороже автомата это раз, по какому такому регламенту ты собрался менять сцепление???? это тебе че фильтр воздушный или бензиновый...

:nod::nod::nod:
Даже у жигулей сцепление ходит годами и меняется полностью когда выходит из строя.

Цитата:

Сообщение от BaRaKa (Сообщение 1554621)
от незнания всё кажется бредом, а вот когда с толкнешься в жизни с тем и другим - поймешь!
еслиЧО существует "регламент по техническому обслуживанию автомобилей мерседес"... советую прочитать, что по регламенту меняется в сцеплении и через сколько км нужно проверять его состоянии. Очень полезно!

ну привел бы хотя бы цитату из твоего регламента, что надо менять в исправном сцеплении:D
А-а-а понял, ты наверное имеешь ввиду какой-нибудь регламент из 50-х годов, когда феродо у сцепления переклепывали:nod:

И еще непонятно, почему при офигенной ненадежности МКПП:D:D:D и достаточно большого колиества мерсов на механике на форуме нет даже ветки про ее ремонт. А про офигенно надежную АКПП - есть.

Пророк Михаил 09.03.2011 17:12

Цитата:

Сообщение от Слепой снайпер (Сообщение 1554743)
:D:D:D:help::help::help:


ну привел бы хотя бы цитату из твоего регламента, что надо менять в исправном сцеплении:D

на гугле забанили?

зачем менять исправное сцепление? ты о чём?
масло ты льёшь, пока движок не откажет чтоль? проверить тот же диск сцепление раз в 60000км не так уж и затруднительно, если хочешь ездить на автомобиле и быть уверенным, что у тебя ведомый диск не стерся уже до заклепок, и однажды он не сможет повредить другие детали коробки.
Не просто так существуют допуски на жидкости и рекомендации о проверке технического состояния агрегатов (есть соответствующая литература). Это всё для того чтобы такие дурни потом не плакали почему мерседес такое гавно и так "сыпится".


Цитата:

Сообщение от Слепой снайпер (Сообщение 1554743)
:D:D:D:help::help::help:

И еще непонятно, почему при офигенной ненадежности МКПП:D:D:D и достаточно большого колиества мерсов на механике на форуме нет даже ветки про ее ремонт. А про офигенно надежную АКПП - есть.

ты где это прочёл то?
я сам на механике езжу и не имею с ней проблем.
ездил на автомате и тоже не имел с ним проблем.

Цитата:

Сообщение от Слепой снайпер (Сообщение 1554743)
:D:D:D:help::help::help:

достаточно большого колиества мерсов на механике на форуме нет даже ветки про ее ремонт. А про офигенно надежную АКПП - есть.

я не знаю какие на этом форуме ветки, я сижу исключительно в новосибирской ветке для общения с земелями.
Для всего остального, в т.ч. и технической составляющей, я сижу на других форумах, на которых есть темы как и по ремонту МКПП, так и по ремонту АКПП.


Еще раз повторю - механика в целом дороже в обслуживании чем автомат. Ездиет то и то долго, при должном обслуживании.

xrsanek 09.03.2011 17:28

Цитата:

Сообщение от BaRaKa (Сообщение 1554621)
от незнания всё кажется бредом, а вот когда с толкнешься в жизни с тем и другим - поймешь!

товарищь я сталкивался уже вдоль и поперек, так что мне то не надо рассказывать
Цитата:

Сообщение от BaRaKa (Сообщение 1554621)
еслиЧО существует "регламент по техническому обслуживанию автомобилей мерседес"... советую прочитать, что по регламенту меняется в сцеплении и через сколько км нужно проверять его состоянии. Очень полезно!

Что такое регламент я знаю, ну вот про МКПП чет я не помню не строчки
Цитата:

Сообщение от BaRaKa (Сообщение 1554621)
Бензиновый фильтр меняется при замене топливного насоса, что уже сложно назвать расходником.

Еще один бред, фильтр меняеться как раз по регламенту в котором написано "замена через 80 тысяч". Насосы служат по 5-10 лет.

Я в шоке от тебя и твоих рекомендаций, иди как раз на тот сайт где всю эту чушь будут слушать...

Пророк Михаил 09.03.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от xrsanek (Сообщение 1555392)

Что такое регламент я знаю, ну вот про МКПП чет я не помню не строчки

ну так чьи это проблемы, что ты не помнишь!?

Цитата:

Сообщение от xrsanek (Сообщение 1555392)
Я в шоке от тебя и твоих рекомендаций, иди как раз на тот сайт где всю эту чушь будут слушать...

ИЗначально ты прокомментировал моё сообщение с недовольством, хотя мог высказать своё мнение не задевая других. И лично тебе я ничего не рекомендовал, так что расслабься и спустись с небес.

P.S. тебя никто не заставляет смотреть эту ветку! и твоё мнение про "чушь\не чушь" меня не интересует. Ты вправе думать так, как считаешь правильным. Но пытаться навязывать своё мнение не стоит. Достаточно дать совет топикстартеру, а примет ли он твоё мнение к сведению - это исключительно его дело.
Спорить о вечной теме "МКПП или АКПП" уже надоело. Каждый раз одно и тоже.

gthacker 09.03.2011 19:25

бюджет все равно будет 500, но за такую сумму целесообразней взять рестайл 210, больше машины за теже деньги и ещё крепче 210-й в два раза. а цена та-же

sanches_210 09.03.2011 19:33

да и по салону цэшка уступает в плане комфорта.


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.