Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Замена галогеновых фар на ксенон\LED А/B/CLA/GLA-class W176/246/117/156 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=356827)

Энтони 22.10.2013 22:20

Замена галогеновых фар на ксенон\LED А/B/CLA/GLA-class W176/246/117/156
 
Всем привет ! Я тут новичок, помогите нужна темка о фарах на B200 W246. Купил на обычных , есть желание поменять на реснички. Хочу узнать что по чем ?

totti 22.10.2013 23:01

Цитата:

Сообщение от Энтони (Сообщение 3070736)
Всем привет ! Я тут новичок, помогите нужна темка о фарах на B200 W246. Купил на обычных , есть желание поменять на реснички. Хочу узнать что по чем ?

Думаю тысяч по 70 каждая...плюс пооводка и блоки...не силен в электрике...романоф ответит думаю

Dmitry.A 22.10.2013 23:39

На немецком ебее видел фары с ксеноном, цену не помню, но не уверен что придется менять только фары, там еще блоки управления должны быть и т.п.

Энтони 24.10.2013 19:17

Цитата:

Сообщение от totti (Сообщение 3070771)
Думаю тысяч по 70 каждая...плюс пооводка и блоки...не силен в электрике...романоф ответит думаю

Я на авито видел по 10 за штуку, просто брал машину ,а манагер не расказал отличие обычных фар от так сказать "с ресничками", вот и заморочился на эту тему )))

романофф 24.10.2013 20:47

800 euro с ILS каждая. + чтоб ILS сделать надо ещё камеру в стекло ставить.

можно просто биксенон, они чуть дешевле :)

Gelart 05.02.2015 00:53

Замена галогеновых фар на ксенон\LED А/B/CLA/GLA-class W176/246/117/156
 
Доброе время суток!
решил поменять оптику на ксенон (сразу при заказе машины как-то упустил этот момент), нашел фары (б/у) со всеми блоками, как розжига так и контроллер LED, собственно вопрос, надо ли при замене галогена на ксенон перешивать что-то в мозгах или произвести какие дополнительные манипуляции(тип обманки и т.д.)?

пысы
да, машина на гарантии, ОД как-то внятно не ответил

за ранее спасибо!

borisov_va 05.02.2015 10:33

Кстати тоже хотел задать этот Вопрос. Есть 176 с галогеном, как можно более бюджетно поставить оригинальный ксеноновые фары?

Геннадий117 05.02.2015 23:46

Цитата:

Сообщение от Gelart (Сообщение 3451565)
Доброе время суток!
решил поменять оптику на ксенон (сразу при заказе машины как-то упустил этот момент), нашел фары (б/у) со всеми блоками, как розжига так и контроллер LED, собственно вопрос, надо ли при замене галогена на ксенон перешивать что-то в мозгах или произвести какие дополнительные манипуляции(тип обманки и т.д.)?

пысы
да, машина на гарантии, ОД как-то внятно не ответил

за ранее спасибо!

На авто с штатным ксеноном должны стоять датчики положения кузова для автокорректирвки фар. Возможно в машинах с галогеном их с завода не ставят, уточните. Ну и омыватель тоже нужен.

Dmitry.A 06.02.2015 01:08

Уже кто-то на этом форуме интересовался таким вопросом, поищите поиском, если ничего не путаю, то там ценник был недетский, по моему проще машину поменять

borisov_va 06.02.2015 01:23

Цитата:

Сообщение от Dmitry.A (Сообщение 3452514)
Уже кто-то на этом форуме интересовался таким вопросом, поищите поиском, если ничего не путаю, то там ценник был недетский, по моему проще машину поменять


в салоне около 120к сказали

kree 06.02.2015 09:25

@borisov_va, омыватель не забывайте, то есть новый бампер и блоки управления омывателем фар.

дорого будет, лучше смириться с галогеном

ARNI 06.02.2015 15:06

Да прекрати вы стращать человека)) Проку от омывателя очень не много, только расход омывающей жидкости огромный. Ставьте смело без него.

Dmitry.A 06.02.2015 15:53

Омыватель на заводской ксенон у всех производителей ставится не просто так (яндекс/гугл в помощь), без омывателя это уже будет "колхозный ксенон" и в этом случае галогенки будут эффективнее. Сам омыватель фар там вполне нормальный, но он естественно не создан для отмывания фар на машине которую давно не мыли :)
И для омывателя нужен не только новый бампер, но и сама система омывания (форсунки, шланги, доп насос и т.п.)

