Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   R-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   доустановка прицепного на w251 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=215101)

Vladimir.CDI 10.06.2010 22:20

доустановка прицепного на w251
 
вопрос к обладателям: пробовал ли кто доустанавливать фаркоп на w251 изначально который был без опции 550?

Вопрос такой: какой именно и где покупали а также как устанавливали в отсутствие заднего SAMa с колодкой под трейлер

потому что как только я наконец нашел трейлер под мою лодку немедленно выяснилось, что мерседес НЕ поставляет установочный комплект прицепного (да знаю номер по епц есть - только заказ не берут пробовал и в москве и в германии) а заодно и более нельзя заказать задний SAM под опцию 550.

в общем если кто может поделиться информацией - очень обяжете

Аларм Сервис 23.06.2010 13:21

Vladimir.CDI Добрый день.
Сообщите VIN автомобиля.

Vladimir.CDI 30.06.2010 01:03

Заказал в Германии и установил прицепное Westfalia c электроникой Jagger.

заплатил 560 евро за комплект + 200 баков за установку. Оказалось что данный комплект существенно дешевле и даже немного лучше оригинального (который вроде Oris) а именно:

крюк съемный (на ключе а не на болтах) - как у оригинального

1. Не надо менять задний сам = 180 евро
2. стоимость 560 вместо 1400 (итого разница 1020 евро)
3. сам крюк фаркопа немного длиннее - что дает большую свободу при присоединении прицепа
4. электро-разъем поворотный - т.е. прячется в бампер
5. после перекодировки SAM - задние парктроники при подключении прицепа отключаются - т.е. все по уму.

в обчем рекомендую

Titomir 20.07.2011 23:15

Стоимость фаркопа
 
Коллеги, решил поделиться инфой, вдруг кому пригодится! Собрался использовать эрку полноценно, т.е. и как авто для путешествий с хвостом сзади по случаю приобретения катерка))) Обратился к диллерам, сказали что только заказ, только оригинал, и стоит эта хрень 75 тыщ!!! Вощем как то не гуманно..... В итоге обратился к другу, который занимается зап частями, он нашел где то(позже уточню где, если будет потребность) за 16))))) :shock:

Vladimir.CDI 20.07.2011 23:27

оригинала нет. т.е. номер есть а заказать нельзя. Смотря что вам надо от фаркопа, чтобы он всегда висел или складывался незаметно?

на фото фаркоп от Westfalia - погуглите

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Titomir 26.07.2011 16:16

Спасибо! Я как раз такой и заказал-установил))))

Sergey1nrd 11.09.2011 20:22

да надо бы уточнить - где, очень заинтересовал, а номерок можно этой детальки?спасибо

Titomir 11.09.2011 23:14

с номерком сложновато, приятель тоже не сохранил... форумянин в гугле нашел:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
WESTFALIA. в довесок к железке вся электрика, ценник очень даже гуд, у меня в Ротексе дороже на много получилось, нужно было заранее загуглится.....

Burgman 12.09.2011 11:41

Я вот только не понял, бампер будут резать или нет, и еще есть ли какие-то отличия от машин без АМГ пакета. А то бампер кромсать не дам. Буду тогда на заказ делать.

Titomir 12.09.2011 13:19

Цитата:

Сообщение от Burgman (Сообщение 1889911)
Я вот только не понял, бампер будут резать или нет, и еще есть ли какие-то отличия от машин без АМГ пакета. А то бампер кромсать не дам. Буду тогда на заказ делать.

Нееее, я же писал тебе, не будут!!!))))) когда кочерга снята ваще ничего не видно))))

Titomir 12.09.2011 13:20

и у меня розетка стоит не так как на фото у уважаемого форумянина, все это спрятано в низу.... не очень удобно подключать, но эт не большая проблема, за то ничего не торчит)))

Sergey1nrd 15.09.2011 14:47

Цитата:

Сообщение от Titomir (Сообщение 1889391)
с номерком сложновато, приятель тоже не сохранил... форумянин в гугле нашел:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
WESTFALIA. в довесок к железке вся электрика, ценник очень даже гуд, у меня в Ротексе дороже на много получилось, нужно было заранее загуглится.....

спасибо большое

Burgman 15.02.2012 19:14

Лед тронулся. Вчера пришел мой Aragon из теплой испании. Ставить буду в скором времени колхозным путем - электрика будет дублироваться от фар через какой-то блок. Из плюсов такой схемы - разбирать салон будут минимально, если и вообще будут.

По стоимости - пока 16 тысяч за железки, установка около 5-6 и 4 часа времени.

Burgman 24.02.2012 03:46

Вложений: 3
И так, продолжение.

Блок Thule (электрика Jaeger) - 9 тысяч. + надо кодировать.

романофф 24.02.2012 11:42

жесть... прям как жигули... проводка оригинального фаркопа у дилера стоит 7 349р!!!! вы за какое-то дерьмо заплатили 9 тысяч!!!!!

кто ещё будет писать, что у дилеров дорого!??? :faceoff:

далее.. накладка заднего бампера для установки фаркопа - выпиливается и туда доустанавливается красивый лючёк и прочее... что не уродует вид... и при необходимости закрывается.

сколько вы там за неоригинал козлячий "съэкономили"????

:)

Haski 24.02.2012 12:11

очень страшно((((

Titomir 24.02.2012 12:25

Игорян, какую то краказябру заделал!!!!!! зачем?? ты же писал что бампер резать не дашь, а в итоге че получилось?? боюсь что экономия тебе боком выйдет(((((( Романофф полностью прав, нет смысла так колхозить..... экономишь только на САМе, но стоит ли оно того??

Titomir 24.02.2012 12:27

P.S. Я покупал фаркоп вестфалия вроде, тык даже бампер не плил.... не очень удобно розетка расположена, приходится на карачках подключать прицеп, но это не так часто)))) подключил - и забыл до места прибытия)))

Burgman 24.02.2012 16:36

Я специально потроха щелкнул, когда убрано выглядит так

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Titomir 24.02.2012 16:43

так да, не видно.... но у меня ваще ничего не резали


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.