Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Дизель \ CDI (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Отключается турбина W220 320CDI (OM648) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=330494)

BENZIN 08.06.2015 23:38

Отключается турбина W220 320CDI (OM648)
 
Вложений: 2
Здравствуйте.
Появилась проблема,после интенсивного разгона,отключается турбина (пропадает тяга).
Вот что показал стар.
ЕГР и Сажевый отключены программно,ЕГР (чист) физически не заглушен.
Про дозирующий клапан Y94 не понял,это ошибка по нему или..зачем он выделен (на скрине).
Если кто может по моим скринам что сказать,буду рад.Спасибо.

BENZIN 07.08.2015 01:28

Поменял сегодня этот датчик на новый BOSCH 0 928 400 508, все тоже самое..
После замены при первом наборе скорости.загорелся ЕПС павер контрол и чек.
Открыл капот,перезапустил двигатель,чек и ошибка пропали,но турбина ведет себя также как и до замены..
Этот клапан старом не нужно прописывать?)

романофф 07.08.2015 01:40

датчик, клапан - пофиг что это... не надо прописывать, проблема не в нём.

BENZIN 07.08.2015 01:46

На диагностике старом все в порядке.

романофф 07.08.2015 01:50

ну, значит у вас всё в порядке. только не понятно что валит в аварийный режим.

мотор-то на что жалуется????

BENZIN 07.08.2015 01:59

Изначально была версия по DPF и EGR.
Позже по топливной или актуатор турбины.
Теперь уже не знаю что..Диагностика не на что не жалуется.

романофф 07.08.2015 02:01

диагностика - это процесс. она не может жаловаться.

что валит мотор в аврию?

BENZIN 07.08.2015 02:04

знал бы что вызывает аварийный режим,уже бы починил)
После резкого ускорения выключается турба,перезапуск и опять все ок.Как не в чем не бывало.

романофф 07.08.2015 02:06

и что, прям не остаётся ошибки? ну, подключите комп. и с компом едьте. все параметры указаы. смотрите что выходит за пределы и что потом отключается.

это называется - ДЕЛАТЬ ДИАГНОСТИКУ.

BENZIN 07.08.2015 02:08

и так тоже делали, все в параметрах..
отдельно дмрв тестировали,турбину,топливные датчики.форсунки.,все ок

романофф 07.08.2015 02:11

как у вас что-то может быть в параметрах, если мотор валится в аварийку?????


вообщем - вам в сервис. перед этим расскажите что делали с машиной. что из того, что меняется "чинили".

BENZIN 07.08.2015 02:12

ок

gesha 07.08.2015 10:25

возможно криво сажу рубанули, вот поэтому и не видно что мотор валит в аварию,
искать можно долго...
вот вам пример:
Цитата:

Сообщение от Александра2911 (Сообщение 3564509)
Наш Мишка (GLK 220) перестал ехать. Жмёшь газ в пол, а он как черепашка (и совсем не Ниньзя). Поехали в один сервис - они чесали репу приговаривая то прошивку, то коробку, то мотор, то всё и сразу. При этом меняли всё, что подозревали. Не помогло (правда это не стала сюрпризом). Поехали в другой - тажа методика. Отчаялись. Вспомнили хороших друзей в оф.диллера. Почитали, перепрошили - не помогло! На бум - значит гидроблок. Поехали к спецам по коробке. Поставили 2 гидроблока - реакции ноль. Руки опустились, не знали куда бежать (при этом не подумайте, мы не овощи, которые ничего не понимают, просто действительно не могли даже понять где искать - коробка в отличном состоянии, вся чистая, масло как слеза, но рывки жёсткие, да и машина ползёт всё медлиннее и медлиннее, ну явно не в руле дело :-)

на машине был удален сажевый и физически и в программе криво поправили...

пока родной софт в моторный блок не впихнул ничего не видно было, после восстановления софта сразу вылезла ошибка по ЕГР....

и то что видно по вашему по скрину и вызывает сомнения:
-содержание пепла выше допуска
-датчики температуры ОГ 2203 градуса..
-датчик противодавления В60 - 0, а там как минимум атмосфера должна быть

романофф 07.08.2015 11:47

Я вина даже не вижу - что тут обсуждать? То, что автору надо в профильном сервисе все рассказать - я написал.