ARNI 06.02.2015 17:21

Цитата:

Сообщение от Dmitry.A (Сообщение 3452967)
Омыватель на заводской ксенон у всех производителей ставится не просто так (яндекс/гугл в помощь), без омывателя это уже будет "колхозный ксенон" и в этом случае галогенки будут эффективнее. Сам омыватель фар там вполне нормальный, но он естественно не создан для отмывания фар на машине которую давно не мыли :)
И для омывателя нужен не только новый бампер, но и сама система омывания (форсунки, шланги, доп насос и т.п.)

Не нужно мне рассказывать прописные истины. Омыватель не работает в лютую грязь, которая у нас зимой, только ледяные наросты на фарах образует!!! Еще раз повторю от отмывателя проку в большей половине случаев нет, а в оставшихся случаях тряпка в помощь :thumbup: Единственное что горячо советую, это ставить ксенон обязательно совместно с линзой, чтоб никого не слепить!

KuR 06.02.2015 17:48

Цитата:

Сообщение от ARNI (Сообщение 3452862)
Да прекрати вы стращать человека)) Проку от омывателя очень не много, только расход омывающей жидкости огромный. Ставьте смело без него.

Во-первых, это нарушение, во-вторых, омыватель прекрасно работает, если им пользоваться, а не отключать свет при чистке стекла, дабы жидкость экономить.

ARNI 06.02.2015 18:55

Цитата:

Сообщение от KuR (Сообщение 3453188)
Во-первых, это нарушение, во-вторых, омыватель прекрасно работает, если им пользоваться, а не отключать свет при чистке стекла, дабы жидкость экономить.

Экономить жидкость? Это каким кроилой по жизни нужно быть? Мне даже в голову такое не приходило)))) Японок полно без штатной омывайки особенно праворуких.

Dmitry.A 07.02.2015 00:33

Цитата:

Сообщение от ARNI (Сообщение 3453149)
Не нужно мне рассказывать прописные истины. Омыватель не работает в лютую грязь, которая у нас зимой, только ледяные наросты на фарах образует!!! Еще раз повторю от отмывателя проку в большей половине случаев нет, а в оставшихся случаях тряпка в помощь :thumbup: Единственное что горячо советую, это ставить ксенон обязательно совместно с линзой, чтоб никого не слепить!

Ой, ну извините... Только интересно как у Вас ледяные наросты на фарах появляются? Чем орошаете? :) У меня лично всё омывает, сосулек не образует и если машину не засирать и не штурмовать грязь, то омыватель реально смывает и это видно на свете фар. И ставить ксенон "вместе с линзой" это как? если речь шла о замене оригинальных галогенных фар на оригинальные с ксеноном? Вы разъясните, а то товарищи могут начать задавать вопросы на тему "где взять линзу"?

ARNI 07.02.2015 01:09

Цитата:

Сообщение от Dmitry.A (Сообщение 3453449)
Ой, ну извините... Только интересно как у Вас ледяные наросты на фарах появляются? Чем орошаете? :) У меня лично всё омывает, сосулек не образует и если машину не засирать и не штурмовать грязь, то омыватель реально смывает и это видно на свете фар. И ставить ксенон "вместе с линзой" это как? если речь шла о замене оригинальных галогенных фар на оригинальные с ксеноном? Вы разъясните, а то товарищи могут начать задавать вопросы на тему "где взять линзу"?

Честно говоря ставите в тупик, когда пишите не штурмовать грязь, а как ее не штурмовать, если у нас на дорогах после снегопадов и последующей оттепели грязи на дорогах выше крыши, а если учесть, что я часто езжу по МКАДу и области, то дело совсем плохо, так что только мойка или на худой конец влажные салфетки...
Что касается установки линз, я имел в виду в те фары где нет аналогов с заводским ксеноном.

KuR 07.02.2015 01:23

Цитата:

Сообщение от ARNI (Сообщение 3453462)
...или на худой конец влажные салфетки...

Дабы конец был не таким худым и визиты для полировки стекол фар и задних фонарей были крайне редкими или их не было вообще, то настоятельно рекомендую для мытья фар и стекол обычную мягкую малярную кисть без металлического ободка и вот такую штуку с незамерзайкой:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Проверено годами ) Для фар со стеклами из поликарбоната идеально. Главное, не экономить на опрыскивателе и купить сразу хороший.

ARNI 07.02.2015 01:41

Цитата:

Сообщение от KuR (Сообщение 3453475)
Дабы конец был не таким худым и визиты для полировки стекол фар и задних фонарей были крайне редкими или их не было вообще, то настоятельно рекомендую для мытья фар и стекол обычную мягкую малярную кисть без металлического ободка и вот такую штуку с незамерзайкой:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Проверено годами ) Для фар со стеклами из поликарбоната идеально. Главное, не экономить на опрыскивателе и купить сразу хороший.

Хорошая штука....Иной раз за фурой встрянешь и в течение тридцати секунд вся машина в грязи.


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.