Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Выбор просторного авто для семьи (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=351921)

rizo28 29.04.2017 21:51

Выбор просторного авто для семьи
 
Партнер собирается купить автомобиль. Пытаюсь его уговорить на Мерседес, да вот обнаружил, что R класс снят с производства... Получается что из всей линейки нашей любимой марки реально семейного авто и нет, кроме GLS ?

Как такового ограничения по бюджету нет, но например GLS не хочет брать именно из-за нежелания лишнего внимания к своей персоне (только давайте в этой теме не будем это обсуждать :)

На сегодня похоже склонится к новому XC90... Неужели у Мерседеса ничего нет, или я туплю ?

P.S.: Пытался советовать ему Viano - автобусы не рассматривает...

P.P.S.: Семья четыре человека, но как обычно хотелось бы еще что-то положить в авто в дальние поездки...

Tolianbl4 29.04.2017 23:32

Кому-то и Kia ceed универсал - семейный авто. ТЛК200 или лехус570. Как по мне, так Gls скромнее смотрится.

rizo28 30.04.2017 00:34

По сути я имел ввиду скорее "Что Мерседес предлагает покупателям вместо R класса..."
Или на такие авто настолько мизерный спрос, то авто именно такого формата продавать смысла нет ?

PaulFlowers 30.04.2017 01:05

Вместо R-classe - V-classe. Так говорят маркетологи Мерседес. По моему для четырёх S-classe отлично подошёл бы. Багажник норм, привод полный.

twbOLd 30.04.2017 03:09

Если смущает лишний интерес к своей персоне, то рекомендую посмотреть:
Вольво V90 Кросс кантри;
Дискавери 5.

Первый за очень адекватные деньги и, на мой взгляд, практичнее XC90, да и внутри приятнее и не менее просторный. Из минусов, длина и задний свес. Еще странно сделан порог - постоянно будете обтирать штанами;
Второй должен быть навороченным и при этом проходимым.

Оба авто не будут привлекать лишнего ненужного внимания и для большой семьи самое оно.

KAY_AMG 30.04.2017 08:55

Диско 5 появится у дилеров в 20-х числах мая:smiley5:

KAY_AMG 30.04.2017 08:58

Цитата:

Сообщение от rizo28 (Сообщение 3938650)
Партнер собирается купить автомобиль. Пытаюсь его уговорить на Мерседес, да вот обнаружил, что R класс снят с производства... Получается что из всей линейки нашей любимой марки реально семейного авто и нет, кроме GLS ?

Как такового ограничения по бюджету нет, но например GLS не хочет брать именно из-за нежелания лишнего внимания к своей персоне (только давайте в этой теме не будем это обсуждать :)

На сегодня похоже склонится к новому XC90... Неужели у Мерседеса ничего нет, или я туплю ?

P.S.: Пытался советовать ему Viano - автобусы не рассматривает...

P.P.S.: Семья четыре человека, но как обычно хотелось бы еще что-то положить в авто в дальние поездки...


XC90 и GLS уже давно никого не привлекают, их развелось как жигулей в свое время:cool:

пс

Правда не знаю как обстоят дела в Питере, но с Москве именно так:nod:

twbOLd 30.04.2017 12:32

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 3938786)
Диско 5 появится у дилеров в 20-х числах мая:smiley5:

Ну, так совсем немного осталось. Уже сейчас можно посмотреть. Покататься пока что нет. Но я не ожидаю чего-то странного. ЛР очень стабильны по стилю управления.

KAY_AMG 30.04.2017 14:23

Диско 5 , я очень жду, уже записался у дилера на тесты, и уже скомплектовал машину))
Мне как раз тоже под хозяйственно-семейные нужды)

Avesti 30.04.2017 22:20

а как же Е-класс универсал? имхо отличный и семейный и не только семейный авто. вон е-класс олл-террейн какой симпатичный вышел

KAY_AMG 30.04.2017 22:26

Цитата:

Сообщение от Avesti (Сообщение 3939268)
а как же Е-класс универсал? имхо отличный и семейный и не только семейный авто. вон е-класс олл-террейн какой симпатичный вышел

Этого автомобиля не должно было вообще быть:faceoff::help:
Я считаю его маркетинговым выбросом:cool:

пс

Смотрел его в МБ Рус, все эти внедорожные атрибуты - как мыльный пузырь:help::(

Avesti 30.04.2017 22:30

ну это ваше личное мнение. а что скажет топикстартер?

