Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Vito (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Замена двухместного на одноместное сидение VITO (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=305510)

тарас77 07.10.2013 20:33

Замена двухместного на одноместное сидение VITO
 
Всем привет! Есть VITO WDF 63970313135961. Спереди стоит двухместное сидение, хочу заменить на одноместное с регулировкой! Может кто заморачивался? Если да ?
1) Возможно ли это сделать грамотно?
2) На сколько это проблематично? (кроме сидения надо менять другие детали)
3) Примерно во сколько денег мне это обойдётся?
За ранее Всем СПАСИБО!:smiley5:

тарас77 08.10.2013 11:46

неужели никто не менял? :shock:

JustasBerlin 08.10.2013 12:53

?
 
а местный (если в Испании) Техосмотр пропустит такое?
я б заехал на местный МБ на Вашем месте, поинтересовался (не обязательно у них затем работы проводить).

мне вот другое интересно, а нельзя ли сделать двухместное сиденье регулируемым?

тарас77 08.10.2013 14:04

с ТО Думаю проблем не будет! Я же не доставляю ещё одно сидение... Чтоб двух местное сделать регулируемым, так это вряд ли:smiley7:

helmsman 10.10.2013 08:28

Цитата:

Сообщение от тарас77 (Сообщение 3050849)
с ТО Думаю проблем не будет! Я же не доставляю ещё одно сидение... Чтоб двух местное сделать регулируемым, так это вряд ли:smiley7:

Все правильно думаете. Но только, что касается компоновки салона. Поскольку есть Вито, у которых рядом с водительским расположено одиночное пассажирское сиденье. В полу дырки для крепления есть, они совпадают, что у двойного, что у одинарного. С ремнем безопасности так же проблем не вижу. Единственное, что не могу сказать, есть ли в этих сиденьях датчики присутствия пассажиров. В двойном вроде бы нету, но утверждать 100%-но не буду. Вот тут, в моей теме, кое что видно по креплению:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

JustasBerlin 10.10.2013 18:25

Цитата:

Сообщение от тарас77 (Сообщение 3050849)
с ТО Думаю проблем не будет! Я же не доставляю ещё одно сидение... Чтоб двух местное сделать регулируемым, так это вряд ли:smiley7:

Ну, не знаю....
С VW Т5 проблемы были с немецким ТО. У них оказывается подушка безопасности иначе в 1 и 2х сидениях сделана. Не только сиденья менять, но и панель....

GT_buzz 30.10.2023 02:49

Размеры салазок передних сидений
 
Друзья, всем привет!
Прошу подсказать расстояние между полозьями (салазками) передних сидений MB Vito W447 по центрам крепежных отверстий, если кто-то готов помочь с этим вопросом.
Покупаем одиночное пассажирское сиденье W447 на автомобиль другой марки, возможности примерить сиденье к постаменту или заранее уточнить столь важную характеристику у продавца нет, у него куча других забот.

Также прошу высказать ваше мнение касательно комфортности стоковых водительских сидений Vito 447 с ручными регулировками и без подогрева. Мне понравились его жестковатые, но удобные сиденья второго ряда, установил такую двойку в жилом отсеке своего самодельного автодома.
Надеюсь, эта информация будет полезна другим участникам форума. Тем, кто только планирует покупку W447 или использование его компонентов на автомобилях других марок/моделей.

GT_buzz 01.11.2023 03:42

Вложений: 4
Если кому интересно: купил на Озоне резиновый профиль для багажных релингов Атлант.
Они отлично закрывают пазы рельсов Вито от пыли и грязи (у меня на таких рельсах установлены 447-е сидушки в жилом отсеке)

Polynin 01.11.2023 04:38

Цитата:

Сообщение от GT_buzz (Сообщение 4755153)
Если кому интересно: купил на Озоне резиновый профиль для багажных релингов Атлант.
Они отлично закрывают пазы рельсов Вито от пыли и грязи (у меня на таких рельсах установлены 447-е сидушки в жилом отсеке)

Скинь ссылку

GT_buzz 01.11.2023 12:38

заглушка паза сидений МВ
 
Я не могу вставлять ссылки, потому что меньше 3 сообщений.
Вставляется заглушка очень легко, так как зацеп получается совсем маленький. Но за счет эластичности резины хорошо цепляется за резинки по краю паза и неплохо держится. На мой взгляд - достаточно хорошо, если не волочить по полу тяжелые предметы.

Со своей стороны, буду благодарен за ответы на мои вопросы:
1. Прошу подсказать расстояние между полозьями (салазками) передних сидений MB Vito W447 по центрам крепежных отверстий
2. Прошу высказать мнение касательно комфортности стоковых водительских сидений Vito 447 с ручными регулировками

GT_buzz 01.11.2023 12:39

Ссылка на заглушку:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Hans Moleman 01.11.2023 23:02

Цитата:

Сообщение от GT_buzz (Сообщение 4755167)
Со своей стороны, буду благодарен за ответы на мои вопросы:
1. расстояние между полозьями
2. мнение касательно комфортности стоковых водительских сидений Vito 447

1. Если никто не напишет, то смогу измерить только в воскресенье, т.к машина в гараже.
2. Лично мне не очень - простоваты (мало регулировок), немного под коленями не хватает, снизу узковаты (V-class тканевые механические), хотя и не устаю в них особо на дальняках и в городе по пробкам. Я бы поставил что-нибудь бмвэшное, хотя бы простенькие тканевые спорт-сидухи от е46 с ручными регулировками и подколенным упором. Или уж если заморачиваться, то с ломающимися спинками и подкачками.

GT_buzz 02.11.2023 02:34

Цитата:

Сообщение от Hans Moleman (Сообщение 4755206)
смогу измерить только в воскресенье

Норм, буду благодарен за информацию

Hans Moleman 05.11.2023 13:15

Вложений: 5
В л.с. почему-то не отправляется
Расстояние между центрами крепления салазок 423мм
Расстояние между передним и задним болтом по длине 410мм

GT_buzz 05.11.2023 19:04

Цитата:

Сообщение от Hans Moleman (Сообщение 4755434)
В л.с. почему-то не отправляется
Расстояние между центрами крепления салазок 423мм
Расстояние между передним и задним болтом по длине 410мм

Спасибо огромное!

Luchevoi 14.11.2023 10:31

Цитата:

Сообщение от GT_buzz (Сообщение 4755168)
Ссылка на заглушку:

Благодарствую.


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.