Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLK x204 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   GLK 220 2013г. Вибрация (толчок) при отпускании тормоза (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=349656)

Кириллglk220 13.02.2017 22:39

GLK 220 2013г. Вибрация (толчок) при отпускании тормоза
 
Добрый день!

Машина GLK 220 дизель 2013 год, пробег 43т.

Перерыл весь интернет по разным запросам, но никак не могу найти решение проблемы.

При трогании с места (отпуская педаль тормоза) происходит вибрация, как будто акпп втыкает передачу (ощущения очень похожи, когда eco глушит двиг, но этот режим отключен).

Подробнее:
первый раз остановился, отпустил тормоз - нормальный старт
еще раз остановился, отпустил тормоз - вибрация и поехал

Заметил закономерность, если почти на месте отстанавливаться и сразу отпускать тормоз, то вибрации не происходит, а если проехать пару метров, остановиться на 5+секунд (имитируя езду в пробке), то вибрация при отпускании тормоза постоянно.

Крымчанин 14.02.2017 12:30

лечить тоже по интернету будем или всётаки на сервис машину загоните ??

ASQUARED 14.02.2017 13:02

если есть лепестки на руле, то остановился, нажал любой лепесток, отпустил тормоз - вибрация есть?

Кириллglk220 14.02.2017 19:12

Цитата:

Сообщение от ASQUARED (Сообщение 3891255)
если есть лепестки на руле, то остановился, нажал любой лепесток, отпустил тормоз - вибрация есть?

Когда лепесток нажимаю, толчок и когда трогаюсь на 1й также вибрирует

AleksandrL 18.02.2017 02:27

Толчок при отпускании педали тормооза
 
Всем привет!

Столкнулся с похожей проблемой - на светофоре отпускаю тормоз, а машина трогается срывком, как будто сзади кто-то подтолкнул. Ощущения настораживают, но это длится несколько минут (после нескольких остановок на светофорах) и после простоя (от часа, соответственно, чем дольше машина стоит, тем сильнее рывок).

Ко всему прочему, на неделе дважды машина плохо тормозила, т.е. педаль жму - машина едет, нажимаю с усилием - начинает плавно тормозить. Абс не срабатыват. Напрягает сильно. Но тоже не постоянно. Каждый день езжу, немного правда. Отследить причину не могу

stracer 18.02.2017 15:38

Известная проблема - это толчок после остановки, происходит из-за того, что коробка переключается со второй передачи (на которой тормозит) на первую.
Старт происходит на первой передаче, небольшая вибрация может быть, так как при старте повышается нагрузка на АКПП и двигатель.
Можно у дилера перепрошить ПО, чтобы на приборке отображалась передача АКПП.
Я бы начал с простого - сделал диагностику и заменил масло в АКПП.

Харламов 18.02.2017 17:09

все симптомы бывают в первые 10 минут после старта замой, то есть на холодную, на 3 светофоре уже не толкается

Кириллglk220 19.02.2017 00:20

У меня просто залип ручник :))
Бредовей причины не могло быть

Extraordinar 19.02.2017 12:25

Цитата:

Сообщение от Харламов (Сообщение 3893747)
все симптомы бывают в первые 10 минут после старта замой, то есть на холодную, на 3 светофоре уже не толкается

У меня был такой толчёк при первом переключении со 2й на 3ю в мороз ниже -5ти. Замена гидравлической жидкости устранила неприятность.

ivanchem 19.02.2017 14:39

Цитата:

Сообщение от Extraordinar (Сообщение 3894053)
У меня был такой толчёк при первом переключении со 2й на 3ю в мороз ниже -5ти. Замена гидравлической жидкости устранила неприятность.

Гидравлической? Или масла в АКПП?

Extraordinar 20.02.2017 11:00

Цитата:

Сообщение от ivanchem (Сообщение 3894103)
Гидравлической? Или масла в АКПП?

В этом вся проблема? :faceoff:

Denis.shuba 04.05.2018 10:29

Добрый день. Вопрос автору. У меня такаяже ситуация, вибрация при трогании, как будто машина собирается глохнуть, но обороты стабильные. Если остановиться на секунду то не вибрирует. Скажите неужели это был ручник в вашем случае? Как это вы поняли? У вас колесо заклинило? Не крутилось одно колесо или два? Или все же это не ручник был? Спасибо

Алексей1979 15.10.2018 11:29

Аналогичная проблема!
 
Цитата:

Сообщение от Кириллglk220 (Сообщение 3890945)
Добрый день!

Машина GLK 220 дизель 2013 год, пробег 43т.

Перерыл весь интернет по разным запросам, но никак не могу найти решение проблемы.

При трогании с места (отпуская педаль тормоза) происходит вибрация, как будто акпп втыкает передачу (ощущения очень похожи, когда eco глушит двиг, но этот режим отключен).

Подробнее:
первый раз остановился, отпустил тормоз - нормальный старт
еще раз остановился, отпустил тормоз - вибрация и поехал

Заметил закономерность, если почти на месте отстанавливаться и сразу отпускать тормоз, то вибрации не происходит, а если проехать пару метров, остановиться на 5+секунд (имитируя езду в пробке), то вибрация при отпускании тормоза постоянно.



Добрый день!
Столкнулся с аналогичной ситуацией, пробег до 30 тыс, начались вибрации при трогании при отпускании педали тормоза (e250 4matic w212). Подскажите, как удалось избавиться от проблемы?

Михаил Иванов 15.10.2018 11:48

Цитата:

Сообщение от Алексей1979 (Сообщение 4205210)
Добрый день!
Столкнулся с аналогичной ситуацией, пробег до 30 тыс, начались вибрации при трогании при отпускании педали тормоза (e250 4matic w212). Подскажите, как удалось избавиться от проблемы?

Он же написал в восьмом сообщении.

Алексей1979 15.10.2018 12:16

Вижу, спасибо!

gesha 15.10.2018 14:06

есть такой режим у некоторых коробок "Безмоментно в режиме D"(KID)
проверить в каком режиме АКПП возникает рекламация, и далее уже по результатам.

Алексей1979 15.10.2018 14:41

Да, мне дилер пояснил, что вибрация появляется в момент когда коробка из режима "без момента" переходит на режим когда подается момент. И эта передача момента (начало передачи момента) проходит с вибрацией. Но как это исправить они не знают, диагностика не выдает каких либо неисправностей. Снимали гидротрансформатор - не нашли неисправностей. При этом механик признает, что на других аналогичных автомобилях такой вибрации нет, подача момента может ощущаться легким толчком. У меня это несколько 3-5 (толчков) вибраций, которые передаются на кузов.

Алексей1979 15.10.2018 14:42

Причем эта вибрация хорошо появляется на прогретой машине!

Denis.shuba 15.10.2018 18:46

Проблема решена.

конечно не из за ручника, проблема в том что при остановке машины передача скидывается на нейтраль, а при отпускании педали тормоза, она подхватывает первую передачу и начинает ехать, и в момент включения первой передачи происходят вибрация, это проблема скорее всего из за подушек двигателя, но я решил проблему отключением режима нейтрали при остановке, сделал мне один человек в москве (пишите в лс, дам контакт), стоит 5к. эта хрень появляется, я так думаю, из за режима эко, он раздрачивает подушки двигателя (их я не менял, пока все устраивает), режим эко тоже можно отключить что бы он не включался каждый раз при заводе машины.

Denis.shuba 15.10.2018 19:08

как то так


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.