Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Как правильно проверить уровень масла? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=358480)

DimaGreen 05.01.2018 23:47

Как правильно проверить уровень масла?
 
Всем привет. Машин 350 дизель. Не получается замерять нормально уровень масла, достаю щуп и уровень масла выше отметки макс постоянно, перелить не могли так как скоро ТО. Делаю все по инструкции, при прогретом двигателе при выключении жду 5мин, при не длительном запуске 30мин, в обоих случаях уровень выше макс. Кто сталкивался, подскажите как правильно замерять уровень масла, пжлс.

КБЧ-2 05.01.2018 23:56

Перелить могли запросто. При смене не сливом , а откачкой бахнули не меряя по щупу, а сколько положено по инструкции. Я этим летом менял-талдычил ЛИТЬ 6, 5 а крворукий бахнул 6,8, потом поднимал на подъёмнике, снимал защиту и сливал через пробку 300 грамм.

SBP 06.01.2018 00:18

Попробуйте щуп когда вытащите протереть и только со второго раза очищенным шупом замерить уровень

gesha 06.01.2018 10:53

Цитата:

Сообщение от SBP (Сообщение 4064541)
Попробуйте щуп когда вытащите протереть и только со второго раза очищенным шупом замерить уровень

не попробуйте, а именно так и надо, вытащить, протереть, вставить на 3 секунды, вытащить, проверить уровень
плюс:
-двигатель прогрет до рабочей температуры
-а\м стоит на ровной площадке
-замер через 5 минут после останки двигателя

DimaGreen 16.01.2018 22:59

Был на ТО 1. Завышеный уровень масла сказали получается при очистке сажевого фильтра и часть солярки стекает в масло, уверили что это норма для дизеля. Но самое интересное что приехал домой, решил проверить сам после замены масла, заглушил, выждал 1-5 мин, вытащил щуп, протер и со второго весь красный щуп в масле. Я не могу понять такое может быть вообще, если на прогретой машине не ждать 5 мин, чтобы уровень масла был выше макс, или выше макс вообще не должно быть, всеравно на холодную или нет?

Polynin 16.01.2018 23:05

С наступлением холодов у меня сажевыи прожигается через 500-800 км ,уровень в норме.Вы на сервисе после замены сразу проверяли уровень??Хочу добавить ,что даже небольшои уклон влияет на уровень значительно. Один раз по незнанки вытащил щуп а там ниже минимума ,уклон незаметен был,думал жрать начал бухнул литру.На ровном месте оказалось выше макс на 3мм

Polynin 16.01.2018 23:22

Цитата:

Сообщение от DimaGreen (Сообщение 4070228)
Был на ТО 1. Завышеный уровень масла сказали получается при очистке сажевого фильтра и часть солярки стекает в масло, уверили что это норма для дизеля. Но самое интересное что приехал домой, решил проверить сам после замены масла, заглушил, выждал 1-5 мин, вытащил щуп, протер и со второго весь красный щуп в масле. Я не могу понять такое может быть вообще, если на прогретой машине не ждать 5 мин, чтобы уровень масла был выше макс, или выше макс вообще не должно быть, всеравно на холодную или нет?

Масло откачивали или через пробку сливал и?

DimaGreen 16.01.2018 23:36

Да просто заменили масло на ТО, не знаю как они делают это. у меня не то чтобы выше макс на 3мм, у меня весь щуп в масле полностью) Вы как проверяете, поездили заглушили, выждали 5-15мин и проверили, или на холодную с утра?

Polynin 16.01.2018 23:39

Цитата:

Сообщение от DimaGreen (Сообщение 4070249)
Да просто заменили масло на ТО, не знаю как они делают это. у меня не то чтобы выше макс на 3мм, у меня весь щуп в масле полностью) Вы как проверяете, поездили заглушили, выждали 5-15мин и проверили, или на холодную с утра?

Ну так надо было на сервисе проверить сразу!!!Что на холодную можно проверять,что на горячую подождав 5-10 мин

DimaGreen 16.01.2018 23:51

Цитата:

Сообщение от Polynin (Сообщение 4070254)
Ну так надо было на сервисе проверить сразу!!!Что на холодную можно проверять,что на горячую подождав 5-10 мин

как вы проверяете уровень масла, перед выездом или после?

DimaGreen 17.01.2018 02:37

Подскажите кто то при горячем или холодном двигателе, уровень масла может выходить за отметку Max?
И еще такой вопрос, на щуп может цеплять оставшееся масло просто со стенок, мол с 3х сторон выше макс а с 4ой между отметками?

