Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W163 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Не заводится с первого раза (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=183006)

Alibi 30.04.2009 22:07

Не заводится с первого раза
 
Сегодня утром приехал на работу, через час решил ехать дальше по делам, и тут начался глюк.
Поворачиваю ключ до положения когда горят все лампы, коротковременно проворачиваю его до Start и машина пытается завестись, но не заводится в течении 3-4 сек., просто крутит стартер, а запуска нет.
От испуга выключаю зажигани и пробую снова, в этот раз нормально.
Весь день нормально, а вечером снова такая же Байда.
Других проблем не замечено.
Что это может быть?

Первые выводы, нет топлива или нет искры.
Фильтр топливный давно хотел менять, кто знает где он? может есть обратный клапан в системе, и давление в магистрале падает за короткое время?
И свечи сменить, какие лучше? и можно ли самому?

Lubitel ML 30.04.2009 22:25

Я бы наличие ошибок глянул. Фильтр под подкрылком левого заднего колеса, сам не менял, знакомый мастер говорит есть сложности. Можно самому свечи заменить, подсвечники плотно сидят на изоляторах, аккуратно снимать, можно обломить свечу, некоторые для снятия подсвечников используют щипцы для стопорных колец. Я снимаю их руками. Фильтр при езде должен себя проявить вроде, не знаю его симптомы, меняю его при замене масла на всех машинах.

нохчи 01.05.2009 05:18

До того как взял МЛ у меня на бэшке такая беда была, это по моему потихоньку твой топливный насос накрывается, желаю ему многих лет жизни, но клапан со временем приходит в негодность и топливо по трубке стекает обратно когда ты начинаешь крутить насос его потихоньку опять вытягивает.
Может быть.

ML758 01.05.2009 08:27

Ну насос то можно легко проверить. Например вкл зажигание и немного подождать а потом стартер. В топливном фильтре есть какой-то клапан - честно не знаю как он работает - хорошо бы кто-то из гуру рассказал бы.

Вадимыч 01.05.2009 08:38

датчик коленвала возможно

Андрей МГ 01.05.2009 09:12

Это точно не свечи. У меня раз было такое-бензонасос глюканул. после того как снял его и замкнул напрямую на аккумулятор, он заработал. поставил его на место и еще год проездил без глюков, после чего продал машину.
Не думаю, что это фильтр. Фильтр стоит на раме под подкрылком. Есть вероятность того, что придется снимать заднее сиденье для смены. Иногда удается сделать не снимая его, а иногда нет.

Alibi 01.05.2009 09:14

Цитата:

Сообщение от Вадимыч (Сообщение 670696)
датчик коленвала возможно

Ох блин, испугался.:shocked:
Тоже ведь вариант.
Спасибо за советы друзья.


Насчет датчика Стар покажет?
А насчет насоса(точнее ОК) вот мой предположения:
Если машина холодная она заводится мигом, благодаря допоплнительной пусковой форсунке если она есть :D
Этого достаточно, чтобы давление поднялось до рабочего 1-2 сек.
А если она еще теплая форсунка не работает и поэтому пока не покрутит стартер (2-3 сек) она не заводится.

Это все из опыта владения Mercedes-Benz S124 система питания Ke-Jetronic, будь он не ладен. :thumbup:

Как проверю отпишусь что было на самом деле.

Игорь1962 01.05.2009 11:09

Цитата:

Сообщение от Alibi (Сообщение 670460)
Сегодня утром приехал на работу, через час решил ехать дальше по делам, и тут начался глюк.
Поворачиваю ключ до положения когда горят все лампы, коротковременно проворачиваю его до Start и машина пытается завестись, но не заводится в течении 3-4 сек., просто крутит стартер, а запуска нет.
От испуга выключаю зажигани и пробую снова, в этот раз нормально.
Весь день нормально, а вечером снова такая же Байда.
Других проблем не замечено.
Что это может быть?

Первые выводы, нет топлива или нет искры.
Фильтр топливный давно хотел менять, кто знает где он? может есть обратный клапан в системе, и давление в магистрале падает за короткое время?
И свечи сменить, какие лучше? и можно ли самому?

у меня такое было диагностика ничего не показала ,проверили имобилайзер насос топливный,все в порядке,оказалось -датчик каленвала

Олег Д 01.05.2009 12:14

Может противоугонка ?

Alibi 01.05.2009 15:24

Противоугнки нету, все штатное.
Вопрос у кого причиной оказался датчик коленвала:
Заводился только при повтроном старте? или просто долго крутил ?
я сегодня у себя заметил, что если выждать на пару сек больше то заводится и с первого раза.
Кстати цена вопроса датчика коленвала?
PS: не заводится только когда двигатель еще теплый, т.е. после простоя в течении 20-30 мин. Холодный - с пол пинка.

dimon1418 01.05.2009 15:30

Цитата:

Сообщение от Alibi (Сообщение 670861)
Противоугнки нету, все штатное.
Вопрос у кого причиной оказался датчик коленвала:
Заводился только при повтроном старте? или просто долго крутил ?
я сегодня у себя заметил, что если выждать на пару сек больше то заводится и с первого раза.
Кстати цена вопроса датчика коленвала?
PS: не заводится только когда двигатель еще теплый, т.е. после простоя в течении 20-30 мин. Холодный - с пол пинка.

