Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Замена аккумулятора GLE 167 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=383136)

Вячеслав 2222 09.01.2024 07:56

Замена аккумулятора GLE 167
 
Добрый день . Подскажите кто менял аккумулятор ? Что там точно разбирать в салоне ? И какая последовательность отключения сидения , чтоб не словить ошибки ?

Kotofei 09.01.2024 12:56

Тоже симптоматика в виде ошибки на приборке?

Тоже думаю этим вопросом заняться.
Сколько смотрел эти дни, сделал вывод, что АКБ стоит под пассажирским сидением.
Вроде, если его сдвинуть вперед и вверх по максимуму, то вроде как доступ образуется.
Но сделано по-*****ьному. :mad: Нет ни люка, ничего. Надо снять воздуховод ног заднего пассажира, и под ними под защитой должен стоять АКБ.

Balbes_ 09.01.2024 13:46

Цитата:

Сообщение от Kotofei (Сообщение 4760294)
...Сколько смотрел эти дни, сделал вывод, что АКБ стоит под пассажирским сидением.
Вроде, если его сдвинуть вперед и вверх по максимуму, то вроде как доступ образуется...

По обновленному кузову не смотрел, а по предыдущему по вис так и есть - переднее сиденье поднимается максимально вверх и сдвигается до упора вперед. Ковролин подрезается по выштамповкам.

Kotofei 09.01.2024 14:00

Цитата:

Сообщение от Balbes_ (Сообщение 4760297)
По обновленному кузову не смотрел, а по предыдущему по вис так и есть - переднее сиденье поднимается максимально вверх и сдвигается до упора вперед. Ковролин подрезается по выштамповкам.

Если есть такая возможность по 167 кузову посмотреть, думаю многие бы тут благодарны были!)
Отчетов мало по этим кузовам.
Тот который смотрел, сидуху снимали. И еще пол салона разбирали всяких там накладок и т.д....

Balbes_ 09.01.2024 14:12

Цитата:

Сообщение от Kotofei (Сообщение 4760298)
Если есть такая возможность по 167 кузову посмотреть, думаю многие бы тут благодарны были!)
Отчетов мало по этим кузовам.
Тот который смотрел, сидуху снимали. И еще пол салона разбирали всяких там накладок и т.д....

Не вопрос. ВИС ставил под свой кузов. ВИН черкните, можно сюда, можно в личку, если вис возьмет, выложу.

Kotofei 09.01.2024 14:48

Balbes_, в личку кинул

Balbes_ 09.01.2024 15:32

Цитата:

Сообщение от Kotofei (Сообщение 4760302)
Balbes_, в личку кинул

Отправил в личку. Да, в этом кузове все иначе...

Kotofei 09.01.2024 15:57

UPD для тех, кто юзает 167:

АКБ у вас под водительским сиденьем и работы со снятием сиденья и ковролина.

Ну подумаешь стороной ошибся :D:D:D

Valerik 09.01.2024 21:52

Сколько лет АКБ ??? Почему меняете? больше 10 лет АГМ АКБ служат.....

Kotofei 09.01.2024 22:19

Цитата:

Сообщение от Valerik (Сообщение 4760353)
Сколько лет АКБ ??? Почему меняете? больше 10 лет АГМ АКБ служат.....

У меня АГМ один с 17 года - сейчас просится;
На машине 17 года в самом начале 23 года менял;
На машине 19 года сейчас просится.

Оба последних - Мерседесы))

Valerik 09.01.2024 22:25

Просто зарядите.... мало ездит АКБ.... :smiley5: Тем более с сегодняшними морозами....

Kotofei 09.01.2024 22:48

Цитата:

Сообщение от Valerik (Сообщение 4760355)
Просто зарядите.... мало ездит АКБ.... :smiley5: Тем более с сегодняшними морозами....

Если подскажите, как это сделать грамотно, то я бы попробовал)
Ездили Мерседесы, действительно, мало. На короткие дистанции по району.

Valerik 09.01.2024 22:54

Любым простым зарядным устройством. Можно автоматическим. В инете полно информации.... До тех пор пока ток перестанут забирать. Напряжение 14.5-14.7 вольт для АГМ.

Valerik 09.01.2024 22:57

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] вот тема .....копья бьют....

Valerymb 09.01.2024 22:58

Цитата:

Сообщение от Valerik (Сообщение 4760362)
Любым простым зарядным устройством. Можно автоматическим. В инете полно информации.... До тех пор пока ток перестанут забирать. Напряжение 14.5-14.7 вольт для АГМ.

Простым AGM нельзя. Этот аккумулятор не переносит высоких токов зарядки. Только специальным.

Kotofei 09.01.2024 23:04

Ну тут достаточно простой вопрос. Если для подзарядки его нужно извлекать из авто, то в текущих погодных условиях для меня проще поменять))
А этот отдать на восстановление.
Если все эти процедуры можно делать на авто, не вынимая акб, то занялся бы.
Вот пока сам не лазил, но по бумагам на 167 нужно сиденье водительское снимать для получения доступа.
Если в сервисе снять, упражняться с акб, потом на место ставить - ну его))
Это упражнения для загорода в тёплое время года))

Valerik 09.01.2024 23:06

Цитата:

Сообщение от Valerymb (Сообщение 4760364)
Простым AGM нельзя. Этот аккумулятор не переносит высоких токов зарядки. Только специальным.

Глупости это. Больше чем ему надо АКБ не возьмет. Тем более домашние зарядки редко больше 10 ампер дают. На авто ток зарядки 30 ампер легко получается, в меню видно....

Valerik 09.01.2024 23:09

Цитата:

Сообщение от Kotofei (Сообщение 4760365)
Ну тут достаточно простой вопрос. Если для подзарядки его нужно извлекать из авто, то в текущих погодных условиях для меня проще поменять))
А этот отдать на восстановление.
Если все эти процедуры можно делать на авто, не вынимая акб, то занялся бы.
Вот пока сам не лазил, но по бумагам на 167 нужно сиденье водительское снимать для получения доступа.
Если в сервисе снять, упражняться с акб, потом на место ставить - ну его))
Это упражнения для загорода в тёплое время года))

Не надо ни чего вынимать. Специальные клемы в моторном отсеке есть.... Двери закрыть, все потребители выключить и по паре часов в день позаряжать..... до полной зарядки. и это перед зимой очень даже полезно....

Valerymb 09.01.2024 23:11

Цитата:

Сообщение от Valerik (Сообщение 4760366)
Глупости это. ....

Это точно. Глупости пишешь. Почитай на досуге , как работает система зарядки АГМ аккумулятора на автомобиле.

Kotofei 09.01.2024 23:20

Начнём с начала)
Мой случай.
При запуске мотора при температуре -28 вылезла надпись. При этом авто завёлся абсолютно нормально.
После поездки по трассе примерно 1 час (в тот же мороз -24) Сообщение пропало.
И вылезло снова при начале движения (минут через 15-20 после запуска двигателя) с включёнными обогревами при при -20.

Как на улице потеплело до -6, сообщение не появляется.

Вот вопрос, это допустимые нюансы при такой эксплуатации, или же «звоночки».
Может до весны он спокойно в таком формате работать будет. А как потеплеет, можно и на улице поупражняться.

Я бы, может и забил, но машина ребёнка возит. Нужно чтобы не было нежданчиков.


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.