Polynin 17.01.2018 10:17

Цитата:

Сообщение от DimaGreen (Сообщение 4070349)
Подскажите кто то при горячем или холодном двигателе, уровень масла может выходить за отметку Max?
И еще такой вопрос, на щуп может цеплять оставшееся масло просто со стенок, мол с 3х сторон выше макс а с 4ой между отметками?

Я у вас 2 раза спрашивал проверяли ли Вы уровень на сервисе после замены??????

Bossko 17.01.2018 14:16

Имел опыт попасть нет перелив в сервисе!
Откачали через щуп, потом залили 8 литров, погнало через маслоуловитель на тракте наддува!
Приехал на сервис, слили 11 литров! Но правдо новое залили за их счёт!

Андрей Волгин 11.02.2019 10:10

А что у нас только щуп? Электронной подсказки нет?

BigBoss 11.02.2019 11:39

Цитата:

Сообщение от Андрей Волгин (Сообщение 4266988)
А что у нас только щуп? Электронной подсказки нет?

+100500?????????????????
а я по привычке жду электронную подсказку :(
на прошлом еМеЛе за 5 лет щуп ни разу не доставал. А надо? :(

Андрей Волгин 11.02.2019 21:17

Цитата:

Сообщение от BigBoss (Сообщение 4267024)
А надо? :(

Выходит что да. На Х6 есть, на Кайене есть.А тут видимо нет.:shock::shock::shock:

BigBoss 12.02.2019 09:20

Цитата:

Сообщение от Андрей Волгин (Сообщение 4267351)
На Х6 есть, на Кайене есть.

на Аудях от A3 до Q7 тоже есть...
неуж у мерса нет датчика уровня масла? Не верится... Эй, спецы!!! разъясните!!
а я пока пойду посмотрю по щупу :)

tromar 22.03.2019 22:41

Датчик уровня как раз есть. Там какой-то хитрый датчик, меряет уровень, качество масла и как-то температуру. Очень бы хотелось уметь выводить уровень на щиток, но как не знаю и никто не говорит.

Щуп это просто песня, вставляется плохо, показывает хрен знает что. Иногда выше максимума даже со второго захода вытертым щупом. Вот конкретный случай. Вчера покатался хорошо, подождал 20 минут. Достаём первый раз. Щуп сухой. Вообще. Вытираем (хотя зачем он и так сухой), суем - масло ровно на минимуме. То есть на нуле. Вытираем суём достаём - ноль. Оставляем в покое. Замеряю через 2 часа - показывает 1/3 щупа. Это все вчера вечером.

Сегодня утром нахолодную достаю - щуп весь в масле выше максимума. Вытираем, суём достаём - опять весь равномерно в масле выше максимума. Во второй раз вытираем суем достаём - весь в масле с трёх сторон выше максимума, с одной чуть ниже середины. Принимаем что это вот «чуть ниже середины» и есть более менее честный уровень когда все стекло. Ни за 5 минут ни за 2 часа хорошо не стекает на моем движке.

Далее. Он сновья у меня очень бодро жрет масло. Литра 1,5-2 между заменами. Обычно всегда тысячах на 5-7 после замены масла он мне желтым писал «проверьте уровень масла при следующей заправке». Я обычно доливал пол-литра. Следующий раз он мне такую надпись выдавал ещё через сколько там тысяч. Я ещё подливал. Потом обычно уже ТО. Как-то так и ездил 6 лет и 100 тысяч. Пару раз проверял при такой надписи. По щупу показывало 1/3 что нахолодную что нагорячую с минимальной разницей. Сейчас вот он нагорячую через 5 минут показывает ноль, нагорячую через 2 часа 1/3, нахолодную 1/4. Надпись пока не загоралась.

Что со всем этим делать не знаю. Датчика давления масла нет. Датчик уровня тот самый хочет показывает хочет нет. Щуп показывает всякую херню. Ездить без масла - 100% задрать мой 278 движок с гильзами из Силитек, потом по всем форумам рассказывать какое же говно этот мерседес. Но если движок такой чувствительный к маслу почему у меня на щитке в реальном времени не выводится уровень и давление масла????

ОПВ 23.03.2019 00:47

Цитата:

Сообщение от tromar (Сообщение 4288855)
Датчик уровня как раз есть. Там какой-то хитрый датчик, меряет уровень, качество масла и как-то температуру. Очень бы хотелось уметь выводить уровень на щиток, но как не знаю и никто не говорит.