Мы с вами видимо на одной машине ездим:D:nod:

Alibi 01.05.2009 15:51

Цитата:

Сообщение от Kick (Сообщение 670866)
Мы с вами видимо на одной машине ездим:D:nod:

Не думали над решением проблемы?
я Сегодня смотрел топливный фильтр, и мне сказали что ОК(обратный клапан) установлен в нем. Насос у меня еще прошлым летом при сильной жаре вызвал дергание, при езде на машине по 3-4 часа в пробках, но только при интенсивном разгоне. Поэтому я зациклился на нем, на этих выходных поеду к официалу на дому, посмотрим, что он может сказать, по результатам отпишусь. Кстати, цена бензонасоса 350-400уе.

dimon1418 01.05.2009 15:59

Я на эвакуаторе ездил раза 3 не меньше, сигналку всю проверяли. Фильтр топливный новый все отлично. Насос все работает питание пуступает. Захотелось ей видимо не заводиться она не заводиться причину никто не может установить. Последний раз поехал на переобувку зашел в монтаж вышел не заводиться эвакуатор. Опять никто ничего не знает постояла завелась сама. Дал указание электрику своему все заново установить все сигналки полностью все проверить. Сейчас вроде норм, а как дальше будет не знаю......................

нохчи 02.05.2009 02:42

Я это взял с одного форума в интернете, хотя это не с МуЛа но может тебе что то из этого пригодится

Цитата:

Рационализатор 12 Февраля 2008, 11:09
Похоже на то, что вчера я все-таки вычислил причину такого глюка. Точное название такого глюка звучит так: после стоянки автомобиля (в течение нескольких часов) двигатель при первом пуске заводится с трудом или вообще не заводится, а со второго пуска заводится с "пол-оборота". Виновник этого явления - регулятор давления топлива (по народному: "перепускной клапан"), который установлен на входе топливного коллектора. Этот регулятор поддерживает постоянное давление топлива в топливном коллекторе, т.е. на топливных форсунках. Если топливный насос создает избыточное давление перед эти регулятором, то излишек топлива по возвратному топливопроводу этот регулятор переключает обратно в бак. В положении заглушенного двигателя регулятор давления топлива наглухо перекрывает этот возвратный топпливопровод, и в топливной системе длительное время (несколь суток, а то и недель) сохраняется высокое давление топлива, что позволяет легко заводить двигатель. Если же резиновая прокладка-заглушка от старости растрескалась, то она начинает пропускать бензин во время стоянки и давление в системе через несколько часов падает. Топливный насос восстанавливает его только ко второму пуску стартера. Как проверить исправность работы регулятора я напишу в новой теме: "После длительной стоянки двигатель заводится не с первого раза".

нохчи 02.05.2009 02:45

Взял это отсюда

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

ML-lover 02.05.2009 03:07

Цитата:

Сообщение от нохчи (Сообщение 671175)
Взял это отсюда

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

:D Ну ты, нохчи, даёшь!!!))) МОЛОДЧИНА, одним словом!!!
А терь совет. ДИАГНОСТИКА! Для чего? А для уверенности насчёт датчика коленвала! Хотя сомневаюсь я , что дело также и в нём.
Когда датчик коленвала начинает глючить (заметьте: начинает! глючить), машина ну никак не будет вести себя так, как описал это автор темы.
Ну а далее - после диагностики - всё встанет на свои места:
а) проверишь давление в топливной рейке. Если недостаточное, то сам знаешь, что делать: топливный фильтр или насос;
б) топливный фильтр советую менять чаще, чем требуют европейкие или американские спецификации, задумайтесь: когда в последний раз меняли фильтр?

N.B.: Обратный клапан топливной системы на эмэлах находится как раз в топливном фильтре, и он может глючить.

Да, а насос когда в последний раз менян? Топливный фильтр советую менять обязательно с насосом через каждые 40 тыс. км. И однозначно всегда на хорошие неоригиналы!!!
И ещё, датчик коленвала - недорогая штука. По-моему, от 350 до 850 руб.

ML-lover 02.05.2009 03:23

Кстати, нохчи, а как ты в Бельгию попал? Ты, случаем, не чеченец?

Scorpio 02.05.2009 07:03

Цитата:

Сообщение от ML-lover (Сообщение 671186)
:D Ну ты, нохчи, даёшь!!!))) МОЛОДЧИНА, одним словом!!!
И ещё, датчик коленвала - недорогая штука. По-моему, от 350 до 850 руб.

Нолик добавь

Андрей МГ 02.05.2009 11:53

Бред какой то! Зачем менять насос раз в 40тысяч? На 124м родной насос до сих пор живой,а на нем пробега уже за 300 тысяч! Так можно в качестве регламентных работ и мотор менять раз в 40 тысяч

нохчи 02.05.2009 16:29

Да я чеченец я думаю не трудно догадаться после того что я поставил себе ник "нохчи" что и означает чеченец, попал в Бельгию так же как и 37 процентов россиян, так же как и 4 процента чеченцев.
Насчет диагностики я думаю не у всех проходит у меня стоит газовая система и в мерседес-центр меня не запускают а в других местах несколько раз смотрел компьютер не видит машину задаешь данные делаешь поиск и ничего, думал только у меня ам нет и другие два МуЛа у двоих друзей тоже невидимы, да когда в диагностической программе "WOW" такой же как и в мерседес-центре задаешь параметры и пишешь МЛ 2300 то она выдает от 2000 года а машины 98 и 99 годов.


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.