Автор написал, что там что-то программно отключено, значит через задницу. И надо делать обратно.

gesha 07.08.2015 11:52

Макс, ну так я к этому и клоню: начинать с родного софта и потом диагностировать

BENZIN 07.08.2015 14:39

Сток ставил сам,все тоже самое.
Стара сейчас пока нет под рукой,грешу на датчик давления после турбины(A 006 153 98 28).Ну еще как вариант утечка воздуха во впускном трубопроводе.
WDB2201251A450242

gesha 07.08.2015 14:47

если мотор падает в аварию, то на родном софте должны быть ошибки

BENZIN 12.08.2015 16:19

После замены клапана загорелся чек,
простенький лаунч показал одну ошибку P1407 я так понял что что-то по ЕГР.
Вопрос куда копать дальше ?))

BENZIN 12.08.2015 18:44

Только что диагностили лаунчем (мастер)
Выдал коды 2509 и 2626,пойду искать в сети что за коды.

BENZIN 31.08.2015 10:30

Всем здравствуйте.Турбина по прежнему выключается,после первого мощного ускорения. Прошивка стоковая.
Дали поюзать "стар" и вот что надиагностил.На последнем скрине,то что вылезло сегодня.И сразу же турбина перестала работать, даже до ускорения..То есть после перезапуска она свистит но без толку. Почему-то жалуется на полный сажевый,хотя его там физически нет совсем,датчик противодавления на месте и подключен.
Может кто что сказать по моим картинкам,буду рад советам.
Еще добавил маленькое видео по тесту наддува.Видео очень не качественное,т.к снимал на свой старый телефон.Но думаю то что нужно разглядеть получится.
Заранее спасибо.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

романофф 31.08.2015 11:58

b60 показыает хрень. неужели это не видно по параметрам?

вообщем - хуже нет того, чем разбираться в колхозе.

BENZIN 02.09.2015 08:30

о каком колхозе речь???
то что нет физически сажевого?

BENZIN 09.09.2015 00:12

Сегодня нашел трещину в правом бачке интеркулера,которая расширяется при повышении оборотов..Ну и соответственно сбрасывает полезное давление..Может из-за этого и выключается турбина?)

mersedes-777 09.09.2015 06:35

Была такая же причина впадения в аварику,дыра на трубке интеркулера,у вас тоже может из за этого.меняите!

BENZIN 09.09.2015 13:24

Цитата:

Сообщение от mersedes-777 (Сообщение 3580597)
Была такая же причина впадения в аварику,дыра на трубке интеркулера,у вас тоже может из за этого.меняите!

Сегодня и займусь,спасибо.

BENZIN 10.09.2015 02:50

Не помогло..
Ищу причину дальше.

hiromant 10.09.2015 10:02

1) негерметичен впускной тракт - проверь стопорные кольца, прокладку турбины, если куллер точно герметичен...
2) Пневмоэлектроклапан егр - порвана мембрана.
При этом случае еще коптит черным облаком.

BENZIN 10.09.2015 16:34

Цитата:

Сообщение от hiromant (Сообщение 3581079)
1) негерметичен впускной тракт - проверь стопорные кольца, прокладку турбины, если куллер точно герметичен...
2) Пневмоэлектроклапан егр - порвана мембрана.
При этом случае еще коптит черным облаком.

Интеркулер герметичен 100% вчера снимал менял.
Визуально весь тракт проверил нигде не дует, а как прокладку эту проверить без снятия? Или только снимать турбину?
ЕГР старом проверял все ок.
При увеличении оборотов свист остался,думал из-за дыры в радиаторе.

просто Гоша 21.09.2015 23:10

Вложений: 4
Ковыряясь с мотором решил заодно проверить целостность интеркулера и патрубков. Взял плотные прорезиненные перчатки. В "указательный палец" одной из них "вживил" на герметик сточенный до ровной трубки колёсный грибок, а её саму насадил на патрубок вынутый из ЕГР-а на герметик (потом его удалить). На турбину для герметизации можно так же насадить вторую перчатку, но я просто заткнул это отверстие ладонью. Подал компрессором давление, перчатка надулась и осталась в таком же положении. Ни свиста ни шипения я не услышал и успокоившись разобрал свою конструкцию.