Щуп это просто песня, вставляется плохо, показывает хрен знает что. Иногда выше максимума даже со второго захода вытертым щупом. Вот конкретный случай. Вчера покатался хорошо, подождал 20 минут. Достаём первый раз. Щуп сухой. Вообще. Вытираем (хотя зачем он и так сухой), суем - масло ровно на минимуме. То есть на нуле. Вытираем суём достаём - ноль. Оставляем в покое. Замеряю через 2 часа - показывает 1/3 щупа. Это все вчера вечером.

Сегодня утром нахолодную достаю - щуп весь в масле выше максимума. Вытираем, суём достаём - опять весь равномерно в масле выше максимума. Во второй раз вытираем суем достаём - весь в масле с трёх сторон выше максимума, с одной чуть ниже середины. Принимаем что это вот «чуть ниже середины» и есть более менее честный уровень когда все стекло. Ни за 5 минут ни за 2 часа хорошо не стекает на моем движке.

Далее. Он сновья у меня очень бодро жрет масло. Литра 1,5-2 между заменами. Обычно всегда тысячах на 5-7 после замены масла он мне желтым писал «проверьте уровень масла при следующей заправке». Я обычно доливал пол-литра. Следующий раз он мне такую надпись выдавал ещё через сколько там тысяч. Я ещё подливал. Потом обычно уже ТО. Как-то так и ездил 6 лет и 100 тысяч. Пару раз проверял при такой надписи. По щупу показывало 1/3 что нахолодную что нагорячую с минимальной разницей. Сейчас вот он нагорячую через 5 минут показывает ноль, нагорячую через 2 часа 1/3, нахолодную 1/4. Надпись пока не загоралась.

Что со всем этим делать не знаю. Датчика давления масла нет. Датчик уровня тот самый хочет показывает хочет нет. Щуп показывает всякую херню. Ездить без масла - 100% задрать мой 278 движок с гильзами из Силитек, потом по всем форумам рассказывать какое же говно этот мерседес. Но если движок такой чувствительный к маслу почему у меня на щитке в реальном времени не выводится уровень и давление масла????

Скажите, пожалуйста, последний вопрос Вы кому адресовали? Форумчанам? Или Компании Мерседес? Что-то мне подсказывает , что они не прчитают его...

ОПВ 23.03.2019 00:49

Цитата:

Сообщение от tromar (Сообщение 4288855)
Датчик уровня как раз есть. Там какой-то хитрый датчик, меряет уровень, качество масла и как-то температуру. Очень бы хотелось уметь выводить уровень на щиток, но как не знаю и никто не говорит.

Щуп это просто песня, вставляется плохо, показывает хрен знает что. Иногда выше максимума даже со второго захода вытертым щупом. Вот конкретный случай. Вчера покатался хорошо, подождал 20 минут. Достаём первый раз. Щуп сухой. Вообще. Вытираем (хотя зачем он и так сухой), суем - масло ровно на минимуме. То есть на нуле. Вытираем суём достаём - ноль. Оставляем в покое. Замеряю через 2 часа - показывает 1/3 щупа. Это все вчера вечером.

Сегодня утром нахолодную достаю - щуп весь в масле выше максимума. Вытираем, суём достаём - опять весь равномерно в масле выше максимума. Во второй раз вытираем суем достаём - весь в масле с трёх сторон выше максимума, с одной чуть ниже середины. Принимаем что это вот «чуть ниже середины» и есть более менее честный уровень когда все стекло. Ни за 5 минут ни за 2 часа хорошо не стекает на моем движке.

Далее. Он сновья у меня очень бодро жрет масло. Литра 1,5-2 между заменами. Обычно всегда тысячах на 5-7 после замены масла он мне желтым писал «проверьте уровень масла при следующей заправке». Я обычно доливал пол-литра. Следующий раз он мне такую надпись выдавал ещё через сколько там тысяч. Я ещё подливал. Потом обычно уже ТО. Как-то так и ездил 6 лет и 100 тысяч. Пару раз проверял при такой надписи. По щупу показывало 1/3 что нахолодную что нагорячую с минимальной разницей. Сейчас вот он нагорячую через 5 минут показывает ноль, нагорячую через 2 часа 1/3, нахолодную 1/4. Надпись пока не загоралась.

Что со всем этим делать не знаю. Датчика давления масла нет. Датчик уровня тот самый хочет показывает хочет нет. Щуп показывает всякую херню. Ездить без масла - 100% задрать мой 278 движок с гильзами из Силитек, потом по всем форумам рассказывать какое же говно этот мерседес. Но если движок такой чувствительный к маслу почему у меня на щитке в реальном времени не выводится уровень и давление масла????

А если серьёзно, чем Вас не устраивает замер масла утром? Он также каждый раз нестабилен?


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.