KAY_AMG 30.04.2017 22:40

Цитата:

Сообщение от Avesti (Сообщение 3939274)
ну это ваше личное мнение. а что скажет топикстартер?

Истиного ТС здесь вообще нет:)

KAY_AMG 30.04.2017 22:42

Да и по первому посту видно что интересуется внедорожниками/кроссоверами, а не седанами/универсалами с псевдообвесами:cool:

rizo28 30.04.2017 22:51

Цитата:

Сообщение от Avesti (Сообщение 3939268)
а как же Е-класс универсал? имхо отличный и семейный и не только семейный авто. вон е-класс олл-террейн какой симпатичный вышел

Мерседес E-класса - очень тесный автомобиль даже для людей среднего размера при условии езды вчетвером. Уж не знаю что по измерениям, лень залезать смотреть, но после 210го кузова Eшки по ощущениям стали очень маленькими по салону.

Этот вариант партнер сразу отмел, как прокатился на w213.

Авто представительского класса ему все-таки великовато по личным ощущениям.

Поэтому советы с Диско и Вольво Кросс каунтри мне показались очень даже дельными, посмотрим что скажет друг после визита в салоны.

KAY_AMG 30.04.2017 23:01

Цитата:

Сообщение от rizo28 (Сообщение 3939288)
Мерседес E-класса - очень тесный автомобиль даже для людей среднего размера при условии езды вчетвером. Уж не знаю что по измерениям, лень залезать смотреть, но после 210го кузова Eшки по ощущениям стали очень маленькими по салону.

Этот вариант партнер сразу отмел, как прокатился на w213.

Авто представительского класса ему все-таки великовато по личным ощущениям.

Поэтому советы с Диско и Вольво Кросс каунтри мне показались очень даже дельными, посмотрим что скажет друг после визита в салоны.

А таки да, Е сарай в сравнении Вольво сарай , в последнем ощущения пространства больше:nod: факт:nod:

rizo28 01.05.2017 00:13

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 3939292)
А таки да, Е сарай в сравнении Вольво сарай , в последнем ощущения пространства больше:nod: факт:nod:

Мне вообще непонятно что осталось от Мерседеса в Е классе, кроме породистой внешности. В новом хоть салон шикарный, спасает ситуацию. Сам на w213 не ездил, но w212 тесный, жесткий (возможно в комплектации на пневме норма). Что уж говорить, если w212 теснее Камри, Теаны, Мондео, Генесиса, чего там еще ?!

Avesti 01.05.2017 00:52

я конечно не хочу никого обидеть, не подумайте плохого, но это ж каких габаритов нужно быть, чтобы утверждать, что в 212 тесно=). я сам например в меру толстый и одно время ездил и на 210, и на 212 одновременно. в них обоих одинаково просторно. 211 да, теснее ощутимо, но про 212 категорически не согласен. да и 213 тоже вполне пространствен.
кстати, если ваш знакомый не хочет понтов, то окромя больших кроссоверов, можно рассмотреть Genesis G90, например - очень достойный аппарат

звездочет 01.05.2017 14:25

Цитата:

Сообщение от PaulFlowers (Сообщение 3938730)
Вместо R-classe - V-classe. Так говорят маркетологи Мерседес. По моему для четырёх S-classe отлично подошёл бы. Багажник норм, привод полный.

лыжи положить некуда , больше двух чемоданов уже вопросы , няню взять с собой при полной загрузке возникают вопросы , кресло детское уже , а если два то няни места нет

Денис Демидов 01.05.2017 21:17

V-класс в исполнении Exclusive с огромной панорамной крышей, шестью индивидуальными креслами с вентиляцией и подогревом, замшевым потолком, кожей наппа, дистроником, АМГ-обвесом с задним спойлером, акустикой Burmester - семейная машина-мечта!
Стоит дешевле чем GLS.


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.