Flasher 22.09.2015 13:29

недавно бодался с похожей проблемой, (у меня 2,2, OM646) подключили комп и прокатились - давление наддува выше 1,5 бара не поднялось, а должно быть не менее 2,2 в стоке. Больное место - интеркуллер, расположен низко, собирает все камни (поменяю + поставлю решётку в бампер). В вашем случае, если дырок в кулере нет, возможно сама турбина не качает - посмотрите давление при движении в режиме "тапок в пол".... Какое давление накачивали при "перчаточном" тесте?

!!!Кстати, чуть не забыл, у меня родная турбина умерла молча - просто привод управления перестал реагировать на управляющее воздействие - залип в закрытом состоянии и не ехала машина быстрее 60км/ч, коптила жутко...... Причина - предидущий хозяин, видимо, долго ездил без брызговика поддона, а привод упр. турбины низко расположен. Герметизация крышки привода не выдержала такой натиск воды....

просто Гоша 22.09.2015 16:45

Да что-то около килограмма давал, куда больше то? Боялся за целостность перчатки.

BENZIN 01.10.2015 22:21

Снял видео,может кто распознает беду.












BENZIN 01.10.2015 22:29

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

chasik 01.10.2015 23:08

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 3586163)
Ковыряясь с мотором решил заодно проверить целостность интеркулера и патрубков. Взял плотные прорезиненные перчатки. В "указательный палец" одной из них "вживил" на герметик сточенный до ровной трубки колёсный грибок, а её саму насадил на патрубок вынутый из ЕГР-а на герметик (потом его удалить). На турбину для герметизации можно так же насадить вторую перчатку, но я просто заткнул это отверстие ладонью. Подал компрессором давление, перчатка надулась и осталась в таком же положении. Ни свиста ни шипения я не услышал и успокоившись разобрал свою конструкцию.

Извиняюсь за флуд, но почему такой срач под капотом? Как в такой грязи что-то можно ремонтировать, ведь все это говно будет в двигателе?

просто Гоша 02.10.2015 00:14

Верное замечание. Дособираю движёк и сразу же его намою - самому надоело эта грязь.

Зы. А правильнее говорить: извините, а не извиняюсь.

Flasher 02.10.2015 10:29

Посмотрел я это кино про диагн. программу - показалось, что давление наддува превышает рекомендованное. Мне диагносты объясняли, что такое может быть (например привод управления турбиной подклинивает в некотором положении) и БУ ограничивает мощность доступными способами, в первую очередь пытается "тушить" саму турбину...

BENZIN 02.10.2015 21:11

Цитата:

Сообщение от Flasher (Сообщение 3591700)
Посмотрел я это кино про диагн. программу - показалось, что давление наддува превышает рекомендованное. Мне диагносты объясняли, что такое может быть (например привод управления турбиной подклинивает в некотором положении) и БУ ограничивает мощность доступными способами, в первую очередь пытается "тушить" саму турбину...

Кино мое,то-есть авторское)))
Спасибо за просмотр.
Как вариант актуатор, наверно нужно турбину снимать.Вопрос в том,что я там увижу??)) Актуатор электронный,и проверить его держа в руках,я не смогу.

seryitm 03.10.2015 13:44

В фатерляндии ремонтируют актуаторы. Хоть здесь утверждают, что это не возможно. Старый надо выслать в замен.

BENZIN 04.10.2015 01:21

Сегодня снял турбину,в ней не люфтов ни нагара..Геометрия вообще чистая..
Ничего не цепляет,не скрипит и масло не гонит никуда.Все сухо и чисто.
Вообще зря снимал,ну хоть убедился что она в порядке.
Полез снимать,т.к думал что актуатор потупливает из-за грязной геометрии.Но нет. Возможно проблемы от самого актуатора,завтра соберу до конца и старухой потестирую.

Магич 04.10.2015 01:42

Романофф умер?
или просто цинично игнорит?


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.