Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLK x204 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Неизлечимый увод вправо (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=252849)

RealNail 16.08.2011 09:34

Неизлечимый увод вправо
 
Хотел поделиться историей с уводом авто вправо. Может кому-то будет полезно. А может кто-то подскажет вариант решения, который я не пробовал.

Появился увод на пробеге примерно в 800 км. Заехал к дилеру в Наб.Челнах. После долгих разговоров и ожидания сделали по гарантии (бесплатно) развал-схождение. Правда предупредили заранее, что у них что-то неладное со стендом и люди жалуются, что после регулировки увод остается (несерьезно как-то для дилера МЕРСЕДЕС).

Через несколько дней заехал к дилеру в Казани. Он отрегулировал развал-схождение. Сказали, что выставили идеально. Выехал - увод остался. Вернулся. Поменяли колеса. Переставили левые направо и правые налево (перед-зад не переставляли). Выехал - увод остался. Выезжал с мастером (вроде очень толковый и опытный). Он сказал, что поделать ничего не может. Был у него один подобный случай с GLK. Решился заменой резины. Так вот он грешит на резину.

Было ли у кого подобное?

сергей220 16.08.2011 09:59

Цитата:

Сообщение от RealNail (Сообщение 1848907)
Хотел поделиться историей с уводом авто вправо. Может кому-то будет полезно. А может кто-то подскажет вариант решения, который я не пробовал.

Появился увод на пробеге примерно в 800 км. Заехал к дилеру в Наб.Челнах. После долгих разговоров и ожидания сделали по гарантии (бесплатно) развал-схождение. Правда предупредили заранее, что у них что-то неладное со стендом и люди жалуются, что после регулировки увод остается (несерьезно как-то для дилера МЕРСЕДЕС).

Через несколько дней заехал к дилеру в Казани. Он отрегулировал развал-схождение. Сказали, что выставили идеально. Выехал - увод остался. Вернулся. Поменяли колеса. Переставили левые направо и правые налево (перед-зад не переставляли). Выехал - увод остался. Выезжал с мастером (вроде очень толковый и опытный). Он сказал, что поделать ничего не может. Был у него один подобный случай с GLK. Решился заменой резины. Так вот он грешит на резину.

Было ли у кого подобное?

Добрый день. Если резину перекидывали и вообще никаких изменений и в разных местах смотрели сход. То вариантов больше нет.Не думаю что на новой авто супорт будет слегка подкусывать. Значит резина деформированная может даже один балон но ябы всётаки заднюю в перёд бы закинул для ичистки совести.А вообще странно что при замене резины вообще никаких изменений.

Alex-73 16.08.2011 11:39

Цитата:

Сообщение от сергей220 (Сообщение 1848923)
Добрый день. Если резину перекидывали и вообще никаких изменений и в разных местах смотрели сход. То вариантов больше нет.Не думаю что на новой авто супорт будет слегка подкусывать. Значит резина деформированная может даже один балон но ябы всётаки заднюю в перёд бы закинул для ичистки совести.А вообще странно что при замене резины вообще никаких изменений.

У меня, по ошибке прежнего владельца, задняя уже стояла на передке.
Всё тоже самое. Думаю, что тут скорее конструктивные проблемы. ХЗ

RealNail 16.08.2011 14:20

У меня одноразмерные колеса 17 дюймов.

Кстати, кто-то уже писал насчет саморезов. Я уже два раза словил в одно и то же колесо (еще до завершения обкатки).

Falcon® 16.08.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от RealNail (Сообщение 1849385)
Кстати, кто-то уже писал насчет саморезов. Я уже два раза словил в одно и то же колесо (еще до завершения обкатки).

вот у меня такая беда была - 3 самореза, два из них в одно и тоже колесо.

Щас, тьфу*3 не ловлю

Vat 16.08.2011 19:31

Тоже долго мучался с этим уводом (в т.ч. пробовал переставлять). Причем тянуло вправо что на летней (штатной) резине, что на зимней (покупал отдельно). Регулировка сход-развала не помогала. Также проверял машину на симметрию, сказали, что все в идеале. Поэтому я с иронией отношусь к объснениям, что причина в кривой резине - слишком много случаев увода именно вправо и на других машинах такого не было.

И пришлось пойти на непопулярные меры. На сход-развале мастерам сказал завалить колеса в пределах допустимых значений к самой левой границе (именно так и сказал мастерам, они меня поняли). Теперь хорошо держит дорогу.... Посмотрим, что на зимней будет резине.

toolsy 16.08.2011 22:06

Аналогично и у меня. Новая машина на обкатке - ведет вправо.
Был и сход-развал и перестановка колес.
Только после сход-развала стало проще держать машину, а то руль сам по себе вправо крутился.
Пока забил... Может после обкатки иль после покупки зимней резины еще раз попробую взорвать мозг дилеру.....

Alex-73 17.08.2011 00:45

Чуваки, только вот не надо тут про саморезы, ибо тема о другом!!!
По теме - всё больше убеждаюсь в кривых конструкторсих руках (мозгах).
А про колейность ваще молчу! Фокус так не рыскал :(

Myrark 17.08.2011 00:49

Цитата:

Сообщение от Alex-73 (Сообщение 1850410)
А про колейность ваще молчу! Фокус так не рыскал :(

Вот тут не соглашусь-колейности вообще не чуствую, по левому ряду на мкаде по глубокой колее без проблем. Ни на одной машине так не держал.

Alex-73 17.08.2011 00:55

Странно, а вот я очень даже чувствую. И уж точно на фокусе она была меньше (я про чувствительность к колеейности). Предполагаю, что Цэшочная (почти) подвесочка с шорокими колёсьями. Атсель и такая чувствительность. Хотя ХЗ?!

medreces 17.08.2011 01:00

Колейности дороги тоже не чувствую.
Видимо машинка у вас подъубитая :(, хотя пробег по спидометру небольшой.

Vladimir.CDI 17.08.2011 02:02

поищите по форуму "ведет вправо" - много нового почерпнете. Если авто гарантийный - пишите в заявке "устранить слишком быстрое следование авто уклону дороги вправо". Не надо писать сделать сход-развал

RealNail 17.08.2011 08:37

Спасибо, VAT. На следующем ТО попробую завалить колеса в пределах допустимых значений.

ANTIK 17.08.2011 10:07

У меня есть увод в право и влево!!!, но настолько незначительный, что проявляется только на дорогах с уклоном. По прямой спокойно еду. Колеса 19" разноширокие Pirelli

SHEFF 17.08.2011 11:55

Увод был незначительный вправо с нова и у моего GLK, дилер якобы делал сход-развал (я этого не видел, давление в шинах перед процедурой изменил самостоятельно, везде разное, таким оно и осталось), но ничего не изменилось. Сейчас забил, сделал вывод - дорожное покрытие этому виной и смирился)

сергей220 17.08.2011 13:09

Цитата:

Сообщение от Vat (Сообщение 1849891)
Тоже долго мучался с этим уводом (в т.ч. пробовал переставлять). Причем тянуло вправо что на летней (штатной) резине, что на зимней (покупал отдельно). Регулировка сход-развала не помогала. Также проверял машину на симметрию, сказали, что все в идеале. Поэтому я с иронией отношусь к объснениям, что причина в кривой резине - слишком много случаев увода именно вправо и на других машинах такого не было.

И пришлось пойти на непопулярные меры. На сход-развале мастерам сказал завалить колеса в пределах допустимых значений к самой левой границе (именно так и сказал мастерам, они меня поняли). Теперь хорошо держит дорогу.... Посмотрим, что на зимней будет резине.

Доброго дня . С иронией ненадо .Таких ситуаций полно именно причина в резине .Если с ходовкой всё в паряде и не снова тянет. А насчёт завалить в пределах.... так тут уж точно ирония особенно зимой в гололёд.И ищё какой мастер а то так завалит что боком будет тачка ездить. Да и резина будет умирать неприходя в сознание.

Alex-73 17.08.2011 13:15

Цитата:

Сообщение от medreces (Сообщение 1850435)
Колейности дороги тоже не чувствую.
Видимо машинка у вас подъубитая :(, хотя пробег по спидометру небольшой.

Нет, не убитая! :p
Вы правда считаете, что за 1700 км. (с таким пробегом покупал) в Москве и бл. подмосковью можно убить подвеску? Тут скорее разное понимание мягкости и комфортности.

SHEFF, а что за ОД, если не секрет? Очень странно, ведь при обращении за сх/развалом из-за увода вправо, первым делом должны были проверить именно давление, по логике. Да и как можно делать сх/развал на разнонакаченных колёсах?!

сергей220 17.08.2011 13:19

Цитата:

Сообщение от Alex-73 (Сообщение 1850938)
Нет, не убитая! :p
Вы правда считаете, что за 1700 км. (с таким пробегом покупал) в Москве и бл. подмосковью можно убить подвеску? Тут скорее разное понимание мягкости и комфортности.

SHEFF, а что за ОД, если не секрет? Очень странно, ведь при обращении за сх/развалом из-за увода вправо, первым делом должны были проверить именно давление, по логике. Да и как можно делать сх/развал на разнонакаченных колёсах?!

Мыже ни в германии.Унас всё можно.

Alex-73 17.08.2011 13:23

Не знаю, какие дороги в Иркутске, но в Москве стало более-менее нормально, не считая тех мест, где идёт ремонт д/полотна.

SHEFF 17.08.2011 13:23

Для того чтобы проверить делали что-нибудь или как и спускал шины, Автофорум(за ними много косяков, но и вкусные условия тоже присутствуют))


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.